Губки-уточкой• 26 ноября 2020

Как почистить ковер от шерсти?

Девченки, взяла домой кошечку) Эта мохнатая зараза своей шерстью забила весь ковер. И пуходер купила, и каждый день ее чешу, но ковер все равно в шерсти. Пылесос не берет. Взяла липкий ролик, получается убирать, но это не вариант ведь, так как таких роликов надо много, а шерсть каждый день сыпется) Как вы боретесь?
Брыкалка• 26 ноября 2020
турбощетка к пылесосу
автор Губки-уточкой • 26 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
турбощетка к пылесосу
это маленькая кругленькая со щетинкой? пробовала, не очень
Хомо_сапиенс• 26 ноября 2020
Тазик с водой, и мокрой рукой чистить.
автор Губки-уточкой • 26 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Тазик с водой, и мокрой рукой чистить.
лучше уж роликом тогда
Кашпо• 26 ноября 2020
швабра губчатая. супер убирает и быстро, скатывает все. увлажнить и вперед
Брыкалка• 26 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
нет, большая и внутри щетка, которая вращается на большой скорости
Дама_из_рекламы• 26 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
лучше уж роликом тогда
Лучше мокрой тряпкой или щёткой круговыми движениями. У нас один коврик небольшой у ребёнка в комнате и каждую неделю я его чищу и жменя пыли+шерсти
КоКоКоКоКоКо...• 26 ноября 2020
Я мокрой щёткой чищу ковёр от своих же волос.
автор Губки-уточкой • 26 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
у меня нет такой к сожалению(((
автор Губки-уточкой • 26 ноября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
спасибо. Точно! Еще ж щеткой можно. Сегодня куплю щетку!!
Доставучая• 26 ноября 2020
Купите такого типа,они не жёсткие,проведёте по ковру и весь мех останется на расчёске
Кашпо• 26 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
швабра у вас есть? обычная с губкой? зачем покупать щетку?
_Циветта_• 26 ноября 2020
Губкой кухонной мокрой,мягкой стороной попробуйте.
Я щётку силиконовую вот такую приобрела,отлично шерсть собирает
Брыкалка• 26 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
у меня нет такой к сожалению(((
Её можно попробовать докупить отдельно. Раз убрать можно и мокрой тряпкой. Но при наличии пушистого кота в доме и ковра - турбощетка необходимость.
Загадка 666• 26 ноября 2020
Надеваю на руку обычную медицинскую перчатку, окунаю руку в видро с водой и круговыми движениями собираю. П. С. У меня две лохматки, чищу раз в неделю.
автор Губки-уточкой • 26 ноября 2020
Ответ дляКашпо
у меня есть старая бабушкина деревянная. Нету с губкой. У меня пол не видно почти, мне не особо нужна была швабра)
Детсадовский полицейский• 26 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Чистила Я и рукой и щеткой . Поверьте рукой лучше . Намочили, вкруговую почистили небольшими участками , руки ополаскиваете в воде , а щетку, после каждого участка нужно чистить от шерсти , что на неё налипла , счищать рукой , часто и плохо счищается . Двойная работа : сначала щеткой пол, а потом рукой щетку , это не рукав у платья почистить , шерсти больше и площадь тоже немалая
Своего не предлагать• 27 ноября 2020
Пуходерка очень плохо вычесывает.Попробуйте фурминатор,триммер от трикси или перчатку.
Ковров нет.С ворсистых покрывал убираю скотчем,иногда пылесосом.Но скотч по эффективности нравится больше.