ТочноБудет• 25 ноября 2020
Лайфхаки в уборке
У вас есть такие?
Или подручные средства которые облегчают уборку или хитрости какие-нибудь.
Изподтишка• 26 ноября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Я завтра Вам напишу, надо найти его. У меня тоже керхер пароочиститель и амвей средство-ничего не брало, а это буквально растворило.
Буду ждать Вас мой спаситель
Изподтишка• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Я не отмывала, не было случая такого) но видите видео как это делают
Есть видео в инете ( если набрать в поиске ) я только фильтры чищу в нем от увлажнителя.
Надо погуглить, интересно)
Куратор дебошей• 26 ноября 2020
Ответ дляСтопудова
А Кто Знает как правильно вытирать пыль? С добавлением уксуса или чего там, чтобы пыли меньше казалось на поверхности.
Я леоаю универсальное средство - 1/4 спирт, 1/4 уксус, 1,2 вода . В спрей и протираю всe
Пишу_граммотно!• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Это перкарбонат натрия
Или в какой коробочке?
В пластиковой прозрачной?
Или в какой коробочке?
В пластиковой прозрачной?
Спасибо . в пластикой .
Куратор дебошей• 26 ноября 2020
Ответ дляПедиатор_я
можно от себя свой лайфак: 1. всегда возвращать вещь на ее место, всегда!!! 2. Каждый день тратить на быструю обычную (не генеральную) уборку 32 минуты!! 3. научить пункту 1 всех членов семьи, всех!!! особенно мужа (я превратилась в дятла и вбила это ему в мозг).
Мій не підлягає дресируванню?
Рожки-да-ножки• 26 ноября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Робот пылесос, сегодня поехал из розетки,убрал за пол часа всю квартиру

Посмотрела на них, так и не выбрала. Боюсь ошибиться. Если б кто ткнул пальцем, то взяла бы. Какой у вас?)
Армейская• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Для тела не знаю, я пользуюсь другим мылом, не задавалась вопросом есть ли марсельское
А каким мылом Вы пользуетесь?
Кондуктор трамвая• 26 ноября 2020
Ответ дляannetta888
А я убираю всю квартиру перкабонатом натрия - в составе кислород и сода.
Делаю из него раствор вечером и заливаю умывальники, мойку, унитаз, ванну.
Еще и дезинфицирует отлично
Абсолютно экологичен.
Стираю тоже им. Все вещи, которые лежали на выброс с пятнами, отстирал
При том, что ни ваниш, ни другие средства не справлялись.
Спасибо доброму человеку на советчице, который посоветовал это чудо средство!!!!
Еще и дезинфицирует отлично
Абсолютно экологичен.
При том, что ни ваниш, ни другие средства не справлялись. Спасибо доброму человеку на советчице, который посоветовал это чудо средство!!!!
Им можно акриловую ванну мыть? Не знаю чем ее отмыть, налёт от воды, ничего не берет его(
lana vinogradova• 26 ноября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Кошмар... Это вы целыми днями с тряпкой ходите? У вас же дом большой? Почему не наймете клининг?
Что за тряпочки для зеркал?
Кондуктор трамвая• 26 ноября 2020
Ответ дляannetta888
Да, он отстирывает все
Главное, что эко. Мы полностью на него перешли.
Только для деликатных тканей покупаю гель.
А так - все им мою/чищу/стираю
Кастильское мыло - универсальное средство мыло для рук/гель для душа. Беру большие бутылки с разными запахами, надолго хватает и места мало занимает.
Не люблю, когда много вещей в доме
А так - все им мою/чищу/стираю
Не люблю, когда много вещей в доме
Это мыло руки не сушит? Какой фирмы берёте?
Конфиденциальность• 26 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
я унитаз протираю после.каждого использования (ну и утром с дез.средством обязательно), поэтому в принципе генералить его никогда не надо, хотя люблю и воду выбрать иногда из колена, и бачек раскрутить и проверить наличие ржавчины в нем, удалить .
Люди - вы маньяки уборки! Протираете после каждого использования, каждый день дез средством! Ааа! Еще и бачек раскручиваете. Вот вам реально интересно этому уделять столько сил и времени. Я в шоке!
Конфиденциальность• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
У меня помощница, она приходит каждый день, кроме выходных. Распихали с ней список, что в какой день нужно убрать
А что именно сложного? Унитаз вечером протереть? Ну а плиту после готовки убирать нужно, я не могу ждать до утра, когда все засохнет чтобы убрал мне кто-то. Не доводу до такого. Клининг моет окна так как их 48 штук и столько же жалюзей
Окон 48 штук у вас в доме?
Кондуктор трамвая• 26 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
Домол от известкового налета.
Он подходит для акриловых ванн?
Сижу на стуле• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Попробуйте с желтой крышкой, так как запах лимона ну просто нереальный!
Остальные зарази надо нюхать, чтобы понять подойдут ли
Я не люблю запахи резкие, чувствительна к ним) лимон отлично переношу. Ещё для унитаза есть в Эпицентре средство, пахнет яблоком зелёным, ну мне лично, просто отличное!
Тоже советую!
Видимо мы с вами схожи по восприятию запахов. Спасибо,обязательно куплю.
lana vinogradova• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Пожалуйста!
Напишите, пожалуйста, в ЛС у кого берете перкарбонат. Девочек много, есть Китай и Германия, цена от 45 до 85 грн за кг. Непонятно, у кого брать, чтоб нормальный продукт был.
120-120-120 (не худею)• 26 ноября 2020
Обожаю/обожаю эти салфетки. Одну на день для всего можно и два и три дня. Супер экономные, супер практичные, главное выкинул и ничего не воняет или не лежит страшная какая-то многоразовая губка.
Колупалочка• 26 ноября 2020
У меня универсальное средство это Домол желтый спрей. Подходит длч всего кроме стекол. Еще мой маст хэв это салфетки сухие. Ими классно сантехнику, зеркала и стекла др идеала довести. Но вот уде 3 дня я счастливый обладатель робота пылесоса и теперь это мой лайфхак в уборке
Армейская• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
В Японии заказываю
Два вида, это мыло дезодорант, цитрус. Белое в прозрачной упаковке, выбрила упаковку
Да
Если уметь, можно и в Японии заказать. Я к сожалению не умею.