ТочноБудет• 25 ноября 2020
Лайфхаки в уборке
У вас есть такие?
Или подручные средства которые облегчают уборку или хитрости какие-нибудь.
Резвая лошадка• 27 ноября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Лимонная кислота. Я её беру оптом по килограмму. И всё ей тру. Очищает и ржавчину и налёт. Особенно стиральную машину мне нравиться ею чистить. Нанесла часа на три. Потом стёрла мочалочкой и всё сияет))) В унитаз кидаю грамм 150 часов на 8 - 10. потом только смыла. Налёта нет даже внутри.
где берете и почем?
Невидимка• 27 ноября 2020
Ответ дляДоставучая
какую модель и какого производителя брали ? я посмотрела на конструкцию ксяоми и поняла что шерсть ему не ’по зубам’ )
Отлично он все собирает не выдумывайте.
Чукча Мукча• 27 ноября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
где берете и почем?
последний раз(сентябрь 2020) через сп, здесь на сайте брала по 43 за кг. гуглю смотрю где выгодно , беру 1-2 кг, вместе с др.полезными в хозяйстве веществами. но иногда в атб бывают скидки однодневные и там цена на пакетик лим кислоты 100 грамм, приближается до цены в интернете, тогда могу и там нагребти пакетиков.
Здесь на минутку• 27 ноября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
где берете и почем?
Беру на проме. 5 кг выгоднее брать, чем 1 кг. Брала давно. По-моему, было что-то около 25 грн за кг.
Поумничка• 27 ноября 2020
Ответ дляtamila363
из того, что вы пишете, можно исключить два пункта. ПЕрвое детей научить есть над тарелкой, если им больше 3 лет. Если что-то упало в процессе готовки, то сразу же это поднимать.
Попугая у меня нет. Остается только это - клубки пилу в кутках
так если она несколько раз в день пылесосит, откуда там клубки пыли???
по моему скромного мнению это проблемы с психикой, но если человеку так комфортно.....ее конечно личное дело,
Чукча Мукча• 27 ноября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
25 грн за кг в розницу, оч.старая цена(да, лет 5 назад покупала по 25-30 грн за кг), давно.дороже. я с лимонкой в хозяйстве давно, сейчас актуальная цена 900-1200 +/-грн за мешок 25 кг. на год мне надо в среднем 1 кг лимонки, ну максимум 1.5 кг(уборка, консервация и т.д).даже 5 кг не продадут по 25 грн, минимум по 40 грн.
Здесь на минутку• 27 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Я беру оптом. Сейчас на проме можно купить 25 кг по 32-35 грн за кг.
Для употребления в пищу беру натуральную.
Чукча Мукча• 27 ноября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
то норм.цена на опте, но не 25 рн за кг в розницу
Чукча Мукча• 27 ноября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
в пищу мне и грейпфрутовый фреш годится.
Кы-ы-ы-ця• 27 ноября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Девочки, какое средство хорошо убирает ржавчину с ванны?
сантри гель
FluffuRana• 27 ноября 2020
Ответ дляMasja
Добрый день)
Не знаю есть ли смысл показывать средства ( которые просили выше ) так как их я заказываю или покупаю сама в Испании, Германии.
Напишите, если да ( в принципе заказать сейчас самим не проблема, и стоят они копейки! ) то я вышлю средства натуральные безопасные и распишу что для чего использую. Тряпочки тоже там беру.
и мне напишите, плз
Тролю как могу• 27 ноября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Девочки, почитала вас, созрела на робот-пылесос, но возьму самый простой Xiaomi в районе 6тыс. У кого есть, подскажите, с 1 боковой щеткой, а не с двумя есть у кого?как он, убирает норм?
У меня с одной, убирает норм. Но я не прям фанат чистоты, после него белыми перчатками не проверяю
контейнер всегда полон пыли и шерсти, а на полу визуально чисто и ок:) запускаю каждый день или через день, пол мою раз в неделю. Кстати раньше ещё и обычный пылесос раз в неделю юзала, а сейчас забила уже. Жужик убрал и ладненько.
Ку-кусик• 27 ноября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Я завтра Вам напишу, надо найти его. У меня тоже керхер пароочиститель и амвей средство-ничего не брало, а это буквально растворило.
подскажите, планирую приобрести Керхер пароочиститель
отзывы разные за него
стоит он того, чтобы его купить?
отзывы разные за него
стоит он того, чтобы его купить?
Тролю как могу• 27 ноября 2020
Ответ длякурасаны
Если слово боярышник у вас вызывает определённые ассоциации, то думаю, что с оценкой вида Вы себе очень льстите)
Ну что вы к девушке прицепились? Я вот вспомнила курьёзные ситуации свои. Жили мы в Донецке в частном секторе. Был у нас сосед (возраста моего папы), не алкаш, но за обедом любил пригубить
. Очень классный дядька, выручал меня много раз по мелочи, иногда даже слегка навязывал помощь свою, у него единственная дочь погибла, внук жил далеко от него, так он мог и с моими детьми возиться. Так вот, до магазина от нас было примерно километр и когда ему лень было идти, просил меня купить водки 0,25, мол ты же с коляской все равно гуляешь. Стрёмалась я с этой водкой, но покупала блин, вот как ему откажешь. Вспомнила свой дом, соседей, эхх... Наши родители далеко были, а у них детей не было, так и подружились. А ещё наш дом до покупки долго стоял не жилой, как они были рады что наконец-то появились соседи, и пришлось уехать, опять пустует наш домик:(
Сори что не по теме.
. Очень классный дядька, выручал меня много раз по мелочи, иногда даже слегка навязывал помощь свою, у него единственная дочь погибла, внук жил далеко от него, так он мог и с моими детьми возиться. Так вот, до магазина от нас было примерно километр и когда ему лень было идти, просил меня купить водки 0,25, мол ты же с коляской все равно гуляешь. Стрёмалась я с этой водкой, но покупала блин, вот как ему откажешь. Вспомнила свой дом, соседей, эхх... Наши родители далеко были, а у них детей не было, так и подружились. А ещё наш дом до покупки долго стоял не жилой, как они были рады что наконец-то появились соседи, и пришлось уехать, опять пустует наш домик:( Сори что не по теме.
Безберлоги.ру• 27 ноября 2020
Я один лайфак подсмотрела в инете-для того чтобы упал уровень воды в унитазе перед тем, как залить средством, надо ведро воды вылить и правда-работает
.
Чукча Мукча• 27 ноября 2020
Ответ дляКу-кусик
отзывы разные за него
стоит он того, чтобы его купить?
отзывы разные за него
стоит он того, чтобы его купить?
керхер нормальный пароочиститель, я работая когда то горничной ним пользовалась.
Чукча Мукча• 27 ноября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
.
возможно, гидравлика-физика процесса. влить в унитаз, верно?
Виннипуховна• 27 ноября 2020
Ответ дляКу-кусик
отзывы разные за него
стоит он того, чтобы его купить?
отзывы разные за него
стоит он того, чтобы его купить?
Ну смотрите, я поначалу им прям все пыталась почистить-отпарить. Сейчас редко его достаю. Швы можно почистить, хорошо когда моешь окна и по всем щелям пройтись. Можно отпарить если есть пятна на стульях мягких или мебели. Плиту почистить, духовку. Но лень его доставать. Я им пользуюсь в крайних случаях.
Чукча Мукча• 27 ноября 2020
Ответ дляВиннипуховна
вода долго остывпет в бачке,, которую надо слить, а при горячей воде, бак не откроется, это не комфортный момент.
Чукча Мукча• 27 ноября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
.
проверила: не сработал лайфхак. брала ведро 12 л. немного упал, но не критически, все равно проще вымакать микрофиброй для пола(она впитывает много жидкости за раз, неск.раз отжать и пусто).
Безберлоги.ру• 27 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Мне этого хватает
Доставучая• 27 ноября 2020
Ответ дляНевидимка
Отлично он все собирает не выдумывайте.
спасибо ) меня смутили ролики , в щётках, шерсть накручивает на них ? поделитесь моделью
Ку-кусик• 27 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Как по мне, стоит. Особенно, если у вас на полу линолиум или плитка, я, им мыла пол вместо швабры
У меня на полу плитка и очееь проблемная плитка оказалась
Мало того,что матовая шершавая, так еще и рефленная (не гладкая). Смотрится классно,но в убирать ее это ужас, в эти реыленные неровности забивается все что только можно
И в этлй плитке у меня весь 1 этаж дома, а это 100квадратов

Это кошмар... особенно на кухне возле печки

Ответ дляКу-кусик

Тогда вам пароочиститель точно пригодиться, он выбивает грязь из всяких щелей. Но потом надо её вытирать, он же не пылесос, в себя грязь не всасывает.
Кроме этого если на него нацепить ряпочку с ванишем, то убирает пятна на мягкой обуви, коврах.
Ещё я им мою стыки в душевой, кабине и швы на кухне. Там, где плиты примыкает к столу. Это если она не встроенная.
И ещё я к нему брала специальную насадку, чтобы стекла мыть. И швы на рамах тоже можно им, тогда быстрее.
Тролю как могу• 27 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Да, классная вещь, мне тоже нравится. А если бы он ещё и всасывал, цены бы ему не было:)