13чудоСВЕТА• 26 ноября 2020
Керамогранитный пол во всей квартире
Поделитесь, у кого такое покрытие в квартире - довольны или пожалели?
Мои аргуметы за:
-на теплый водяной пол идеально - высокий КПД и прияяяятно ногам)
-вся квартира без стыковок и переходов по полу
-практично убирать
против:
-твердо (упасть, разбить гаджет или посуду)
- холодно в НЕотопительный сезон
Плитку брала бы под дерево, со структурой.
В предыдущей квартире был паркет в комнатах и кафель в санузлах, коридорах, кухне.
Семья - 2е взрослых и две девочки подростки.
Что посоветуете? Буду благодарна за реальный опыт и \или аргументы!
Мои аргуметы за:
-практично убирать
против:
- холодно в НЕотопительный сезон
Результат:
вже голосів:
20 (37.74%)
плитка везде, кроме спален
19 (35.85%)
результат
14 (26.42%)
плитка везде
Папина дочка• 26 ноября 2020
У нас плитка во всем доме, только лестница деревянная. Теплый пол в спальнях и ванной . То супер. Отопление свое то нам ок круглый год.
Карамелька• 26 ноября 2020
у нас 200 квадратов под теплым водяным полом и под керамогранитом. Восторг. Но у нас частный дом, и когда не отапливается - то пол да, холодный. Летом это скорее плюс, кондиционеры вообще не включаем. Ходим круглогодично в тапках, босиком не любим
Мюллерная• 26 ноября 2020
Я бы в комнаты паркет или ламинат. Ну везде плитка это уже перебор
Кухня, коридоры, балкон, ванна,туалет, гардеробная (если есть) кладовки - да,
13чудоСВЕТА
• 26 ноября 2020
Ответ дляПапина дочка
а вы и летом чуть топите?
ну и в доме наверное холоднее пол, чем в квартире?
Хранительница чешки• 26 ноября 2020
Я -в квартире собиралась старый ламинат менять только на керамогранит ВЕЗДЕ. У нас люди ещё к этому не привыкнут. Думаю, через лет 5 у всех будет керамогранит в спальнях и везде.
Кидаю подогрев пола электро. Счётчик день/ночь. На ночь включаем минималку подогрев полов - целый день плитка держит тепло.
ЭмчЭндЭм• 26 ноября 2020
Линолеум холодный и ламинат тоже .У меня двухкомнатная- везде : и в туалете с ванной одинаковая плитка под дерево .Отлично .Убирать супер .Хожу в тапках иногда без .Полы частично с подогревом Есть лысый коврик посреди комнаты Никакого дискомфорта
Мюллерная• 26 ноября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это если свой дом. А если квартира и барареи не срезать то не выгодно это
13чудоСВЕТА
• 27 ноября 2020
Ответ дляМюллерная
у нас не будет батарей. В новостроях нет стояка в квартирах
МЕСТО_Встречи• 27 ноября 2020
Не люблю плитку вообще, скользкая( слышала о рельефной, всеравно скользкая), холодная( круглый год топить это надо иметь хороший бюджет), громкая и бьется все что уронил, посидеть, полежать нереально.
Вот задумалась о ремонте на кухне и хочу поверх линолеум кинуть, надели коврики
Мюллерная• 27 ноября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Тогда думайте.
Подскажите плиз• 27 ноября 2020
Буду класть широкоформатный лаппатированный или глянцевый керамогранит в гостиной, коридоре и кухне , во второй комнате будет длинная, гладкая плитка под ламинат или паркетную доску Светлая. Структурную никогда больше не возьму- есть опыт, лежит на лоджии. P.s. Теплых полов не будет за ненадобностью. Последний этаж, зимой В квартире +25-26, сплю с открытым окном постоянно. Летом тоже жарко. В гостиной лежит ковер Шагги. Изначально хотела паркетную доску в комнатах, но посчитала и передумала, нормальная доска начинается от 1100 грн+ допол. Материалы+ работа. Короче дешевое делать не хочу, но и вываливать очень круглую сумму тоже. Все равно через годы могут повылазить какие- то проблемы. С керамой такого точно не будет. Сейчас в кухне и коридоре глянцевая плитка испанская, буду менять.
Папина дочка• 27 ноября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
а вы и летом чуть топите?
Неее))), топим с сентября по май. Летом жарко и все прогревается так что нам норм. Но мы в основном ходим в тапках, привыкли так еще с квартиры.
Вумна вутка• 27 ноября 2020
В доме литка везде на первом этаже, в части спален пробковый пол, в части доска.
Репетиторша• 27 ноября 2020
В квартире ламинат, в доме плитка везде. Это кайф и несравнимо , ходим иногда босые, иногда в тапках. Летом вообще кайф.
Меряно-перемеряно• 27 ноября 2020
У меня в плитке только прихожая, санузел , кухонная зона и открытые балконы. Мы ходим босиком, для меня плитка не комфортно и не уютно
Хвець-тець• 27 ноября 2020
Ответ дляМюллерная
а если учесть сколько стоит электроэнергия, то скоро все купят теплые ботинки для дома.
Мюллерная• 27 ноября 2020
Ответ дляХвець-тець
Все дорого, увы.