Гага Газу• 26 ноября 2020

Как вам развязка в «Перевале Дятлова»

Была раньше такая версия? Или приоткрыли тайну КГБ?
пьЯНА• 26 ноября 2020
Ответ дляБяки-козяки
опубликована только часть материалов уголовного дела, а секретность архивов КГБ продлили до 2044
«Доказательства существования второго дела есть, потому что там целый ряд документов куда-то ушёл. И даже ссылка есть на наблюдательное производство, которое было в Генеральной прокуратуре. Даже номер указан — 3251859. И никто это наблюдательное производство не хочет найти. Говорят, нет второго дела и всё. Но что интересно, это дело не имеет номера. И оно нигде не зарегистрировано. И не то, что его кто-то на местном уровне скрыл — это дело ходило в Москву. В прокуратуру СССР точно в 1959 году, там есть метки, и не исключено, что в Генпрокуратуру. Там все видели, что номера нет. И, тем не менее, никто не отреагировал. Это тоже о чём-то говорит. Потому что за сокрытие от учёта уголовных дел даже возбуждались уголовные дела на тех, кто это делал. А здесь шито-крыто, и всё нормально. Значит, это было на каком-то уровне санкционировано», — эксперт-криминалист Владимир Анкудинов, который был знаком с судмедэкспертом Борисом Возрождённым

все для Р-12 производили только на этих заводах, и ни на каком из них ни один дятловец не работал:
Завод №586 (Днепропетровск) (Южмаш)
Завод №172 (Пермь)
Завод №47 (Оренбург)
Завод №166 (Омск)
А СССР производили только ракеты Р-12?
Про секретность, второе дело и отсутсвие номера на нем мы можем только рассуждать и слушать байки экспертов, которые, якобы, лично это дело в руках держали.

Жена сантехника• 26 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
там куча камней.
больших, из которых можно навернуться в том числе.
первые тела нашли только в марте, причина смерти-замерзание. зачем было допрашивать всех? тогда не хватало следователей, ресурсов милиции.
Нет! Изучайте дело внимательнее!
Это фото, где каменные гряды. Они гораздо выше, если отталкиваться от уд, ребята их прошли и даже ноги в носках не повредили, что удивительно.
А нашли их гораздо ниже, где нет камней совсем, плюс снег толстым слоем, на такой местности при падении можно получить царапины и ушибы, но не смертельную травму. Они должны были упасть, удариться об твёрдый тупой предмет и потерять сознание, а потом замёрзнуть.
Вот схема Масленикова и фото раскопки Слободина. Нет там камней.
Скелет дыни• 26 ноября 2020
Ответ дляБяки-козяки
сериал честно говоря не очень понравился как то слишком много фашистов было в фильме про группу Дятлова
и актера на роль Слободина неудачно подобрали
В мене також якесь таке враження склалося...
І ще якісь надто яскраві серіі про розслідування музика надривна, погоня, стрілянина, а на екрані так яскраво... якийсь дисонанс
Статус Ква• 26 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Те же мысли, смотрю 8 серию, и недоумеваю. Я понимаю, туризм, альпинизм, вся фигня. Но зима есть зима. Никогда бы не пошла в поход зимой, даже с навигаторами, жучками и рядом с домом. Пронизывающий холод, обмороженная и обветренная морда, замерзшие конечности и ещё рюкзак этот тащи. Удовольствие то ещё
экспедиция коровиной замерзла насмерть в начале августа
пьЯНА• 26 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Нет! Изучайте дело внимательнее!
Эти трое ползли вверх к палатке и замёрзли по дороге. Травмы они получили, а точнее, один Слободин из них троих ( если не ошибаюсь) получил травму головы во время обвала свода укрытия.
КаРаКаТиЦа• 26 ноября 2020
Меня больше интересует родные получили выплаты за моральный ущерб или нет?
Форточка с диоптриями• 26 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Нет! Изучайте дело внимательнее!
так поисковики говорили, что в то время на гряде было 200 м. сплошного льда. они вниз съехали (упали) а назад- никак. А внизу снег мягкий, там по пояс можно было бродить. Вы понимаете, что на том же месте погодные условия и покрыв не повторяются? Картинка не замораживается? Даже когда палатку нашли, прошло время и нельзя было сказать, какой именно покрыв был во время спуска ребят. Следы их в некоторых местах остались. У тех, что без обуви, по 4-5 пар носков было, так-что ходить можно.
КаРаКаТиЦа• 26 ноября 2020
Жена сантехника• 26 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
А СССР производили только ракеты Р-12?
Это дело действительно не имеет номера и это давно не секрет, плюс дата 6 февраля.

КаРаКаТиЦа• 26 ноября 2020
Жена сантехника• 26 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
При такой травме он уже не полз бы, а потерял сознание.
Форточка с диоптриями• 26 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
очнулся, пополз... адреналин и страх, желание жить вскрывают скрытые резервы организма.
Грушки-яблочки• 26 ноября 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Какие родственники? Родители дятловцев, наверное, уже все на том свете. Внучатые племянники ничем не отличаются от нас с вами. Эта история ушла в народ и искусство, как и сотни других трагических событий.
пьЯНА• 26 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
На адреналине люди и с более страшными травмами чудили.
пьЯНА• 26 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Ну такое... во первых - картинку такую можно нарисовать сейчас. Во вторых, нужно знать процедуру ведения документооборота и дел в те времена, чтобы что-то утверждать. Мне ваш аргумент не кажется убедительным.
Жена сантехника• 26 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я выразила свое мнение и считаю его близким к истине. Лавина, пласт, доска-для вашего успокоения. Если бы все следователи так мысли, то дела бы были не раскрыты.
Могу только посоветовать читать уд и изучать смэ.
Всего хорошего.
пьЯНА• 27 ноября 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А кто нанёс моральный ущерб и как?
Бяки-козяки• 27 ноября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
младшая сестра Дятлова и другие собираются на ТНТ в суд подавать ’ родственники погибших собираются подавать в суд, так как в фильме оставили имена и фамилии туристов, не согласовав с ними.

Он добавил, что с родственниками никто из съёмочной группы не встречался. Как считает адвокат, это связано с тем, что мнение авторов сериала о причине трагедии не совпадает с позицией родственников.’
Жена сантехника• 27 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
Это не картинка, это всем известный факт, интернет вам в помощь. Изучайте.
Я два года потратила на изучение этой темы и не по передачах и интервью. Опыт в юриспруденции имеется.

Форточка с диоптриями• 27 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Всего хорошего.
так вы читаете уд и вопросы насчет носков, считаете, что нет камней (на перевале, да...) и тд.
вы писали насчет поломки ребер, так и расхождения швов черепа, и др. травмы черепа посмертные были. Ломается под давлением то, где есть пустота. А давление нескольких метров снега не такое, чтобы сплющить все в лепешку.
пьЯНА• 27 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Как этот факт стал известен, если всё засекречено? Из желтой прессы?
У вас опыт юриспруденции из 50-х годов совка? Дело то давнее - ничего общего с современным ведением расследования.
Бяки-козяки• 27 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
ну как дятловед скажите, Вам понравилось как киношники Дубинину выставили озабоченной инфантилкой?
Жена сантехника• 27 ноября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Данный сериал не имеет ничего общего с трагедией 1959 года, а так же с учасниками группы Дятлова, кроме имен. Художественный вымысел.
Добрый Жук• 27 ноября 2020
Ответ дляБяки-козяки

думаю родственников надоумили, бабла срубить. Да и кто эти родственники через 60 лет? Родителей скорее всего уже нет, детьми обзавестись не успели. 7 вода на киселе какая то
Бяки-козяки• 27 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
вообще то у всех погибших были и еще живы братья и сестры, у меня тетка-ровесница дятловцев, ее ясности ума и памяти можно только позавидовать
Жена сантехника• 27 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
Вы знаете, после этого комментария, мне все ясно.
Мы живём 21 веке. Сейчас легко можно ознакомиться с уголовным, уголовно-процесуальний кодексом, и другими нормативными актами тех времен. Есть архивы, где можно посмотреть уголовные дела, как велись и оформлялись. Кто ищет, тот всегда найдёт.
Бяки-козяки• 27 ноября 2020
Родная сестра Игоря Дятлова Татьяна:

— В 1959 году, когда расследование было проведено по свежим следам, версию лавины отменили начисто, — говорит Татьяна Алексеевна. — В постановлении о прекращении уголовного дела было сказано о «стихийной силе, преодолеть которую туристы были не в состоянии». И вдруг спустя 61 год в результате прокурорской проверки делается однозначный вывод, что ребят погубила лавина…

Татьяна Алексеевна просит обратить внимание, что погибли обыкновенные туристы. Под лавинами гибло тогда немало людей. Почему тогда такое внимание было приковано к этой трагедии? Почему о ней были осведомлены и военные, и высокие чины в Москве?

— Есть масса свидетелей, которые участвовали тогда в поисках ребят, — те же туристы, те же студенты, те же друзья погибших. Они по сей день ведут свое расследование. Накоплен огромный материал. Удивительно, что к ним не прислушиваются.

— Какой версии придерживались в вашей семье?

— Наши родители, Алексей Александрович и Клавдия Ивановна, всячески добивались правды. В свидетельстве о смерти Игоря было указано: «Охлаждение во время туристского похода». Никто тогда не верил, что ребята просто так замерзли. Если бы они были здоровы, не подверглись некоему воздействию, не были поражены, они бы вернулись к палатке, несмотря ни на что.

Родители просили сказать причину их гибели. Папу с мамой отсылали из высоких чиновничьих кабинетов. Время было такое, что особо и не поговоришь, можно было остаться без партийного билета. В конечном итоге они услышали: «Никто вам никогда правды не скажет, считайте, что они замерзли». В то время государство решило, что они замерзли, сейчас — что попали под лавину…

В нашей семье всегда считали, что к гибели группы каким-то образом причастны военные. Были семьи, где погиб единственный кормилец. Их пожилые родственники, пытаясь получить хоть какую-то социальную помощь и пенсию, обивали пороги различных кабинетов, где им говорили: «Обращайтесь к военным». Военные, в свою очередь, проявляли к поискам погибших ребят большой интерес. Это было время гонки вооружений, когда проводилось много испытаний, в том числе и запуски ракет. Было много свидетелей, которые наблюдали в той местности «огненные шары». Все родители погибших ребят были уверены, что их гибель связана с катастрофой техногенного характера.
пьЯНА• 27 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Так вы же, именно, про опыт свой говорили. Опыт - это получение знаний на практике.
Изучение как тогда и что - это только теория.
Золотая орда• 27 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
У Колмагоровой при обнаружении была описана травма головы, о чем сказано в радиограмме. В смэ о травме ни слова. У Слободина также есть перелом лобной кости, что могло вызвать потерю сознания и в следствии замерзание. Проблема в том, что найдены они в местности, где нет камней и других твёрдых тупых предметов, об что можна было удариться при падении.
Если рассматривать УД, то можно обнаружить большое количество ошибок с датами, отсутствие очень важных документов, без которых невозможно провести расследование в рамках закона (например нет постановления об назначении смэ, без него нельзя провести смэ) , на многих документах отсутствуют подписи, не все свидетели допрошены, многие свидетели допрошены не сразу, а по происшествию нескольких месяцев. Например Юдин допрошен 15 апреля!!!
Не один раз перечитала уд. Это не лавина и не снежный пласт! Моё мнение, как человека, имеющего отношение к юриспруденции.
Ваше отношение к юриспруденции не имеет никакого отношения к этой истории. Тот факт, что в мире существуют миллионы людей с отношением к юриспруденции не исключает наличие случайностей и природных явлений. На них грохнулась глыба льда, они выскочили и заблудились. Но секретность раздула из этой истории не пойми что.
Золотая орда• 27 ноября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Родная сестра Игоря Дятлова Татьяна:

А разве ’стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии’ и сход лавины - это не одно и то же? И большинство в итоге таки замерзло. Просто родня хочет хайпануть на теме, как и продюсеры, поэтому пользуется случаем.
А ТНТ всего лишь осветили официальную версию.