гражданинГрубиян• 27 ноября 2020

Какие 2 книги про Финдуса и Петсона лучшие?

Сирожено_пирожено• 27 ноября 2020
рождество точно

ПолБатона• 27 ноября 2020
послушаю. Тоже хочу парочку купить на пробу)
Печальки.нет• 27 ноября 2020
В библиотеке брали. ну такое. непосредственно читать - оочень мало. Пока выписывали др книги дочь 7 лет прочла половину книги) До записи в библиотеку хотела купить, теперь передумала...
СтелькаОТединицы• 27 ноября 2020
Берите все)Отличная серия книг)
ПолБатона• 27 ноября 2020
Автор, только нужно внимательно читать отзывы. Я недавно выбирала книги ребенку, хотела еще и этого автора купить. Там были две или три книги по хорошей скидке, я уже в корзину добавила, а потом посмотрел отзывы, а это какая-то другая серия. Вот это смутило и я решила сначала поискать самые интересные, а потом заказать.
Крошечка-хаврошечка• 27 ноября 2020
Все классные. У нас почти вся серия есть, двое детей с удовольствием слушали лет с 4-5. И младшая с двух лет любит картинки рассматривать.
ПолБатона• 27 ноября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
какие самые любимые? с чего начать? Подскажите пожалуйста
Крошечка-хаврошечка• 27 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
Любимых нет, дети все с удовольствием слушали, а потом и сами читали.
Моль Молливна• 27 ноября 2020
В принципе, всю серию любим. Но в первую очередь выделила б Рождество в домике Петсона, Как Финдус потерялся, Петсон, Финдус и намет... еще Именинный пирог
Кстати, в свое время покупала их в издательстве Богдан, цены там были очень низкие по сравнению с теми же книгами в магазине

автор гражданинГрубиян • 27 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
рождество точно
вот ее как раз купила)) думаю, какую вторую взять, чтоб была такой же беспроигрышной! это на подарок
автор гражданинГрубиян • 27 ноября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
назовите 2 самые часто читаемые ребенком
автор гражданинГрубиян • 27 ноября 2020
Ответ дляМоль Молливна
да, но увы только на укр языке. не уверена, что ребенок захочет слушать или читать
автор гражданинГрубиян • 27 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
отзывы разные. на механического деда мороза пишут, что разрушает миф у тех, кто в него верит
Моль Молливна• 27 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
а, ну да, но я специально на украинском покупала, для развития речи, т.к. дома на русском разговариваем
Если ребенок вообще не знаком с историей - то возьмите Как Финдус потерялся, там как раз о том, как он появился у Петсона
Крошечка-хаврошечка• 27 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Як Фіндус загубився, тортна іменини, полювання на лиса ну і Різдво у Петсона.
автор гражданинГрубиян • 27 ноября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
это же 4, а не 2)))))
Крошечка-хаврошечка• 27 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
это же 4, а не 2)))))
Так они все классные. Выбирайте любую.
Единая страна!• 27 ноября 2020
Моей 3 года, уже год это самые любимые книги. Я купила электронные версии. Самые любимые по убыванию ---
охота на лис,
как финдус потерялся,
переполох в огороде,
финдус переезжает,
автор гражданинГрубиян • 27 ноября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так они все классные. Выбирайте любую.
судя по отзывам далеко не все

автор гражданинГрубиян • 27 ноября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
охота на лис,
как финдус потерялся,
переполох в огороде,
финдус переезжает,
я не погорячилась брать их на 7 лет?
Единая страна!• 27 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
я не погорячилась брать их на 7 лет?
Если ваш ребенок с ними совсем не знаком - наверное, нет. Они такие классные и добрые. Но вопрос - не на один ли раз для 7летки они будут. Тут пишут - 4-5 лет возраст для чтения их обычно. Но как по мне,истории короткие, яркие,динамичные, как раз для 2-4 года.
Вот Механический дед мороз - явно для 5-7 лет. Может, там ещё есть для более старшего возраста.
Из ДОМа-2 Я• 27 ноября 2020
Мой 7летка вот недавно взял в библиотеке 1 книгу. Книга на 1 раз, прочитал и все. Веселая, прикольная, но вроде как больше для деток помладше. Я бы не покупала, мы будем брать в библиотеке дальше. Можно в электронном виде дать почитать, вот например

http://www.planetaskazok.ru/svnurdkvistskz/istoriy...
из_под_тишка• 27 ноября 2020
Понравились книжки: як Финдус загубився и коли Персон сумуе. И книга Поделки Финдуса.
Не понравилась книга про Рождество и готовим вместе с Финдусом.
Другие книги я не покупала.
автор гражданинГрубиян • 27 ноября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Другие книги я не покупала.
а чем не понравилась про Рождество?
из_под_тишка• 27 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
а чем не понравилась про Рождество?
Ой! Нет. Я про механического Деда Мороза хотела сказать. Про Рождество у нас не было книги.
из_под_тишка• 27 ноября 2020
Ну да, эти книги на возраст по младше. На 7 лет подойдут книги В стране невыученных уроков или Приключение желтого чемоданчика или Денискины рассказы. Такого плана.
Сирожено_пирожено• 27 ноября 2020
охота на лиса еще тоже с моралью)

но как по мне - все книги отличные. и сам текст приятный, и очень интересно всегда рассматривать иллюстрации