Да будет так• 27 ноября 2020

Як добитися безкоштовного тесту на корону?

Три дні назад піднялася темпа 37,7. Ломило кістки, слабкість, головний біль. Три дні темпа коливалася в межах 36,6-37,5. Сьогодні почалися проблеми з нюхом. Запахи ніби є, але нечітко і не всі і (парфуми якщо прямо до носа піднести, то відчуваю, на відстані вже ні, а слабкі запахи взагалі не відчуваю).
Сімейний лікар на лікарняному. Подзвонила до поліклініки, сказали прийти до чергового. Прийшла. Черговий в тесті відмовив, мовляв, сімейний виписує, а у вас сатурація норм і тому тест взагалі не потрібний. В реєстратурі кажуть, що з підозрою на корону треба сидіти вдома і телефонувати сімейному...
Коло замкнулося. Що його робити далі не знаю. Сама виховую дитину, і 1000- 1200грн за платний тест це для мене дуже дорого. Як отримати направлення на безкоштовний тест? Це взагалі реально?
Однозначная• 28 ноября 2020
Ответ дляКоролева красоты
У меня проблем с сердцем нет, но сердце постоянно покалывает с момента заболевания, поэтому и прописали.
Ещё сильно щекочет в ногах, это сосуды(( кардиомагнил разжижает кровь, чтоб не образовывалось тромбов, во всяком случае я нашла такую информацию в интернете.
Если вам за 45,тогда да

Бауди на ауди• 28 ноября 2020
С понедельника с симптомами на корону ломка суставов, запах не чувствую ни какого и вкуса нет совсем, к врачу позвонила она назначила противовирусные, витамины и обильное питье. Спрашиваю за тест, ответ ’сидите дома, не выходите, и лечитесь’. Я так понимаю, у нас семейный врач не даёт направления на тест.
Этожзвяздаяегообожаю• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Буду знати чи це корона чи ОРЗ. Лікування різне. Нпариклад при звичайному ОРЗ не потрібні високі дози віт Д та кардіомагніл, які призначив мені черговий лікар .
Но витамин д и кардиомагнил не вредны. Речь же не в антибиотике
Подметайло• 28 ноября 2020
Ответ дляНу ниче се
Сочувствую, мне дали без проблем один раз и второй. Могу только посоветовать, где за 600 грн сдать тест. Еще может на горячую линию МОЗ позвоните.
а гдеза 600 грн сдать? спасибо
Этожзвяздаяегообожаю• 28 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
И пока дойдет очередь за бесплатным, симптомов уже не будет.
У нас бригада на дом приходила. Киев. Бесплатный тест
Туфли в чешуе• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
там не тільки вітаміни.
С, Д, Омега, кардиомагнил или др. ( если варикоз) , противовирусное кто дает, кто нет.
что еще вам рекомендовали?
Смурфик• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
К Вам семейный направил бригаду или Вы сами ее вызывали?.
Санта Барбара• 28 ноября 2020
Сегодня позвонили на линию короны не имея декларации и приехала бригада взяла тест бесплатно. Но был подтвержденый контакт, номер теста сказали и фио контакта. Киев
БеллаДонна• 28 ноября 2020
А зачем вам тот тест?

Этожзвяздаяегообожаю• 28 ноября 2020
Ответ дляСмурфик
Семейный . Бесплатный тест
автор Да будет так • 28 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
А зачем вам тот тест?

вже декілька разів відповідала...
Смурфик• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Семейный . Бесплатный тест
Спасибо за ответ.
Крошка Енот• 28 ноября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Отлично! Значит, работает
Королева красоты• 28 ноября 2020
Ответ дляОднозначная
Если вам за 45,тогда да
36((
Или сердце может покалывает только за 45???
У меня у мужа с 18 лет рубец на сердце, микроинфаркт... И что???
Давайте не будем оставлять сердечные лекарства пенсионерам, все хотят жить)))

У меня знакомый переболел в лёгкой форме, а потом осложнения начались, вторую неделю колят кроверазжижающие препараты, капельницы несколько штук в день, ему 35!!!
Научительница• 28 ноября 2020
Ответ дляНу ниче се
где за 600?
БеллаДонна• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так

вже декілька разів відповідала...
Неубедительно. Нет никакого разного лечения, если вы не переносите ковид в тяжёлой форме
Санта Барбара• 28 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Отлично! Значит, работает
Сами в шоке. Я сдала платно позавчера, получила +, а мама вот сегодня вызвала себе и папе. Вечером конечно уже приехали, но все же. Так что звоните
автор Да будет так • 28 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
что еще вам рекомендовали?
Перепрошую, але я не буду писати призначення лікаря, бо зараз набіжать адепти ’доказової медицини’ і почнуть розказувати як калиною треба лікуватися.
автор Да будет так • 28 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Я не збираюся Вам нічого доводити чи обговорювати призначення лікаря.

Туфли в чешуе• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
но дело в том что в протоколе кроме этих витаминов ничего нет, если легкая форма. Если у вас какие-то проблемы - то тогда уже добавляют по симптомам.
Не слушайте адептов калины-малины, напишите что вам назначили, может вам что-то дельное посоветуют здесь.
Однозначная• 28 ноября 2020
Ответ дляКоролева красоты
36((

Так отож и не знаешь куда эта корона выплывет
Туфли в чешуе• 28 ноября 2020
Ответ дляКоролева красоты
36((

у знакомого какие-то проблемы с сердцем были? как поняли что кроверазжижающие препараты нужны?
Чики-брык• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Надо лечиться по симптомам. Лёгкая форма так и лечится, если появляются осложнения, тогда дополнительное лечение. Но предупредить осложнения вы никак не можете
БеллаДонна• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Если вам врач назначил тест, то и должен был направить вас на бесплатный тест. По крайней мере у нас все так и происходит
автор Да будет так • 28 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Будь ласка прочитайте старт-пост. Там описана моя ситуація із лікарем.
БеллаДонна• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Ну так дежурный врач не счел нужным направить вас на тест, что не так?
Тут надолго• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
навіть часткова втрата нюху це корона
Королева красоты• 28 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Никогда не было насколько я знаю у него проблем с сердцем.
Подробности не знаю, что и как поняли, это все что мне известно на сейчас. Я не имею привычки лезть к больному человеку с расспросами. Выздоровеет сам все расскажет.
автор Да будет так • 28 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Так в тому ж і проблема, що черговий не має повноважень видавати направлення на тест. Він може в ургентному порядку оглянути, дати призначення, викликати швидку і направити у стаціонар. В реєстратурі кажуть -на тест видає сімейний, а він на лікарняному.
БеллаДонна• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Возвращаюсь к своему вопросу: что вам лично даст результат теста?