26 ноября 2020

Как вам развязка в «Перевале Дятлова»

Была раньше такая версия? Или приоткрыли тайну КГБ?
показать весь текст
Добрый Жук 27 ноября 2020
Ответ дляЗолотая орда
А разве ’стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии’ и сход лавины - это не одно и то же? И большинство в итоге таки замерзло. Просто родня хочет хайпануть на теме, как и продюсеры, поэтому пользуется случаем.
А ТНТ всего лишь осветили официальную версию.
Я тоже думаю, что им подсказали, не согласовали, не согласны, подавайте иски, богатый развлекательный канал заплатит. Это чтобы снова знатоки могли вырваться вперёд и гнуть свою линию про то что их убил чужой.. люди в метель, ночью, в -20, потерявшись от палатки никак не могли заблудиться и замерзнуть. Не могли падать и ударяться об глыбы льда. Вообще абсурд
Жена сантехника 27 ноября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Ваше отношение к юриспруденции не имеет никакого отношения к этой истории. Тот факт, что в мире существуют миллионы людей с отношением к юриспруденции не исключает наличие случайностей и природных явлений. На них грохнулась глыба льда, они выскочили и заблудились. Но секретность раздула из этой истории не пойми что.
Без комментариев
Морковку дай 27 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Я вам написала, что вы перепутали палатку с настилом. Именно его нашли по 2 мёртвым слоем снега, а не палатку.
А вы написали мне ’снежный наст это не настил’.
Поэтому у меня и возник вопрос про настил.
Почему только ребра поламал ваш снег? И почему не сплющил Дубинину?
А он или сплющивает, или нежно укрывает тела, третьего не дано?
Жена сантехника 27 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Я тоже думаю, что им подсказали, не согласовали, не согласны, подавайте иски, богатый развлекательный канал заплатит. Это чтобы снова знатоки могли вырваться вперёд и гнуть свою линию про то что их убил чужой.. люди в метель, ночью, в -20, потерявшись от палатки никак не могли заблудиться и замерзнуть. Не могли падать и ударяться об глыбы льда. Вообще абсурд
Абсурд то, что вы пишете, посмотрев пару передач.
Не было причины выходить с палатки. Не может быть там лавины или снежной доски, куча исследований было. Палатка не под толщей снега, а то количество снега на ней не могло нанести тяжёлые травмы и заставить бросить палатку. Тем более есть фото в уд палатки найденной через месяц, тоесть за месяц снега ещё надуло.
Жена сантехника 27 ноября 2020
Ответ дляМорковку дай
А он или сплющивает, или нежно укрывает тела, третьего не дано?
Изучайте причины смерти от лавины, снежной доски и сопоставляйте с дятловцами. Тогда у вас не будут возникать такие вопросы.
Jhenya_Sh 27 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Я только официальный источник читала. Решила посмотреть сериал, еле выдержала две серии. Не знаю кому зашло, мне нудота просто страшная
мне не нравятся все эти отсылки к войне и немцам
Jhenya_Sh 27 ноября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
либо горная болезнь, либо отравились радиацией. нефик шлятся где попало...
вряд ли горная на высоте тысяча с копейками метров.
Jhenya_Sh 27 ноября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Какого они туда зимой лезут???!!
вы бы знали, сколько там народу шастает )) я была крайне удивлена. Мы шли группой, с инструктором, все по технике безопасности. И нам встречалось множество группок любителей без ледорубов, палок, кошек, в неправильной одежде, которые перлись на ту Говерлу или Петрос.
Jhenya_Sh 27 ноября 2020
Ответ дляРаботать надо
Я во время просмотра всех серий об этом думаю. Это же каторга... не помыться норм, не поесть, в туалет не сходить. А если месячные? Я молчу про реальный риск для жизни. Я помню у нас занос был снежный, и люди пешком шли по несколько часов домой, транспорт не ходил. Так приходили и трупами падали в горячие ванны, плюс можно было в любой магазин зайти погреться. И у нас южный город. А в тайге... зимой, в метель. Не знаю, в чем прикол..,
когда идешь, то жарко. В туалет, согласна, ходить ужасно, особенно с месячными Но мы хоть точечно поднимались на вершины, в этот снег и лед, и спускались в штурмовой лагерь. А они конкретно по снегам тащились несколько дней
Крошечка-хаврошечка 27 ноября 2020
Верю в то, что в палатке их настиг инфразвук или горняка из за перепада давления. И то , и другое вызывает панику, страх . А дальше уже все было следствие помутившихся разумов.
Ходила я в походы, в пределах Украины, лёгкие , простые- не сравнить со сложными походами в зимнее время и на дальние дистанции. И то было как минимум три истории на моей памяти, когда звуки непонятные , необъяснимые простой логикой нас выгоняли с палатки в панике.
Лорка-хлорка 27 ноября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Родная сестра Игоря Дятлова Татьяна:

— В 1959 году, когда расследование было проведено по свежим следам, версию лавины отменили начисто, — говорит Татьяна Алексеевна. — В постановлении о прекращении уголовного дела было сказано о «стихийной силе, преодолеть которую туристы были не в состоянии». И вдруг спустя 61 год в результате прокурорской проверки делается однозначный вывод, что ребят погубила лавина…

Татьяна Алексеевна просит обратить внимание, что погибли обыкновенные туристы. Под лавинами гибло тогда немало людей. Почему тогда такое внимание было приковано к этой трагедии? Почему о ней были осведомлены и военные, и высокие чины в Москве?

— Есть масса свидетелей, которые участвовали тогда в поисках ребят, — те же туристы, те же студенты, те же друзья погибших. Они по сей день ведут свое расследование. Накоплен огромный материал. Удивительно, что к ним не прислушиваются.

— Какой версии придерживались в вашей семье?

— Наши родители, Алексей Александрович и Клавдия Ивановна, всячески добивались правды. В свидетельстве о смерти Игоря было указано: «Охлаждение во время туристского похода». Никто тогда не верил, что ребята просто так замерзли. Если бы они были здоровы, не подверглись некоему воздействию, не были поражены, они бы вернулись к палатке, несмотря ни на что.

Родители просили сказать причину их гибели. Папу с мамой отсылали из высоких чиновничьих кабинетов. Время было такое, что особо и не поговоришь, можно было остаться без партийного билета. В конечном итоге они услышали: «Никто вам никогда правды не скажет, считайте, что они замерзли». В то время государство решило, что они замерзли, сейчас — что попали под лавину…

В нашей семье всегда считали, что к гибели группы каким-то образом причастны военные. Были семьи, где погиб единственный кормилец. Их пожилые родственники, пытаясь получить хоть какую-то социальную помощь и пенсию, обивали пороги различных кабинетов, где им говорили: «Обращайтесь к военным». Военные, в свою очередь, проявляли к поискам погибших ребят большой интерес. Это было время гонки вооружений, когда проводилось много испытаний, в том числе и запуски ракет. Было много свидетелей, которые наблюдали в той местности «огненные шары». Все родители погибших ребят были уверены, что их гибель связана с катастрофой техногенного характера.
я вот тоже так думаю. просто оказались не в то время не в том месте
Лорка-хлорка 27 ноября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Ваше отношение к юриспруденции не имеет никакого отношения к этой истории. Тот факт, что в мире существуют миллионы людей с отношением к юриспруденции не исключает наличие случайностей и природных явлений. На них грохнулась глыба льда, они выскочили и заблудились. Но секретность раздула из этой истории не пойми что.
тогда почему лавина льда не затронула предметы в палатке не погнула чашки и т.д.
ГейСюда 27 ноября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
тогда почему лавина льда не затронула предметы в палатке не погнула чашки и т.д.
Ну что вы, то такая избирательная лавина, только людей задела, а всё остальное - нет.
Золотая орда 27 ноября 2020
Ответ дляГейСюда
Ну что вы, то такая избирательная лавина, только людей задела, а всё остальное - нет.
Так она только троих задела, остальные целые остались, кусок льда прилетел конкретно на один край палатки, где эти трое спали. Но этого хватило, чтобы панику развести.
Жена сантехника 27 ноября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Так она только троих задела, остальные целые остались, кусок льда прилетел конкретно на один край палатки, где эти трое спали. Но этого хватило, чтобы панику развести.
Троих прибыло, а следов от палатки восемь. Если закрыть глаза на травмы и представить, что язолоторев сам ишел, то двое точно идти не могли с такими травмами. Не сходится.
И как объяснить, что в ледяной палатке без печки, туристы были раздеты?
Крошечка-хаврошечка 27 ноября 2020
Девочки, рекомендую всем посмотреть-прекрасный фильм! И отсылки к ВОВ очень интересный ход режиссерский, позволяет раскрыть характеры следователя и Золотарева. И вообще, передать атмосферу тех послевоенных суровых времен, когда память о войне еще была свежа и очень влияла на людей. Я прям плачу каждую серию, сильно
КаРаКаТиЦа 27 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
А кто нанёс моральный ущерб и как?
Случись бы это в наши дни... родным бы точно оказали помощь!!!!
Кукусик 29 ноября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Девочки, рекомендую всем посмотреть-прекрасный фильм! И отсылки к ВОВ очень интересный ход режиссерский, позволяет раскрыть характеры следователя и Золотарева. И вообще, передать атмосферу тех послевоенных суровых времен, когда память о войне еще была свежа и очень влияла на людей. Я прям плачу каждую серию, сильно
Фильм классный!!! Смотрела прям запоем, только что закончила, аж жалко.........(((
Кукарикуууууу 01 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
Палатка под 2м снега?
И как под лавиной ее не примяло? Почему лыжи и палки стоят на месте? Что ж это за лавина такая
автор Гага Газу 01 декабря 2020
Ответ дляКукарикуууууу
И как под лавиной ее не примяло? Почему лыжи и палки стоят на месте? Что ж это за лавина такая
Я тоже думаю постоянно, чего они уходили, можно было вещи достать с палатки , утеплится, огонь, печка, лыжи, не все бросили и в носках по снегу 1,5 км
Манный комочек 02 декабря 2020
Да, и с травмами от лавины. не помню точно у кого там с двух сторон ребра были сломаны с разрывом плевры, кажется у Люды, сошли 1,5 км, выкопали настил, и провалились в ручей все скопом. При чем настил практически целый, с вещами по углам. +раздели Дорошенка и Кривонищенка. На каком то форуме были выставлены новые фото поисковиков. так там именно возле ручья, в 2 км от палатки было 2-3 м снега, как будто засыпали ручей, и настил. А на горе снега практически не было,и уклон 15 градусов, это даже смешно.