Скомуниздила• 27 ноября 2020

Обиды на родителей

Были определенные проблемы со здоровьем (это лечится в 97% случаях, но только в детстве). Нужно было делать операцию (чем раньше, тем больше шансов, что все будет как надо), а родители боялись и использовали только консервативные методы, которые не помогли. В итоге сейчас это снижает качество жизни и как-то справится с этой проблемой невозможно.

А какие у вас?
Додекаэдр• 27 ноября 2020
у меня обид нет, но у меня сложный прикус. надо было исправлять в детсве, потом я хотела в 20 лет, мама уперлась., категорически была против, в общем убедила меня. И теперь в 40 у меня крупные проблемы с зубами и исправить уже нельзя.
ЯНаПэПэ• 27 ноября 2020
Сделайте сейчас сами операцию!
У меня нет обид совсем, а зачем их носить и жить с ними?
Сфера влияния• 27 ноября 2020
У Вас есть дети? Мне кажется, что те, у кого дети есть понимают, что взращивание ребёнка это непрерывный выбор между многими вариантами : от где и как рожать и когда в садик, какой садик до всем моментов здоровья, воспитания, безопасности.
Со своими не общаюсь давно, по совершенно другим причинам.
МаксХмара• 27 ноября 2020
У меня вообще считали что внешность и одежда это не главное , даже ругали когда в зеркала крутилась. Потом осень трудно было стать женственной , да и сейчас я внутренне как мужчина , не умею быть мягкой и ласковой . Железо )
автор Скомуниздила • 27 ноября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Сделайте сейчас сами операцию!
Сделала и не одну, сейчас смысла от них немного
Откушу что там торчит• 27 ноября 2020
У меня масса обид. Первая и главная «зачем родили, если не богатые?» Типо Вашей есть проблема у подруги, могли в детстве исправить, но нет... Она все 40 лет живёт с огромными комплексами, вся жизнь под откос.
Подметайло• 27 ноября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Наверное, она боялась последствий операции и наркоза. После операции могло бы стать больше проблем, чем было. Но в 20 лет вы могли сделать операцию самостоятельно
автор Скомуниздила • 27 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Нету. С родителями отношения хорошие. Но вот этот момент не очень понимаю. Почему не проконсультировались с большим количеством врачей, почему не попытались разобраться в последствиях такого решения?
Додекаэдр• 27 ноября 2020
Ответ дляПодметайло
это вы мне или автору?
Откушу что там торчит• 27 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
У меня в детстве было шикарное пальто, но мама не разрешала носить, так как испачкаю, только на праздник. Естественно выросла с него и выкинули. Нахера так делать?
Подметайло• 27 ноября 2020
Ответ дляДодекаэдр
это вы мне или автору?
Извините, я уже наполовину сплю и невнимательно читаю)
Сфера влияния• 27 ноября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Откуда Вы знаете какое решение правильное? Какие были бы последствия?
Додекаэдр• 27 ноября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
а мне не давали носить, т.к. типа вырасту, выйду замуж и буду носить, а потом отдавали моей двоюродной сестре.
автор Скомуниздила • 27 ноября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну деньги модно заработать...
Подмигашка• 27 ноября 2020
А смысл в обиде? Вам жить легче? Вы сейчас носитесь с обидой, а по факту никто не знает, что могло быть во время операции- может бы стало ещё хуже, может бы умерли вы совсем. Вы не думаете, что может вам жизнь спасли и судьба у вас такая? На вас не забили- лечили и приняли такое решение, которое правильным казалось, а может и было таким. Ну понятно- легче всего упиваться страданиями своими и винить кого-то. Родители ваши не боги, а люди. Не все их решения могут быть правильными, они тоже могут совершать ошибки. И вы тоже со своими детьми будете их совершать.
автор Скомуниздила • 27 ноября 2020
Ответ дляПодметайло
Сделала уже 4, которые даже косметически не особо помогли исправить. А про дискомфорт от этой проблемы вообще молчу.
автор Скомуниздила • 27 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Потому что есть протоколы лечения, есть вероятность исправления ..
Подмигашка• 27 ноября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Но также есть вероятность смерти от операции, наркоза, послеоперационные осложнения, влияние на растущий организм наркоза, процент ошибок врачей и.т.д.
Сфера влияния• 27 ноября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Откройте инструкцию к аспирину или другим банальным лекарствам, которые Вы принимаете и посмотрите список побочных эффектов.
Если производитель их указал, это точно с кем-то случалось.
Есть протокол и очень разные вероятности, в том числе очень неожиданные.
Что это за проблема?
Карусель-весель• 27 ноября 2020
Родители (любые) делали что могли и жили и воспитывали как умели. По-другому быть просто не могло. Я это давно поняла и обид не имею.
Хотя я жила в неблагополучной семье, меня и мать бил отец-алкоголик. И мать и я его боялись до смерти. Сегодня такую же историю читала у Лилии Ким в ФБ, так ее это привело к ПА и просим проблемам. А я, слава богу, справилась сама. Немного к психологу походила, направление поняла и все решилось в плюс.
Я счастлива, у меня нет тревог, па и обид. И это прекрасно. Жить нужно настоящим и немного будущим, прошлое не изменить, потому нечего о нем думать.
Всем здоровья и счастья
Электричка• 27 ноября 2020
Есть такие родители, которые бояться, у меня есть знакомая( дети вместе учатся дружат), я ей 5лет говорю что ребенку надо к ортодонту пока не поздно ( легче до полной смены исправить), и?! Ответ нет денег. И у дочки тоже. Зато краситься в салоне, делать себе маникюр и спать с мужем который пьет и не даёт денег. Это нормально. А дети пусть потерпят. Она так и говорит п
Ничего потерпит, и так вырастет, а что я могу сделать
А мне детей жалко.
Откушу что там торчит• 27 ноября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Ну деньги модно заработать...
Так никто их не заработал, а ребёнок рос на несколько уровней беднее чем круг общения. И вообще мама была инфантильна, что я себя ощущала взрослой.
автор Скомуниздила • 27 ноября 2020
Ответ дляПодмигашка
Вы действительно считаете, что у меня нет повода обижаться?

Все детство были комплексы из-за внешности (косметически уже +/- исправила, но некоторые люди все равно замечают).

+ Есть некоторые ограничения и неприятные (болевые) ощущения, почти каждый день
Сфера влияния• 27 ноября 2020
Ответ дляЭлектричка
А мне детей жалко.
Так родители автора не кутили вместо лечения, а выбрали консервативний вариант вместо операции.
Вы бы легко решились делать ребёнку операцию, которую можно и не делать?
Сфера влияния• 27 ноября 2020
Ответ дляСкомуниздила

Многое зависит от человека. У моей подруги с детства выраженная лопоухость. Вообще никаких комплексов, шикарная женщина. Младший сын унаследовал эту особенность, так тот вообще, огромная копна кудрей, очки, худющий как палочка и такая харизма и самооценка, девочки не дают прохода.
Бегущаяпо• 27 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Самая шикарная лопоухость у жены Дмитрия Гордона
Причём она всегда открывает уши
автор Скомуниздила • 27 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Обращалась к 3 врачам с этой проблемой все говорят: ’ну, вам очень поздно сделали операцию, надо было раньше’
Электричка• 27 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Ну я так понимаю что надо было делать чтобы легче было. Конкретики же не было. А чем это отличается?! Иногда родители из-за не обознаности, и соответственно страха, могут не делать операции ...
автор Скомуниздила • 27 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Ну, у меня глаз косил, очень тут харизма поможет)
автор Скомуниздила • 27 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Что это за проблема?
Астигматизм -> косил глаз -> не сформировалось бинокулярное зрение
Теперь двоится в глазах и проблемы из-за того, что фактически только один глаз видит и на него большая нагрузка.