Воздух в банке• 27 ноября 2020

дружим семьями. одинаковый доход. они покупают квартиры за квартирой. мы неможем

Как у людей получается копить на квартиры. у друзей доход такой как и у нас . двое детей у них и у нас. родители пенсионеры у них и у нас. они уже вторую квартиру покупают и сдают в аренду, а мы не можем и одну купить. Научите меня!
Умничка-помощничка• 27 ноября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
ваши друзья просто приуменьшают свой доход для вас, вот и весь секрет.
Ну если 80 000 получают,,,,то разве не реально откладывать 2000$ в месяц? На остаток жить? За два года собрать на однушку. Однушку сдать, откладывать 2000$ и на остаток жить + уже тратить аренду с однушки.
За два года опять купить однушку и сдать. Откладывать 2000$ и жить на остаток от зп +аренда +аренда.

Т.е. ужаться сильно надо первые два года.

Умничка-помощничка• 27 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Есть знакомые. Одеваются ,как полубомжи. К чаю покупают сухарики,которые маркеты сами делают с засохших булочек, самый дешевый хлеб. Никаких морей, санаториев. Сдают 3 квартиры в Киеве, а живем мы в небольшом городке. Они собирают деньги от сдачи квартир и покупают следующую. Мне этого не понять.
Зато поймете их на пенсии.
Вы получите свои 2000 грн и будете локти кусать и думать, какая я глупая, что спускала все деньги.
Губки-уточкой• 27 ноября 2020
Ответ дляartemuda1
Позвольте технический совет. Попросите сделать порожек Т-образный на стыке ламината и плитки. Ламинат будет мокнуть не смотря на силикон (если он есть на стыке) и плюс может подниматься т.к. нет технологического зазора. Понимаю сто это не так эстетично но увы необходимо.
Спасибо, посмотрю)
Я такое• 27 ноября 2020
Ответ дляartemuda1
А сейчас в дизайн видео везде на него фукают и советуют пробковый компенсатор. Но я в этом не сильна
artemuda1• 27 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
у ламината чтобы он не вставал домиком на стыках должен быть зазор между стенами и стыком с другим материалом хотя бы 0.5 см. Компенсатор вопрос не решает - тоже когда появился была за него. Опытным путем установлено что порожек не эстетичное необходимое зло :(
Моль Молливна• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
80000 на семью
Ёптель, конечно можете позволить себе квартиру, мы в мал городке обл центр, с доходом 15000 на семью, мечтаем о квартире.
Я такое• 27 ноября 2020
Ответ дляartemuda1
Интересно как! Спасибо! Я вам в личку написала!
artemuda1• 27 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
я как дизайнер фукаю, но кроме ’красиво’ есть еще ’практично’
Губки-уточкой• 28 ноября 2020
Ответ дляartemuda1
Так я ж не говорю ничего такого. Вы просто безапеляционно заявили про цену и что ремонт не дорого. Одно дело косметика во вторичке, а другое когда квартира просто коробка и там нужно ВСЕ. Так вот вот это все просто в черновых материалах и технической части стоит ОЧЕНЬ дорого и вообще от вкусов не зависит. Красивости то потом и кто во что гаразд. Можно обои на штукатурку а можно чистовую стяжку по стеклохолсту под покраску.
У меня новострой) обои не на штукатурку, на шпаклевку) но во вторичке, думаю дороже будет, если капремонт делать, так как демонтаж тоже денег стоит.

МеняАЖтрусит• 28 ноября 2020
Ответ дляСамохвалова
Це талант))))) От правда))) В мене теж є такі знайомі, вони вміють не тратити, або тратити по мінімуму. До прикладу, замолоду ми йшли в кафе, усі собі замовляли напої-закуски, а вони брали з собою домашнє вино. Усе купляють оптом, десь дешевше, багато закруток і т.п. Відверто, я їм заздрю))) Коли я починаю отак єкономити, то відчуваю себе жебрачкою, а їм нормально
а чему завидовать? Как будто у них сейчас одна жизнь, в которую надо по-максимуму накопить, а потом будет вторая, где можно жить в свое удовольствие. Я не спорю, что должны быть сбережения, но не путем постоянной, непрерывной и жесткой экономии.
Дюагональ• 28 ноября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Слушайте, я тоже в Днепре, моими самыми большими расходами ознаменовался месяц внедрения гребаных парковок Филатова, когда я сверх своих обычных расходов потратила тысяч 10 на их тупых инспекторов, но это никак не дотягивает даже до половины от 80 тыс.
2 частных школы двоим детям
мало ли какие затраты у автора
Губки-уточкой• 28 ноября 2020
Ответ дляartemuda1
И кстати по 300 гривен с затиркой и прирезкой за плитку я и написала. Мне за эту цену и будут класть. Это нормальный рыночный ценник.
Не знаю, что такое прирезка. Но если это под 45, то я не делала.
КондуктЕр тролейбуса• 28 ноября 2020
Ответ дляс_переулочк­а
ОСТАВЛЯТЬ НА ЖИЗНЬ 15 тіс ,никакх кафе ресторанов кино и прочих развлекаловок. еда, коммуналка, из вещей только необходимое, вот так и насобираете. я вот из-за карантина научилась жить на 7000(из низ 1,5-2 тіс комуналка, 1 тіс бензин)
А то будете проходить за какие деньги? А придет время шины менять? Мойка? СтраховкаТолько бензин это на время
artemuda1• 28 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
сверлить отверстия под краны, отрезать если не становится целиком. по 45 это сейчас правило хорошего тона.
Губки-уточкой• 28 ноября 2020
Ответ дляartemuda1
А, понятно) ну отверстия , да делали, считал отдельно, но я уже и не помню цену. А под 45 не мой бюджет. Да, красиво, не спорю, но правила я себе сама определяю. Под уголок меня вполне устроило. Ну и изначально я написала о том, что ремонт может быть бюджетным и качественным, что у меня и получилось.
artemuda1• 28 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
в мои 300 входит все включая углы 90. И плитка при этом 30Х90, т.е. станок для резки более дорогой. Из дополнительного нужно купить диск для порезки 1 штука на весь мой объем - 1000 гривен. Порядка 30 м2 плитки всего
artemuda1• 28 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
в смысле формовка наружного угла 90 стыком двух плиток прирезанных по 45. Это к вопросу о поиске мастера :)
Я такое• 28 ноября 2020
Ответ дляartemuda1
А какую вы себе выбрали плитку в ванную если не секрет?
Шаманю второпях• 28 ноября 2020
Ответ дляЖенщинас
Вот мне кажется что и у нас много на еду уходит(
Ну конечно, не если бы прямо купались бы в квартирах, смешно просто

artemuda1• 28 ноября 2020
https://epicentrk.ua/shop/plitka-cerrad-epica-sabb... пол
https://www.keramis.com.ua/product/plitka_epicentr...
стены
artemuda1• 28 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
стены
Шаманю второпях• 28 ноября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Реально за пол года накопить...
калькулятор возьмите для начала
Губки-уточкой• 28 ноября 2020
Ответ дляartemuda1
Он у меня все умеет, но я отказалась, так как дороже.
Я такое• 28 ноября 2020
Ответ дляartemuda1
стены
Спасибо!!! Вы сегодня кладезь хороших советов!
побольшомусекретику• 28 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Зачем тогда лицей, если к нему нужны ещё репетиторы?
Я хорошо училась в гимназии, поступила на бюджет, закончила , нашла нормальную работу. Репетиторов у меня в жизни не было
Потому что все люди разные, потому что зачастую подача информации такая, что вот я отчитала, а кто не понял - я не виновата, никто ж не будет подстраиваться под Васю который пусть и соображает, но ему нужно больше времени на вникание. Но это не делает его отстающим. И предметы такие, что приходится нанимать репетиторов чтобы не вылететь и успевать. В общем, как бы ни было тяжело, как бы не приходилось себя ограничивать, а я за частную школу. И она не столько для детей, сколько для меня. Сейчас они не особо понимают в чем им повезло потому что нет сравнения, а у меня есть и я зубами держусь.
artemuda1• 28 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Просто у меня 2 человека делают все от сантехники до повесить карниз. Вкруговую так дешевле по работам выходит. Пока сохнет где то ряд плитки они что-то другое делают. Потому и каждая позиция выходит чуть дешевле.
Заикальница• 28 ноября 2020
Ответ дляБулку Дай
Вы же сами написали: экономия в разумных пределах - у автора этого нет совершенно, и она не понимает, как это возможно. И если бы та семья ценой всего экономила, это бы точно бросалось бы в глаза, у автора бы не было вопросов ’откуда’ - это было бы очевидно. Или вы считаете, что автор на 1,5 тыс Долл яблок ест?
Считаю, что на семью из 4 человек в Киеве доход - 80 тыс грн, это не супер огромные деньги. Это даже не очень много, чтоб на квартиру (и не одну) быстро насобирать. При условии, что питаешься правильно, платишь за коммуналку, одеваешься (себя хоть как-то, детей получше). Поэтому откуда у той семьи квартиры неясно. Либо жесткая экономия во всем (что не всегда лично мною приемлемо), либо ещё доход дополнительный. Либо квартира убитая в стремном районе (но это уже другая тема).
КондуктЕр тролейбуса• 28 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Не слушайте эту ерунду. Если нормально подойти, то ремонт абсолютно не дорого! Сейчас сделали ремонт в 40 кВ. - 4000 -4500 евро, без мебели и техники. Мебель и техника - уже какую выбираете .. можно дороже, можно дешевле.
Как человек сделавший год назад капиталку в 45 метрах, скажу что это полная чушь, или делать все самим начиная от развода электричества и сантехники, до укладки плитки, вы под ремонтом что понимаете, обои приклеить и линолеум постелить? С новостроем так не получится, нужно делать Все, плюс покупка унитаза, раковины, как минимум межкомнатных дверей хотя бы в санузел, вы точно в Новостройке ремонт делали? да даже на вторичке, это ни о чем, если разговор о капиталке, а не обои освежить и ламинат переложить.
КондуктЕр тролейбуса• 28 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Штукатурка, Плитка в ванну, пол в кухне и на балконе (балкон не стеклили), стены обои+покраска, ламинат польский, Ванна, унитаз, раковина. Плитка (Украина и Польша, качество хорошее), дверь входная (может ее забыла посчитать, 8000 грн с установкой, дверь хорошая). Главное мастеров найти хороших и без прорабов. Я сама все покупала, искала. Обои может не включила, они дорогие, но их и не много, 8 рулонов всего, но можно выбрать любые.
Для новостройки забыли разводка электрики, разводка сантехники работа +материалы, двери межкомнатные, пол Везде, продолжить?
КондуктЕр тролейбуса• 28 ноября 2020
Ответ дляartemuda1
Приплюсуюсь, сколько у меня знакомых не делали ремонт в новостройке, даже при супер экономным ремонте не выйдет Вся квартира за 4000 евро, я делала полностью капиталку на вторичке, вот простота от бетонных стен делалось все, делали мальчики из Закарпатье, считали по нижнему ценник Киева, какие 4000 евро за все, одни межкомнатные двери во все комнаты обошлись с установкой в штуку баксов, обычные двери Беларусь а разводка электрики и сантехники а выровнять пол-стены, я просто боюсь переезда в новостной где опять все с нуля делать