Mkovals• 26 ноября 2020

Ремонт собственными руками

Хочу сделать ремонт своими руками, правда ни опыта, ни особого умения у меня нет, но у мужа тоже не было, однако он сделал потрясающий ремонт моей бабушке. Муж против, и хочет нанять людей, но финансов хватит с наймом только на одну комнату, а если самим, то чуть ли не на всю квартиру. Именно этим я и руководствуюсь, так как все равно сижу в декрете, делать нечего, и денег не приношу. А муж не хочет, так как боится фразы "скупой платит дважды", и ещё в случае плохого ремонта на меня не смржет повозмущатьься, и переделать не заставит... Подскажите, возможно ли при Большом желании сделать ремонт самой, с помощью интернета и видео с Ютуба? Или лучше уже за два года нанять лишь на одну комнату профессионалов?
Пс... Кв в плачевном состоянии, ободрались обои и сыпется сверху и со стен штукатурка... Поэтому накопить и подождать не подходит.
100%• 27 ноября 2020
Ответ дляMkovals
Отож, а когда эти финансы появятся неизвестно... Бабушка оставила кв маме, мама мне, а я видимо дочке и все в печальном состоянии. Нужно же, чтоб хоть кто-то эту цепочку оборвал?... Да, может я и замозолю глаза, но если деньги и появятся(когда-нибудь) на профи, то я думаю и на то, чтобы оторвать обои силы появятся))))
Там физическая сила нужна и время. С грудничков на руках ничего не выйдет. Даже семилетний ребенок требует поесть, уроки проконтролировать, прогулки.
Мы делали капремонт одной комнаты своими силами все, кроме подвесного потолка и установки окна. Но у меня папа и муж в основном, а мои работы были: прорабская функция, организовать потолок и окно, все расчеты, найти-выбрать материалы, доставка, ободрать обои, поубирать особенно после штроб, откосы оконные, подготовка стен, пусть они кривые остались, зато все чистенько, грунтовка, штукатурка стартом и финишем, шкурила, опять грунтовка и клеили обои вдвоем. Ламинат уложить, дверь поставить, подвесить телек, подключить розетки это все не я делала, я телек и не подниму даже.
Ремонт затянут слишком. Экономили на всех работах, зато по материалам нормально одних розеток на 2 т получилось, красиво современно вглубь утоплены и на стене плоская рамочка.
Окно 14, потолок 4, обои 4, ламинат 6, дверь 4, карниз и шторы 2, лампы 2, розетки 2. Но это только кажется, что это и все, а там столько штукатурок, грунтовка, клей, провода, цемент выравнивающий, доски, шурупы, это ещё ого-го потянуло. Кроме того инструменты у нас уже были (перфоратор, болгарка, электролобзик, шуруповерт, по электрике тестеры специальные чтобы подключить и соединить комп и телек, не говоря уже о мелких шпателях).

Если у вас все страшное, то перво наперво нужен демонтаж и вывоз мусора. Только не думайте, что женщина легко справится. Сбить да, в мешки паковать частично, а вы знаете какие они тяжеленные эти мешки со сбитой плиткой?

А вы знаете, что без хороших проводки и розеток ремонт это так, на сопли посадить.
А вы знаете как ремонт убивает ванну и туалет? Как пыль от штроб оседает везде, даже в шкафу внутри((( если не закрыть дверь в ту комнату?

Если квартирка совсем убито-старенькая, то мой вам совет: начинайте делать кап ремонт всей квартиры сразу. Где наняли, где сами, затянется конечно же, но по частям делать не интэрэсно)))) не эффективно и не практично. Те же установщики дверей на одну дверь даже выезжать не хотят, а кто соглашается, то от 1,5т.......

ИграйМойГормон• 27 ноября 2020
Ответ дляMkovals
Мы 2 года на одну комнату копим, и то, либо пошпаклевать и обои, либо пол, либо только потолок... И то мивиной наедается будем... Это если профи нанимать.
интересно , а сколько у вас дохода, что ’2 года на одну комнату копим, и то, либо пошпаклевать и обои, либо пол, либо только потолок ’
Простите за банальность .А куда вы тогда деньги деваете ?
ИграйМойГормон• 27 ноября 2020
Ответ дляРазгуляшка
Мы всю квартиру с сами сделали,ну кроме натяжных потолков,отопления.муж плитку по ютубу смотрел как дожить,мебель всю сам нарисовал,заказал на порезку и собрал.обои и ламинат вместе.тогда денег было впритык.втопую квартиру купили на сдачу,тоже все сам сделал
Подскажите про порезку .
Нашла в интерненте листы ДСП .Хочу пару шкафов сделать, но не прочитала, что распил должен быть только в проф.мастерских ,иначе не верно произведешь спил .
ИграйМойГормон• 27 ноября 2020
Ответ дляРазгуляшка
Выхода не было.даже на ролетах экономили-купили крепежи и прочие летали и заказали листы порезаные тканевых ролет.так как три балкона переплатить 10000 на ровном месте жаба давит
я такими , как вы восхищаюсь
сама руко..ая
экономить не умею, к сожалению.
ИграйМойГормон• 27 ноября 2020
Ответ дляMkovals
Просто наш знакомый мастер за шпаклёвку и поклейка обоев 15000 просит... Для нас это не копейки... Электрика да, сантехника да, нужен мастер, но за поклейка обоев... Может я и скупая, но на всю квартиру мы накопить не сможем. А досталась она без обоев, с ободранным полом и т.д. бомжатня... Ну правда.
так она вам даром досталась !
Омлетик• 27 ноября 2020
Чтобы делать проводку и разводку, нужно сразу делать ремонт во всей квартире, вам не сделают сначала в 1 комнате, потом в другой.
Изподтишка• 27 ноября 2020
Можно. Мы с мужем сами делали с помощью интернета и Ютуба. Я весь инет перелопатила,искала более-менее понятные ролики по обучению ремонту. А потом мужу показывала. Он несколько раз посмотрел и сказал: Смогу! И сделал. Всё! И штукатурку,и шпатлёвку,и гипсокартон клеил,и плитку положил лучше иных мастеров А я на подхвате была.

Разгуляшка• 27 ноября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Подскажите про порезку .
Муж нашёл у нас в городе магазин базу где все мебельщики покупают материалы.написовал прощитал школьную куда.заказал там материалов и слепил сам))) там и порезали под размеры наши сразу.все мебельщики так делают,только берут за работу в три раза больше,чем материалы стоят))) вот фото спальни,мебель самодельная))обои,ламинат,плинтус тоже сами.но у нас новострой
Фантазерша• 27 ноября 2020
Пробуйте все выйдет. Я кухню в 12 кв.за 2 месяца отремонтировала. Стены поштукатурила под покрас, потолки сделали Армстронг. Ленолиум. Мебель из эпицентре по акции. + Варочная и вытяжка. Уложилась в 1000 долларов.
автор Mkovals • 19 декабря 2020
Ответ дляФантазерша
Ого, супер😀