ТочноБудет• 25 ноября 2020

Лайфхаки в уборке

У вас есть такие?
Или подручные средства которые облегчают уборку или хитрости какие-нибудь.
Тролю как могу• 27 ноября 2020
Девочки, я не пойму, перкарбонатом этим и цветные вещи можно стирать? Он же как отбеливатель заявлен

ДеньгиНеСдаю• 27 ноября 2020
Ответ дляgamman
Кто-то может посоветовать средство для мытья посуды эко? Чтобы действительно отмывало, было не вредное для организма и, не так загрязняло окр.среду.
NO% Green Home. Покупаю в Ватсонс. С ним можно мыть даже фрукты и овощи, хотя скептически всегда к такому относилась.
Ку-кусик• 27 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Да, классная вещь, мне тоже нравится. А если бы он ещё и всасывал, цены бы ему не было:)
Чего же нет цены? Очень даже есть. У керхера 22 000грн
Я его смотрела, но цена ооочень кусается, решила остановиться на пароочистителе
Ку-кусик• 27 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Тогда вам пароочиститель точно пригодиться, он выбивает грязь из всяких щелей. Но потом надо её вытирать, он же не пылесос, в себя грязь не всасывает.

Кроме этого если на него нацепить ряпочку с ванишем, то убирает пятна на мягкой обуви, коврах.

Ещё я им мою стыки в душевой, кабине и швы на кухне. Там, где плиты примыкает к столу. Это если она не встроенная.

И ещё я к нему брала специальную насадку, чтобы стекла мыть. И швы на рамах тоже можно им, тогда быстрее.
А жир он удаляет? Вот меня больше интересует жир на плитке возле печки, я уже устала там драить свой дибильный кафель
tamila363• 27 ноября 2020
Ответ дляКу-кусик
Нет, жир это к моющим. У меня о жира спрей чистюля. Дешёвый, но хороший и не портит поверхности
Ку-кусик• 27 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Я от жира санклином пользуюсь
Да, химия жесткая, но отмывает все
tamila363• 27 ноября 2020
Ответ дляКу-кусик
Я от жира санклином пользуюсь
Да, химия жесткая, но отмывает все
У меня он был, но есть поверхности, которые он портит, поэтому больше его не беру. И ещё он влечёт сильнее
Кастрюлька• 27 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
https://www.equatorix.com.ua/dom-sad/uborka/sukhay...
У меня не такая
Мне с Италлии привезли, но прнцип такой же. Салфетку переворачиваю на другую сторону и использую тоже.
Спасибо
На иголках• 27 ноября 2020
Ответ дляИнна79
Пишите в личку пришлю инструкции они очень длинные
Напишите мне, плиз )))

куркулиха• 28 ноября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Девочки, почитала вас, созрела на робот-пылесос, но возьму самый простой Xiaomi в районе 6тыс. У кого есть, подскажите, с 1 боковой щеткой, а не с двумя есть у кого?как он, убирает норм?
У меня с одной. Отличный. Не нарадуюсь. Но у меня нет ковров совсем.
Смотрите, чтоб мощность всасывания нормальная была. А так, они все похожие по сути, отличаются в основном ёмкостью аккумулятора, соответственно временем работы и площадью уборки.
Гордая_птичка• 28 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Я постирала новую желткю футболку она вылиняла цвет неравнмерно желтый теперь поэтому перкарбонат только для белого и для дом текстиля
Голубец• 30 ноября 2020
Ответ дляMasja
Не пожалеете !!! У меня для стирки одно средство, для чистки ванной и кухни другое, марсельское мыло жидкое и в бруске
И для чистки унитаза его использую, запах
А где Вы его покупаете? И какое? Я заглянула сейчас, его там сто видов. Одна бутылочка жидкого 570 грн как-то не мало, чтоб унитаз мыть
tamila363• 30 ноября 2020
Ответ дляГолубец
Нихрена себе цены, то унитаз мыть за 500 грн, то тряпки за 400 грн
monika_t• 30 ноября 2020
Ответ дляБаба на горошине
так это не валик, а пипидастр обычный
Согласна - пипидастр так это называется, я им пайтину смахиваю и пыль с люстры, но надо мыть и сушить и за раз все не обработаешь.
monika_t• 30 ноября 2020
Ответ дляНеугомонная
А фоточку покажите,плиз!!!
я раньше тоже этот полироль использовала - все блестит, но мне он воняет и перешла на тряпки специальные, которые пыль собирают и полируют и пыль потом не так садится. получается раз в неделю всего протирать мебель, хотя я в городе.
Masja• 30 ноября 2020
Ответ дляГолубец
Что именно? И где Вы такие цены нашли?
Masja• 30 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Интересно о чем речь и где такие цены? То что я показала на фото, таких цен нет даже рядом)
Все возможно• 30 ноября 2020
Ответ дляmonika_t
Подскажите какие тряпки?
tamila363• 01 декабря 2020
Ответ дляMasja
Тут была тема, сейчас скину ссылку
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2766425-16#...

Masja• 01 декабря 2020
Ответ дляtamila363
Тут была тема, сейчас скину ссылку
Понятно) я думала вопрос к средствам, что я показала) вроде думаю и цены написала и написала что в Эпицентре продаётся, там цена около 100 грн марсельского мыла с петухом)
tamila363• 01 декабря 2020
Ответ дляMasja
там девочка выше писала про дорогое средство для унитаза, яоб этом
Masja• 01 декабря 2020
Ответ дляtamila363
Но девушка написала мне под моим постом. Хотя я выслала фото и сказала магазин, Эпицентр
Я такой цены на средство для унитаза, которым я пользуюсь, даже не видела
100 с чем-то грн стоит оно
Но не 500
tamila363• 01 декабря 2020
Ответ дляMasja
100 с чем-то грн стоит оно
Но не 500
ну может, она не то увиидела тчо-то, перепутала значит
Блондинка в Законе• 03 декабря 2020
)
Эскиз бесконечности• 03 декабря 2020
Ответ дляСкользкая
В юскі купила валик для витирання пилу, і то тепер моя любов. Чого я раніше про нього не знала. Трішки зволожую і весь дім за 5 хв пройшлася.
Ще порада не запускать житло. Підроблювать щось кожен день. Наприклад, є таке правило тут же робити те, що не займе більше 3 хв. Пішла в ванну і бачу раковина брудна, тут же помила. На кухнідивлюсь у вікно і бачу підвіконня запилене і тут же витерла, відкрила дверці кухонноі шафи і там замацано і несвіжо ф тут же витерлаі тд.
Бо коли думаєш та потім приберу, то накопичується триндець.
Нуіпо можливості світлосіру підлогу і світлі меблі мати, з мінімумом відкритих полиць
Что за валик? Можно фото?
Челюскина• 03 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Что за валик? Можно фото?
Пипидастр, видимо.
Почему-то мне не ваш вопрос уведомление пришло )
Я Главная• 04 декабря 2020
Инфотуфелька• 15 декабря 2020
Ответ дляТролю как могу
Есть для цветных вещей. В продаже идет как кислородній отбеливатель.
Инфотуфелька• 15 декабря 2020
Ответ дляКу-кусик
Я наношу любое средство для плит по удалению жира и потом смываю.
Тролю как могу• 15 декабря 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Просто странная формулировка. Слово отбеливатель у меня ассоциируется с белыми вещами. Для цветного это наверное пятновыводитель будет. Если не сложно, покажите какой для цветного берете.