Гага Газу• 26 ноября 2020

Как вам развязка в «Перевале Дятлова»

Была раньше такая версия? Или приоткрыли тайну КГБ?
Форточка с диоптриями• 26 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Вы сейчас серьёзно? Вы хоть знаете кого когда и где нашли? И что такое настил?
Берите уд - это официальный источник.
при чем здесь настил??? настовый снег - это твердый слежанный снег, один кубик такого снега весит, наверное до тонны. такой снег на склоне, где палатку установили. Даже полкубика упадет или сползет на человека - и травмы, перелом ребер, смерть. В одной из версий, что они подрезали настовый слой снега, когда устанавливали палатку, который потом обвалился на край палатки.
Настил из веток уже потом делали, когда палатку покинули и не смогли к ней вернуться.

Бяки-козяки• 26 ноября 2020
Золотая орда• 26 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Где поголовно смерть от переохлаждения и следы дыхания в снег?
Вот для примера заключение из смэ Дубининой.
Это от лавины повреждения, еще у двоих из группы аналогичные повреждения от схода лавины. А вот остальные шестеро замерзли.
Добрый Жук• 26 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Дубинина долгое время находилась в ручье, картина сказалась. Те кто были найдены первыми все имели одинаковую картину. Даю из Вики, чтобы кратко
пьЯНА• 26 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
По официальной версии - на Дубинину и ещё нескольких ребят обрушился свод укрытия, которое они готовили. Это объясняет такого рода травмы.
Жена сантехника• 26 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я вам написала, что вы перепутали палатку с настилом. Именно его нашли по 2 мёртвым слоем снега, а не палатку.
А вы написали мне ’снежный наст это не настил’.
Поэтому у меня и возник вопрос про настил.
Почему только ребра поламал ваш снег? И почему не сплющил Дубинину?
Я только за!• 26 ноября 2020
Ответ дляTolko-beauty
А вы читали описания ? Там все разбросаны были и с травмами.
Читала.все там логично объяснили. А вы,видно,по верхам просмотрели.
Я только за!• 26 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Ну так ? Насильственная-это значит,о травмы,а не от болезни. Падение, ушиб, сход снежной доски,лавины-это могло быть причиной смерти.
Форточка с диоптриями• 26 ноября 2020
Ответ дляЖена сантехника
я ничего не путаю. настил нашли еще глубже, до 4х метров. Он был внизу склона. Сильный ветер сносит снег со склона и он заполняет долину. Такой снег и летом в долине может лежать остаточно.

Просериарила молодость• 26 ноября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Со слов спасателей за год в Карпатах пропадает без вести 5-6 человек.
Какого они туда зимой лезут???!!
Добрый Жук• 26 ноября 2020
Те же мысли, смотрю 8 серию, и недоумеваю. Я понимаю, туризм, альпинизм, вся фигня. Но зима есть зима. Никогда бы не пошла в поход зимой, даже с навигаторами, жучками и рядом с домом. Пронизывающий холод, обмороженная и обветренная морда, замерзшие конечности и ещё рюкзак этот тащи. Удовольствие то ещё
пьЯНА• 26 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Экстрим.)))) Ощущение, что ты покорил стихию, одолел свои страхи, открыл в себе новые возможности...
Добрый Жук• 26 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
Ну или стихия покорила тебя, что мы собственно и обсуждаем
Форточка с диоптриями• 26 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
а вы представьте, что они палатку на горбу тащили, трубу к ней, чтобы внутри топить, подстилки, продукты, казанки, ведра, ломы. Тогда люди здоровье как у лошадей имели, или что. А эти девочки? Придатки не боялись отморозить... Как в туалет при -40 ходить?...
Палатка большая тяжелая брезентовая, чтобы 10 человек уместить. КАК??? это на себе тащить. Типа такой.
Добрый Жук• 26 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Кстати да, это ж они ещё и за палатку ту по очереди в туалет ходили. Бррр
пьЯНА• 26 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Ну, бывает... некоторых риски только подстегивают. Не хотят прожить жизнь скучно и размеренно. Хотят испытать этот мир на прочность и самих себя испытать.
Эти туристы, вроде как, все просчитали, ничего особенно сложного в их маршруте не было. Просто звезды не сошлись в тот день у них. Так случается в жизни и без экстрима.
пьЯНА• 26 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
А сейчас народ чтобы взойти на Эверест и тому подобное - ещё и $$$ платит тратит.
Форточка с диоптриями• 26 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
они не могли просчитать, масштабированных карт региона не было, они наобум там ехали во многих местах. началась буря и заночевали где пришлось. вот на последней фотке, где они наст долбят на склоне, делая место для палатки, видно погодные условия.
и такое читала,что у Дятлова была идея увеличить сложность похода до 3ей категории, поэтому они и осознано могли на склоне остановиться.
пьЯНА• 26 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Думаю, что подобные походы для многих из них были не редкими. Но череда некоторых ошибок и обстоятельств - привела к трагедии.

No problems• 26 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
почему не вытащили одежду и теплые вещ и проч? раз людей вытащили
И лыжи которые стояли возле палатки.
Марисабелла• 26 ноября 2020
ой девочки, а мне жуть как интерсно, что там случилось с дятловцами а видящие шо говорят?
пьЯНА• 26 ноября 2020
Ответ дляNo problems
И лыжи которые стояли возле палатки.
Так бежали ж в панике. Если человек боится, что его сейчас придавит «лавиной», «снежной доской» и т.п., последнее о чем он думает- это забрать вещи.
Работать надо• 26 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Я во время просмотра всех серий об этом думаю. Это же каторга... не помыться норм, не поесть, в туалет не сходить. А если месячные? Я молчу про реальный риск для жизни. Я помню у нас занос был снежный, и люди пешком шли по несколько часов домой, транспорт не ходил. Так приходили и трупами падали в горячие ванны, плюс можно было в любой магазин зайти погреться. И у нас южный город. А в тайге... зимой, в метель. Не знаю, в чем прикол..,
No problems• 26 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
Сколько так можно бежать 5 минут, 10, 20 минут, а потом ничего не происходит (лавина не сходит) и ты дубеешь на лютом холоде, выход один вернуться к палатке. Они и пытались потом вернуться ползком, видно кто-то раньше не давал вернуться. Пойду смотреть последнюю серию.
Лорка-хлорка• 26 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
либо еще вариант кто то их вывел на мороз
Форточка с диоптриями• 26 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
дятлов был самым опытным, но не помню точно, но 3ьей категории похода, кажется, у него не было.
этот регион закрыли для зимнего туризма после гибели группы. и вообще много туристов из турклубов в ссср гибло, до 200 в год на то время.
Форточка с диоптриями• 26 ноября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
и этот кто-то спокойно ходит по округе в бурю при -40, зад морозил :)
нло?
пьЯНА• 26 ноября 2020
Ответ дляNo problems
Так они и пробежали километр в темноте на ветру в панике вниз по достаточно крутому склону ( достаточно крутому для того чтобы вернуться обратно). Когда очухались - вернуться уже не смогли, мороз -40, ветер. А кто-то был полуголый...Двое не уберегли костёр. Убежище, которое они сделали, в надежде пересидеть до рассвета обвалилось убив и травмиров многих из них. Самые стойкие решили вернуться после неудачи с убежищем, но сил уже не было - так и замёрзли ползком по склону в сторону палатки...
Лорка-хлорка• 26 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
нло?
мне все же кажется что там действительно проводились военные испытания, а их убрали как свидетелей либо они попали под раздачу . не надо лазить где попало
Бяки-козяки• 26 ноября 2020
но ведь неподалеку в те же дни была другая группа из УПИ, во второй серии они еще вместе на поезде ехали) у той группы вообще палатка сгорела, но все участники группые вернулись живые домой. Согрин там помнится был в другой группе