Воздух в банке• 27 ноября 2020

дружим семьями. одинаковый доход. они покупают квартиры за квартирой. мы неможем

Как у людей получается копить на квартиры. у друзей доход такой как и у нас . двое детей у них и у нас. родители пенсионеры у них и у нас. они уже вторую квартиру покупают и сдают в аренду, а мы не можем и одну купить. Научите меня!
Губки-уточкой• 27 ноября 2020
Ответ дляartemuda1
Я если что дизайнер интерьера и сколько стоят работы по киеву у сколь либо вменяемых мастеров знаю. Знаю рыночную цену. Разводил не то что к себе, на свой объект рабочий не возьму. Сами понимаете у меня есть возможность выбрать бригаду с соотношением цена/качество. Я закупки материалов веду сама. Со своими скидками и на складах где могу. Плитка по 180 - ну ок. Только с учетом укладки по 300 гривен (кладка, порезка, затирка) это тоже не дешево. Штукатурка, провода и прочее черновое стоят одинаково и не зависят от вкусов.
У меня без электрики, я писала. Квартира 40 квадратов, без мебели. Даже фото приложила. Если вы в курсе цен, то можете посмотреть и все сойдётся. В плитку 300 грн у меня входила и затирка, мастер мне золотой попался) так же, как и мальчики маляра, которых мне тут посоветовали. Обои поклеили по 60 с подбором рисунка часть..

пАлАвинкА• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
80000 на семью. квартиры в Киеве покупают друзья и сдают
У нас где-то так же, купили вторую квартиру
Я такое• 27 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Что вы поддерживаете?!
У вас пошло немеряно, а у меня нет. И да, это Киев. И вот такая цена. Но я искала, приценивалась, покупала и меня не нагревали. Ну и я знаю, как это происходит, очень сложно найти нормальных, которые тебе цену в 2 раза не загнут.
Так я тоже Киев. И так вышло, что пришлось разбираться в стройках и бригадах. Так как приходится уже не раз этим заниматься и самим заниматься дизайном, техн решениями, проектами и вникать в тонеости работ.
Я рада, что вам все удалось подешевле. Но вот электрика, сантехника, штукатурка и все прочее до поклейки обоев забирают довольно прилично средств.
Я такое• 27 ноября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Вот автору вы и нужны. Расскажите ему про свою экономию. Сколько у вас человек живут на эту сумму и сколько откладываете?
artemuda1• 27 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Так я ж не говорю ничего такого. Вы просто безапеляционно заявили про цену и что ремонт не дорого. Одно дело косметика во вторичке, а другое когда квартира просто коробка и там нужно ВСЕ. Так вот вот это все просто в черновых материалах и технической части стоит ОЧЕНЬ дорого и вообще от вкусов не зависит. Красивости то потом и кто во что гаразд. Можно обои на штукатурку а можно чистовую стяжку по стеклохолсту под покраску.
Жидкость для снятия глаз• 27 ноября 2020
Ответ дляБабулька
Во всем себе отказывая. Но, цены были ниже. Трешку в 2016 купили за 40000
Где такие трёшки были? Мы в 15году 75к вложили в двушку Киев, 86м
artemuda1• 27 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
И кстати по 300 гривен с затиркой и прирезкой за плитку я и написала. Мне за эту цену и будут класть. Это нормальный рыночный ценник.
пАлАвинкА• 27 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
3 человека (из них 1 ребенок-школьник) + родителям немного денег подкидываем, живём примерно на 20 тыс, раньше было больше расходов, т.к. был частный детский сад, сейчас обычная гос школа, раньше чаще по кафе ходили, а сейчас просто не в тему, т.к. дома работаем. При этом у ребенка куча платных кружков, репетиторы, групповой спорт и индивидуальные уроки (вот сейчас в уме примерно подсчитала что где-то на тысячи 4 в мес), короче, на еду и развлечения не так много уходит, на самом деле, тут даже не стОит вопрос какой-то жёсткой экономии
Губки-уточкой• 27 ноября 2020
Ответ дляartemuda1
Ну вот я и написала, сколько у меня все вышло. Сантехника церсанит (Ванна, раковина и унитаз обычный). Двери самое дешевое полотно, но они мне подходили. Вот так вышло.

Муроводчица• 27 ноября 2020
Ответ дляartemuda1
это вы обои поклеили ? У меня новостройка голый бетон. Смарт. Уже вложила 3500 евро. Так там только сантехника разводка, электрика разводка с подрозетниками но щитовая не собрана. Штукатурка маячная. Материалы + работа (средняя по цене бригада, ближе к бюджетной) Застеклила балкон. Купила душевой поддон, гигиенический душ, бойлер , 10м2 напольной плитки на распродаже черной пятницы Эпицентра по 450 гривен, поставила счетчик отопления. Все. Там до техники и мебели как до неба рачки
Ну 450 грн это дорогая плитка. Кто делает бюджетно - берет вот такой ценовой категории
Повелитель интернета• 27 ноября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Тролизм какой-то. Мы на 50 тысяч дохода на семью собрали на двушку.
Насколько она рентабельна? Двушка в Украине? В Киеве? Район какой?
Я за полгода одна собрала на двушку в зажопинске, только нах она нужна
Думаю вот как реально на рентабельную недвигу накопить и лучше не в Украине
Меряю от единицы• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
80000 на семью
Ого!
Половину можно без напряга откладывать.
Дюагональ• 27 ноября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА

и на что вы тратите их?
мы в Днепре столько почти тратим, не на еду в целом, но тратим
Дюагональ• 27 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
хз
а какие квартиры в Киеве берут, по какой цене?...
даже 1тыс в месяц как бы не много, за год всего 12тыс.выходит как бы
13чудоСВЕТА• 27 ноября 2020
Ответ дляДюагональ
Интересно, на что в Днепре тратите)
artemuda1• 27 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
плитка если что польская, среднего ценового сигмента, но качество и внешний вид шикарные
Дюагональ• 27 ноября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Реально за пол года накопить...
??????
Я такое• 27 ноября 2020
Ответ дляartemuda1
Подскажите марку и коллекцию.
Я собираюсь на пол под дерево Zeus покупать
artemuda1• 27 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Штукатурка, Плитка в ванну, пол в кухне и на балконе (балкон не стеклили), стены обои+покраска, ламинат польский, Ванна, унитаз, раковина. Плитка (Украина и Польша, качество хорошее), дверь входная (может ее забыла посчитать, 8000 грн с установкой, дверь хорошая). Главное мастеров найти хороших и без прорабов. Я сама все покупала, искала. Обои может не включила, они дорогие, но их и не много, 8 рулонов всего, но можно выбрать любые.
Позвольте технический совет. Попросите сделать порожек Т-образный на стыке ламината и плитки. Ламинат будет мокнуть не смотря на силикон (если он есть на стыке) и плюс может подниматься т.к. нет технологического зазора. Понимаю сто это не так эстетично но увы необходимо.

пАлАвинкА• 27 ноября 2020
Ответ дляДюагональ
Слушайте, я тоже в Днепре, моими самыми большими расходами ознаменовался месяц внедрения гребаных парковок Филатова, когда я сверх своих обычных расходов потратила тысяч 10 на их тупых инспекторов, но это никак не дотягивает даже до половины от 80 тыс.
artemuda1• 27 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
Подскажите марку и коллекцию.
https://epicentrk.ua/shop/plitka-cerrad-epica-sabb...
возьмите пока скидка. В Киеве нет. Везут из харькова потому заложите в цену доставку 800 гривен на весь обьем. Но она НАМНОГО лучше качеством и внешним видом чем зевс. При той же условно цене.
Аноним Анонимыч• 27 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
Фантазер ты меня называла
Ну в Москве не купить и в Париже тоже. А в городах Украины вполне реально.
В Днепре купили убитую 3-ку 4 года назад за 20.
artemuda1• 27 ноября 2020
Ответ дляЯ такое
Подскажите марку и коллекцию.
она кстати и текстурой дерево имитирует, чуть шершавая за счет этого и не скользкая. Зевс не имеет такой текстуры.
Дюагональ• 27 ноября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Взнос 10000 уе, продали авто которое купили на подаренные на свадьбу деньги
и вторая квартира первый взнос
Я такое• 27 ноября 2020
Ответ дляartemuda1
Спасибо
Zeus ravello смотрела
Понравилась
Бабулька• 27 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В Киеве?
Да
Бабулька• 27 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну, у нас трёшка поменьше - 72 метра
Кукусикиииииии• 27 ноября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Кстати вопрос- если парковка размечена с нарушением пдд как с эти бороться? Я про Днепр, конечно. Даже не про экономию, в центре платить норм- но платить за парковку ( молчу о пресловутых офшора) плюс за нарушение пдд в пределах их разметки это перебор для моего чувства справедливости.
Кофр для ноги• 27 ноября 2020
Ответ дляНа границе
Много на еду тратите
Не представляю, как можно проесть квартиру)))
Наверное, автор все-таки не осведомлена о всех источниках доходов друзей.
Дюагональ• 27 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Есть знакомые. Одеваются ,как полубомжи. К чаю покупают сухарики,которые маркеты сами делают с засохших булочек, самый дешевый хлеб. Никаких морей, санаториев. Сдают 3 квартиры в Киеве, а живем мы в небольшом городке. Они собирают деньги от сдачи квартир и покупают следующую. Мне этого не понять.
да, вроде как и ’на старость’ не плохо, но жить так.....так же вся жизнь и пройдет