Неуловимый Джо• 26 ноября 2020

Стирка: как белее сделать белое?

Со временем сложно добиться идеальной белизны вещей. Чем вы их отбеливаете?
Зажуженная Жужжа• 26 ноября 2020
Периодически стираю с пакетиком отбеливатель на большой температуре

Бауди на ауди• 26 ноября 2020
Вот мне тоже интересно . Как я только не пробовала , все равно белизна уже не та
Раздражевская• 26 ноября 2020
У меня с нижним бельем беда,что лифчики что трусы через 2-3 стирки утрачивают абсолютно цвет и становятся серыми
Апофиозная• 26 ноября 2020
У дочки майки хорошие, почему-то совсем не тускнеют, если качество неочень, то сереют, и все. Ну и порошок или гель хороший. Например Гала как не постирает, как Персил например. Проверено)
ФруктЕщеТот• 26 ноября 2020
Я, как попугай, повторюсь - перкарбонат натрия Разведите этот порошок в кипятке, когда остынет - замочите белое в нём на пару часов, а потом стирайте в стиралке, как обычно.
Телочка• 26 ноября 2020
Были подобные темы, я там расписывала свой способ стирки белого, белое у меня остаётся идеально белое, есть и полотенца и постель
Точная копия плова• 26 ноября 2020
Ответ дляТелочка
А в этой теме ещё напишите, я думаю, что многим будет интересно
Точная копия плова• 26 ноября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
А где этот перкорбонат купить?
ФруктЕщеТот• 26 ноября 2020
Ответ дляТочная копия плова
А где этот перкорбонат купить?
Очень много предложений в интернете. И здесь, кажется, кто-то продаёт. Отличная вещь и незаменимая в хозяйстве. И для стирки, и для уборки. Я даже формы для запекания им чищу. После готовки, насыпала ложку порошка, залила кипятком, потом помыла без лишних усилий обычной губкой.
В стирке этот порошок не только отбеливает посеревшие, пожелтевшие, потускневшие вещи, но и пятна выводит отлично. Даже старые.

Аристократка-тунеядка• 26 ноября 2020
Белое белье стирать только порошком именно для белых вещей. Порошок для цветного очень быстро застирывает белые вещи до серого состояния. На порошке не экономить, я беру только Ариель или КОНЕН в Еве. Порошок стирает белые вещи лучше чем гель или капсулы. Желательно добавлять немного сухого отбеливателя к порошку. Еще очень хорошо помогает добавлять белое жидкое мыло ’Белая овечка’ (продается в Авроре)
Разачаровусь_очень_быстро• 26 ноября 2020
У кого вещи посерели, замыльте обычным хозяйственным мылом из АТБ, и подлейте кипятком или горячей водой если кипяток нельзя, оставьте на часик, ополосните, потом стирайте.
Наивная Хо• 26 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
не помогает((
Ответ дляНаивная Хо
не помогает((
Тогда оочень слабый раствор доместоса и опустить в него вещи.
Наивная Хо• 27 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
доместос -да помогает)
даже с вещей, которые полиняли, ушла линька