ТочноБудет• 25 ноября 2020

Лайфхаки в уборке

У вас есть такие?
Или подручные средства которые облегчают уборку или хитрости какие-нибудь.
Изподтишка• 26 ноября 2020
Ответ дляВиннипуховна
А ещё вспомнила: известковый налёт в ванной возле умывальника практически ничем не удалялся и в туалете тоже с большим трудом, у нас очень жёсткая вода. Помогло средство для чистки накипи посудомоечных машин, налёт уходит на ура.
Какое это? Ни керхер, нечего не помогает

Masja• 26 ноября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Попробуйте с желтой крышкой, так как запах лимона ну просто нереальный!
Остальные зарази надо нюхать, чтобы понять подойдут ли
Я не люблю запахи резкие, чувствительна к ним) лимон отлично переношу. Ещё для унитаза есть в Эпицентре средство, пахнет яблоком зелёным, ну мне лично, просто отличное!
Тоже советую!
Майор Медуза• 26 ноября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Девочки, какое средство хорошо убирает ржавчину с ванны?
сарма 7в 1
у нас тоже такая вода. много железа. сарма форевер
Мандолина Бу• 26 ноября 2020
Ответ дляannetta888
А я убираю всю квартиру перкабонатом натрия - в составе кислород и сода.
Делаю из него раствор вечером и заливаю умывальники, мойку, унитаз, ванну.
Еще и дезинфицирует отлично
Абсолютно экологичен.
Стираю тоже им. Все вещи, которые лежали на выброс с пятнами, отстирал При том, что ни ваниш, ни другие средства не справлялись.
Спасибо доброму человеку на советчице, который посоветовал это чудо средство!!!!
А где покупаете его?
Masja• 26 ноября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
фото
Да он! Но с красной крышкой! Найдите с желтой, в Эпицентре на сайте есть!
Майор Медуза• 26 ноября 2020
меня сегодня осенило, лайфхак можно скзаать. мне нужна помощница по дому.хотя бы раз в месяц
Пишу_граммотно!• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Тоже советую!
Спасибо большое, ночные развлечения:))
Вы меня пару раз спасли не глядя:)
Masja• 26 ноября 2020
Ответ дляМандолина Бу
А где покупаете его?
Отвечу вместо автора тут в продавалке полно! Наберите название в поиске и выдаст вам
Masja• 26 ноября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Спасибо большое, ночные развлечения:))
Вы меня пару раз спасли не глядя:)
Да? Ух ты)

Пишу_граммотно!• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Нашла :) заехать нужно:)
Masja• 26 ноября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Нашла :) заехать нужно:)
Закажите на дом доставку! Если нет времени или не хочется ехать) у нас далеко сейчас магазин, наш закрыли на ремонт. Я заказываю
Пишу_граммотно!• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Да? Ух ты)
Вы как-то тему про оргнизацию.. и кусочек шкафа, я так разозлилась на себя..за то, что не могу разобраться с домом, что за пару дней ликвидировала и таки пришла к мысли , не соображаешь-аутсорсинг.
Несколько месяцев прошло, бардак не вернулся.

Мне просто стыдно стало за свои гардеробные
’ все есть, ума нет’
Мандолина Бу• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Спасибо. А в магазинах это дефицит?
Пишу_граммотно!• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
да смотрю,за 55 грн ..лучше доставка
Masja• 26 ноября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!

’ все есть, ума нет’
Мандолина Бу• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
фото
А это где продают?
Пишу_граммотно!• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
для меня Вы как маркер моих точек роста в доме)..что оказывается можно
раньше думала, вопрос в деньгах..потом поняла в людях.
Спасибо
Masja• 26 ноября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Спасибо. А в магазинах это дефицит?
В магазине нет или если есть то не чистый
Лучше возьмите у девочек, кто продаёт тут
Я заказываю 5 кг, хватает на очень долго
Добавляю при стирке, стираю тряпки, чистка машинки, или дно кастрюли вам надо отчистить, в общем нудная вещь)
Покупаете контейнер под него платковый, ложечку мерную из под порошка лобового и пересыпаете туда
Masja• 26 ноября 2020
Ответ дляМандолина Бу
А это где продают?
Я там ниже написала

Masja• 26 ноября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Спасибо
Очень рада, что помогла!
Мандолина Бу• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
А к нему есть инструкция, сколько, куда и для чего сыпать?
Куратор дебошей• 26 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Из находок полироль Антипыль, это чудо, пыль и правда долго не садится
Спасибро, у меня она где-то размножается. А что им можно протирать?
Изподтишка• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Света, а вот кастрюли отмывает? Я не пробовала, это в кипяток ты с ним опускаешь дно кастрюли?
ЯНаПэПэ• 26 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Якщо є сушильна машинка, пил з одягу збирається в фільтрі. Відповідно його значно менше вдома. А так, робот пилос)
Masja• 26 ноября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Там же в продавалке есть и видео и инструкция
Пишу_граммотно!• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
ссорри еще. что это в коробочке?
Мандолина Бу• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Спасибо )
Masja• 26 ноября 2020
Ответ дляИзподтишка
Я не отмывала, не было случая такого) но видите видео как это делают
Есть видео в инете ( если набрать в поиске ) я только фильтры чищу в нем от увлажнителя.
Виннипуховна• 26 ноября 2020
Ответ дляИзподтишка
Я завтра Вам напишу, надо найти его. У меня тоже керхер пароочиститель и амвей средство-ничего не брало, а это буквально растворило.
Masja• 26 ноября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
ссорри еще. что это в коробочке?
Это перкарбонат натрия
Или в какой коробочке?
В пластиковой прозрачной?