Воздух в банке• 27 ноября 2020
дружим семьями. одинаковый доход. они покупают квартиры за квартирой. мы неможем
Как у людей получается копить на квартиры. у друзей доход такой как и у нас . двое детей у них и у нас. родители пенсионеры у них и у нас. они уже вторую квартиру покупают и сдают в аренду, а мы не можем и одну купить. Научите меня!
Ответ дляНепостоянная постоянность
И по чем вы на фото определили детский эконом?
Жесткий эконом в коробочках для труб а не инсталяции, углы плитки не прирезкой а через уголок, сантехника самая дешевая, умывальник даже без тумбы, умывальник до 900, с тумбочкой прямоугольный того же Церсанита 2700 был по акции. Подсоединение бойлера через пластиковые страшненькие трубы а не через хромированное подсоединение. Стоит не всех денег мира но выглядит не сравнимо лучше. Все кроме сантехники сложно и дорого переделываемо и относится к базе, на которую лучше потратить больше и пожить какое то время на матрасе под будущую кровать. Этио если говорить о дотягивании ремонта до действительно среднего при стесненных средствах.
Непостоянная постоянность• 28 ноября 2020
Ответ дляс_переулочка
С чего вы взяли что меня удивляет?
Перечитала ваш пост ещё раз. Может, неправильно поняла. Вы пишете, что есть ещё муж, дети и соответственно расходы. Так там и не 3 тыс уходит, а в разы больше. Но если немного ужаться - это точно не про тотальную экономию, которой здесь так пугают
Умничка-помощничка• 28 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
На пенсию основная масса моих ровесников пойдет в 65 лет. Очень многие , в том числе я, учитывая багаж болезней на сегодняшний день, до этого светлого дня просто не доживут . Жизнь очень коротка, завтра может и не настать. Есть притча о бабушке и корзине груш. Когда она съедала каждый день надпорченную грушу, целую жалела для себя, откладывала на потом. В результате умерла, так и не попробовав хорошей.
В вашем понимании лучше, чтоб бабулька в молодости все эти грушки скушала , а на пенсии ей осталась только пустая корзинка
Жизнь после 65 тоже есть.
побольшомусекретику• 28 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Короче, я поняла. Дети туповаты, зато родители потом будут иметь повод хвастаться, что частную школу закончили
В какой-то мере вы правы. Есть и откровенно тупые, есть неадекватные, есть со странностями которые просто не приживутся в гос школах. Разные есть. Про хвастовство родителей - не поняла. Не страдаю этим. Да и кому хвастаться? Подругам которые иззавидовались на этапе садика? Родственникам которые как вы рассказывают, что во всех школах ’все одинаково’ и раздают советы по воспитанию детей хотя сами далеко не пример? Частных школ великое множество. Есть те куда берут кого попало лишь бы родители не забывали отстегивать ежемесячно денюжку. Благо в Киеве предостаточно буратин которые хотят запихнуть свое чадо в любую типО престижную школу. Но этих же родителей полно и в лицеях которые создают себе престиж. Просто выбор школы - это труд и время. В хороших школах огромный лист ожидания, а дети выходят совсем с другим уровнем знаний и способностей. Ну и я например, при выборе школы ориентировалась на ее юрисдикцию. У нас НЕ украинская школа. Часть времени дети учатся здесь, часть заграницей. Эта школа позволяет такие переводы в рамках одной программы и языка. Ну и хвастаться таким нашим укр мамам, чьи мужья застрелятся оплачивать школу и/или кого не примут туда, нельзя.
Умничка-помощничка• 28 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Видно, что очень скромненько. Может, с мебелью будет лучше. Обои - мрак, извините(.
Зачем не скромненько квартирантам делать?
с_переулочка• 28 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я про мужа не писала... я писала про себя и ребёнка
Ответ дляс_переулочка
Я это поняла, что вы про автора. Так я тоже пишу, что они тратят больше, но и зарабатывают несравненно больше. Если я на 3 тыс могу питаться нормально, не куриными жопками, то они со своих доходов без большого ущерба для питания не могут на квартиру отложить?
Залатавая• 28 ноября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Тут согласна, да. Если под сдачу, то в самый раз. Ну, кроме обоев. Я из-за обоев не арендовала бы эту квартиру, меня эти совковые цветочки капец как раздражают. Но в свою квартиру хочеться ремонт подороже.
Ответ дляЗалатавая
Если это будет стиль Прованс, то цветочки осень а тему
Губки-уточкой• 28 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
На вкус и цвет)) обои может для вас и мрак, но это Laura Ashley))
Губки-уточкой• 28 ноября 2020
Ответ дляartemuda1
Так это на сдачу или для себя ? Первоначально вопрос поднимался о ремонте для себя ! На сдачу то конечно ок если сегмент сдачи не комфорт и бизнес.
Первоначально вопрос был о том, что можно сделать ремонт не дорого. А вообще да, квартира под сдачу, но это абсолютно ничего не меняет. Я вполне бы жила в такой квартире и сама.
Губки-уточкой• 28 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Губки-уточкой• 28 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Для новостройки забыли разводка электрики, разводка сантехники работа +материалы, двери межкомнатные, пол Везде, продолжить?
Для новостройки: оставили электрику от строителей, так как вполне устроила. Сантехнику разводку делали.
Губки-уточкой• 28 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Как человек сделавший год назад капиталку в 45 метрах, скажу что это полная чушь, или делать все самим начиная от развода электричества и сантехники, до укладки плитки, вы под ремонтом что понимаете, обои приклеить и линолеум постелить? С новостроем так не получится, нужно делать Все, плюс покупка унитаза, раковины, как минимум межкомнатных дверей хотя бы в санузел, вы точно в Новостройке ремонт делали?
да даже на вторичке, это ни о чем, если разговор о капиталке, а не обои освежить и ламинат переложить.
Да, точно в новостройке, комфорт-Таун, в окно видно, Киев, этим летом))
КондуктЕр тролейбуса• 28 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
давайте еще раз, новострой, голая коробка, сантехники, выровнять полы-стены, все двери, унитаз-ванная, турбы-смесители, плитка, ламинат, штукатурка, клей, обои, и дальше по списку материалы+работа 4000 евро с работой?
вот зачем вы вам занижать цифру, что бы что? ну либо ремонт у вас это на бетонные стены обои приклеить, у моих друзей трешка в комфортауне, это эконом класс жилье, стены там кривые, они до сих пор еще одну комнату не сделали.
КондуктЕр тролейбуса• 28 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
а еще забыла потолок, просто покрасили бетон?
Губки-уточкой• 28 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да вот мне занижать цену и незачем. Если вы считаете, что бумажные обои можно приклеить на бетонные стены..
КондуктЕр тролейбуса• 29 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Я не знаю что у вас на что приклеено, но прекрасно понимаю что ремонтировать голую коробку, в эконом варианте дома, с выравниванием стен-потолка, и дальше по списку с дверями-сантехникой, не влезет с работой в 4000, явно было а еще вот это были, и вот это, но я с каких то причин сказала что Все за 4000))) человек который делал капитальный ремонт прекрасно ориентируется в ценнике, и не понятно зачем оно вам надо