Да будет так• 27 ноября 2020
Як добитися безкоштовного тесту на корону?
Три дні назад піднялася темпа 37,7. Ломило кістки, слабкість, головний біль. Три дні темпа коливалася в межах 36,6-37,5. Сьогодні почалися проблеми з нюхом. Запахи ніби є, але нечітко і не всі і (парфуми якщо прямо до носа піднести, то відчуваю, на відстані вже ні, а слабкі запахи взагалі не відчуваю).
Сімейний лікар на лікарняному. Подзвонила до поліклініки, сказали прийти до чергового. Прийшла. Черговий в тесті відмовив, мовляв, сімейний виписує, а у вас сатурація норм і тому тест взагалі не потрібний. В реєстратурі кажуть, що з підозрою на корону треба сидіти вдома і телефонувати сімейному...
Коло замкнулося. Що його робити далі не знаю. Сама виховую дитину, і 1000- 1200грн за платний тест це для мене дуже дорого. Як отримати направлення на безкоштовний тест? Це взагалі реально?
Да будет так
• 28 ноября 2020
Ответ дляНашли в капусте
Вы что 8 дней будете ждать результат без лечения ?
я відповідала на це питання вже разів 5...
Да будет так
• 28 ноября 2020
Ответ дляЛетчица
я почитала Автора, ему шашечки
про кровь писали- ей чхать.
бо головний ликар Ляшко ей сказал, это главное
про кровь писали- ей чхать.
Тобто вважаєте слова головного сан лікар усієї країни не достатньо авторитетними? Він бреше?
Боевая• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
вище написала - різне лікування
а зачем вам кардиомагнил?
Кастрюлька• 28 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
Я про форум и про страну.
Не нравится форум - жмем на крестик и закрываем
Не нравится страна - принцип тот же
Я у вас совета не спрашивала. Констатация фактов. Двойные стандарты они такие двойные.
Сразу понятно что 90% коронавирусных тем тролли создают, а как до реальности, так ’зачем вам тест’.
Боевая• 28 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
Если будет необходима госпитализация, то лучше иметь тест на руках.
отца госпитализировали без теста, был рентген
Боевая• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Но витамин д и кардиомагнил не вредны. Речь же не в антибиотике
да конечно, все относительно
кардиомагнил разжижает кровь, но все зависит от организма,
можно спровоцировать кровотечения
Боевая• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Я не збираюся Вам нічого доводити чи обговорювати призначення лікаря.
моей маме на 15 день лечения тоже упорно втюхивали антибиотики
никто даже не посмотрел на анализы крови
Боевая• 28 ноября 2020
Ответ дляНакладная
Вы врач? Почему такие советы даете?
потому что врачи выписывают такое, что просто приходиться разбираться самому. Уж не знаю что это - пофигизм, непрофессионализм или просто перестраховка.
Из ДОМа-2 Я• 28 ноября 2020
Троли работают отлично: тесты не нужны, что у вас ОРВИ не было.... вот поэтому у нас и такая ситуация с эпидемией. Люди, вы чего?
Человек должен сдать тест хотя бы для того, чтобы понимать - изолироваться ему или нет, водить ли ребенка в школу или нет. Кроме того, при ухудшении симптомов - с положительным тестом в больницу хоть как-то можно попасть, без теста - у меня родственницу не брали под кислород с сатурацией 77.
Даже тот же витамин С и цинк - многие переносят очень плохо. Если тест + - придется терпеть и пить. Если точно человек знает, что ОРВИ - можно обойтись и без них.
Если бы у нас было нормально налажено тестирование и люди получали бы быстрые ответы - меньше бы больных ходило по работам и магазинам.
Никогда не будет порядка с таким отношением у людей, грустно все это.
Боевая• 28 ноября 2020
Ответ дляСлепок стопы
моя дочка одна з них, одужала за тиждень, але на лікарняному відпочивала 3 тижні))
Ті, хто легко переносять, одужують швидко, просто повторний тест роблять пізніше, ніж вони одужали.
повторный тест уже не делают
Боевая• 28 ноября 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
автор получите тест, обрадуетесь ОО корона и давай кардиомагнил:? серьезно?
без маркеров крови?
а ниче если с кровотечением увезут потом,
ребенок с кем?
еще раз по КИ есть % людей, у которых при короне нельзя разжижать.
да или нет это маркеры крови.
ка и другое лечение, те же бактеориостатики- прокальцетон маркер, и с реактивнный бело маркер крови,
надо следить за организмом а не повторять бредни семейных, им лучше ссылку на ПРОТОКОЛ дать когда надо вводить антиагрегаты и антикоагулянты, когда гормоны. есть определенные маркеры и важно - ВОВРЕМЯ
если б в первую неделю многие сдавали кровь, вовремя тот же дексаметозон, то больницы б опустели вдвое.
нет все ганяются за тестами пцр которые нужну для туризма и работы. все.
без маркеров крови?
ребенок с кем?
да или нет это маркеры крови.
никогда такого не было• 28 ноября 2020
Автор, поддерживаю вас. Тест нужен, но некоторые врачи почему- то не направляют на бесплатный. Болела 2 недели назад, темп не высокая 3 дня, ломота, головная боль, на 5 день пропал нюх. Первые 4 дня брала отпуск, потому что даде больничный не давали. Когда пропал нюх( проверяли нашатырем , его не слышала абсолютно) со скрипом дали больничный( соврала, что скачет температура). На тест не направили, потому что , дословно, потеря нюха - не специфичный симптом. Диагноз, орз и больничный - 7 дней. Если бы не отпуск, то вторую неделю несла бы вирус в массы. Так нужен тест? Как вы считаете?
Сирожено_пирожено• 28 ноября 2020
Хворію зараз короною. Спочатку не було звичайних для ковіду симптомів і лікар сказала, що бронхіт. Сьогодні зранку пропав нюх. Хочу зробити тест. В реєстратурі сказали, що приходіть зранку до десятої і здавайте. Безплатно і без направлення. Піду в понеділок.
Анна Сухорукова• 28 ноября 2020
Моя знайома пішла до сімейного за довідкою на роботу, що вона захворіла, була тільки температура. Її направили на тест на корону, який вона одразу пройшла безкоштовно в поліклініці. Результат був за пару днів. Позитивний, ото знайома прозріла, думала, просто ОРВІ. Запоріжжя.
А моя сімейна каже, що без проблем дасть направлення на тест, якщо будуть симптоми.
Кидстаффовна• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
забула написати - м. Київ
автор, тест 700 грн
люблю_тортики• 28 ноября 2020
Ответ дляКастрюлька
чтоб вам в тяжелой форме переболеть форма неверующая и выжить с осложнениями
Я не тону• 28 ноября 2020
Ответ дляКастрюлька
Даже и не спрашивали, все равно скажу вам, хватит хаять страну и жителей
Задрали уже
Глас_Народа• 28 ноября 2020
Ответ дляникогда такого не было
Кошмар, конечно, Ваша история.
Точная копия плова• 28 ноября 2020
Я здала на антитела G и М + ПЛР - все неготивное.Безплатный ждать до 7 дней.По симтомам лечусь у семейной.
Я не тону• 28 ноября 2020
Ответ дляКастрюлька
И какие тролли? Уже 1000 раз была тема про троллей, нет здесь никаких троллей, не платит здесь никто и никому
Зубачистка• 28 ноября 2020
У меня ковид.
Позвонила семейному , она на больничном.
Дала номер телефона своей медсестры.
Позвонила медсестре- открыла больничный, записала на тест. Сейчас есть очередь. Записала в понедельник - на тест в четверг.
Результата ждать 2 дня, но так как выходные - то результат скорее всего понедельник.
Но нет , звонит сегодня медсестра - тест позитивный.
А и больничный в пятницу продолжили тоже по телефону у медсестры.
И если честно, то я заключила декларацию по рекомендации и за эти 2 года ни разу не обращалась в поликлинику .
Так, что меня направили на тест.
Моя сестра тоже записалась , у нее темп 37.2-37.5 была и просто ломота в теле. Семейный врач, другой , о записали тоже по телефону.
Мне правда плр тест , а ей ифа
Дала номер телефона своей медсестры.
Так, что меня направили на тест.
Мне правда плр тест , а ей ифа
Мадам БрЮшкина• 28 ноября 2020
у родителей была такая же ситуация, как у Вас. семейный на больничном. Терапевт, принимающий температурящих больных, отказал в приеме, т.к. температура не шкалила, отправил в общую очередь к семейному дежурному. Там в тесте отказали, сославшись на отсутствие заболевших по статистике у мамы на работе. Мама настаивала, т.к. не чувствовала запахов и общее состояние было похоже на ковидное в легком течении (заражать никого не хотела, была в маске, перчатках). Врач молоденькая, посовещалась с кем-то, выйдя из кабинета, было принято решение все-таки прислать бригаду на дом для забора материала на тест. Спасибо ей, т.к. через 5 дней заболел и отец, а у мамы тест (8 дней дней делали) положительный оказался. Родители отсиделись дома на больничном, а не ходили на работу, и не заражали остальных. Так что здесь все решение на терапевте... Кстати, повторный тест не делали, выписка была спустя три дня отсутствия температуры.
Я_готова_ко_второму• 28 ноября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Лично я никого и ничего не зажимала, как вы выразились! Не нужно переходить на личности! Хорошо, если у вас есть такие кабинеты, у нас из нет. Есть лишь бригада,которая целый день берет мазки на дому, чтобы больные не ходили и не излили в общественном транспорте. И обратите внимание, не Я создаю эти бригады, не Я финансирую их.Ну, получили вы мазок и что?! Ну, кроме того, что удовлетворили свою хотелку?!
Не переходите на личности! Если вы только и делаете что удовлетворяет свои хотелки! Первое: не пошла на работу, так как показаний для больничного не было. Ну болело горло, оно у меня часто болит, ну покашливала, так я после бронхита могу ещё месяц кашлять - и, естественно, я не сижу дома месяц. Подумаешь, нюх пропал, вообще ни о чем. Во вторых: ребенок не ходил в школу и кружки, не вам ли мне рассказывать, что значит инкубационный период и когда человек заразный для окружающих. В третьих, прекратили общение с родителями, потому что они не только пенсионеры, но и с хроническими заболеваниями.
Но вам всего этого не понять, а, собственно, вы действительно врач?
Я_готова_ко_второму• 28 ноября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Таким как вы я бы назначала мазок из всех анатомических отверстий, чтобы остались довольны! И показала бы тем самым, что мне не жалко!! У Степанова спросите, почему все не делает!
Так идите и делайте себе со всех отверстий! Мне только с носа, а вам - по вашему запросу
Я_готова_ко_второму• 28 ноября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Вы читать умеете?! Или делаете вид, не воспринимаете прочитанный текст?! Еще раз: есть критерии!!! Не врачи и даже не главные врачи их придумывают!!!!!
А почему критерии отличаются у разных врачей? Или у каждого свои критерии? Вы читать умеете? Вам черным по белому написали, как другим назначают/не назначают. Но вы упорно не хотите ничего понимать?
Жабры жабы• 28 ноября 2020
Вы упорно не хотите читать все ответы! А каждому объяснять из-за их лени я не буду да и не хочу! С такими претензиями и не поймёте, а вам отдельно объяснять нет желания!
Зоя Жорівна• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
автор, как дела? вызвали мобильную бригаду для тестирования?
ПушАпница• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Буду знати чи це корона чи ОРЗ. Лікування різне. Нпариклад при звичайному ОРЗ не потрібні високі дози віт Д та кардіомагніл, які призначив мені черговий лікар .

ПушАпница• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Ну нехай 8 днів, я ж не за терміни виконання, а за саму можливвість тесту
Ну так по вашей логике, пока вам тест положительный не придет низзя пить вит Д и кардиомагнил. А пока получите результат и так полегчает, без вит Д.
ПушАпница• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
я не знаю людей котрі одужали від корони за 8 днів.
полно таких, у кого в легкой форме было