27 ноября 2020

Як добитися безкоштовного тесту на корону?

Три дні назад піднялася темпа 37,7. Ломило кістки, слабкість, головний біль. Три дні темпа коливалася в межах 36,6-37,5. Сьогодні почалися проблеми з нюхом. Запахи ніби є, але нечітко і не всі і (парфуми якщо прямо до носа піднести, то відчуваю, на відстані вже ні, а слабкі запахи взагалі не відчуваю).
Сімейний лікар на лікарняному. Подзвонила до поліклініки, сказали прийти до чергового. Прийшла. Черговий в тесті відмовив, мовляв, сімейний виписує, а у вас сатурація норм і тому тест взагалі не потрібний. В реєстратурі кажуть, що з підозрою на корону треба сидіти вдома і телефонувати сімейному...
Коло замкнулося. Що його робити далі не знаю. Сама виховую дитину, і 1000- 1200грн за платний тест це для мене дуже дорого. Як отримати направлення на безкоштовний тест? Це взагалі реально?
показать весь текст
Доктор Хаос 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Я вже вище відповідала.
Автор, с вами все понятно))) дигноз вам выше уже поставили.
Закрывайте тему
автор Да будет так 28 ноября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Автор, вначале вы пишите п.8 ’Буду знати чи це корона чи ОРЗ. Лікування різне’, теперь ’Ну нехай 8 днів- а за саму можливвість тесту’
Смешно!!!
вам уже лечение не нужно!!!- вам важна возможность сдачи бесплатного теста!
Не морочте голову себе и людям! не отвлекайте врачей от пациентов которые реально нуждаются в помощи!
Слухайте,я намагаюся відповідати чемно і не переходити на особистості, але вам блин смішно... да обреготатися можна сміхота яка!!!!!!!!!
Ви лежали в реанімації під киснем? ЧИ може для вас крапельниця, що пришита до шиї то фігня питання??? А може дивилися на фото дитини і не знали чи побачите її знову? І при цьому вам було смішно?! Якщо так - то я за вас рада! У вас залізні нерви. Вітаю.
Але для мене то було ЗОВСІМ не смішно, і я більше повторення такого не хочу. Тому залиште свої посмішки будь ласка при собі!!!!
Укуси меня 28 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Я до этого комментария задала ни один вопрос, на который не получила ни одного внятного ответа
Возможно ваш мозг спит уже. Я прочитала и увидела все что интересует автора.
БеллаДонна 28 ноября 2020
Ответ дляУкуси меня
Возможно ваш мозг спит уже. Я прочитала и увидела все что интересует автора.
Автора интересует сдача теста, но без реально обоснованной цели, это я тоже поняла
БеллаДонна 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Слухайте,я намагаюся відповідати чемно і не переходити на особистості, але вам блин смішно... да обреготатися можна сміхота яка!!!!!!!!!
Ви лежали в реанімації під киснем? ЧИ може для вас крапельниця, що пришита до шиї то фігня питання??? А може дивилися на фото дитини і не знали чи побачите її знову? І при цьому вам було смішно?! Якщо так - то я за вас рада! У вас залізні нерви. Вітаю.
Але для мене то було ЗОВСІМ не смішно, і я більше повторення такого не хочу. Тому залиште свої посмішки будь ласка при собі!!!!
Ну вы очень резво отвечаете как для больной)
Аноним ФЕЯ 28 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Автора интересует сдача теста, но без реально обоснованной цели, это я тоже поняла
Почему? автор хочет знать свой диагноз. В пнриод эпидемии- логично
Дюймовочка 28 ноября 2020
Ответ дляСмурфик
К Вам семейный направил бригаду или Вы сами ее вызывали?.
У меня педиатр предложила бригаду, если дети не смогут прийти сами на пцр.
Ну ниче се 28 ноября 2020
Ответ дляНаучительница
Я тоже посмотрела днипррлпб, а там 1200.
В ДНК лабе 725, только что глянула.
Спасибо
Вот такое еше находила тут на советчице
Королева красоты 28 ноября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
все входят. Автор спросила откуда 16 тыс, если только тяжелым делают бесплатные тесты
Я поняла.
Автор позвоните в регистратуру узнайте кто заменяет Вашего лечащего врача, и обратитесь к нему.
Или как выше советовали, на горячую линию

Я не делала тест и так знаю что у меня ковид, т.к. неделей ранее муж заболел, сделал тест, положительный. Смысла делать не вижу, и так понятно
БеллаДонна 28 ноября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Почему? автор хочет знать свой диагноз. В пнриод эпидемии- логично
Диагноз - ОРВИ. К нему относится огромное множество вирусных инфекций, в том числе и корона. Похоже, на этом можно сворачиваться
Укуси меня 28 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Автора интересует сдача теста, но без реально обоснованной цели, это я тоже поняла
То есть вы хотите сказать что любой человек потерявший обоняние и с температурой должен обосновать направление на тест? И если не может, то идет в платную лабораторию а потом с результатом к врачу.
А вчерашние 16 тыс это те кто смог доказать необходимость теста или это все тяжелые формы?
Доктор Хаос 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Слухайте,я намагаюся відповідати чемно і не переходити на особистості, але вам блин смішно... да обреготатися можна сміхота яка!!!!!!!!!
Ви лежали в реанімації під киснем? ЧИ може для вас крапельниця, що пришита до шиї то фігня питання??? А може дивилися на фото дитини і не знали чи побачите її знову? І при цьому вам було смішно?! Якщо так - то я за вас рада! У вас залізні нерви. Вітаю.
Але для мене то було ЗОВСІМ не смішно, і я більше повторення такого не хочу. Тому залиште свої посмішки будь ласка при собі!!!!
мне ,блин, противно знать, что есть такие особыстости, которые не знают зачем, но тест им подавай!!
из-за таких как вы другим, реально нуждающимся откажут или задержат медицинскую помощь.
Понятна вам моя позиция и отношение к вам!?
Научительница 28 ноября 2020
Ответ дляНу ниче се
Вот такое еше находила тут на советчице
Чудеса! Спасибо!
Прям прозреваю от бизнеса
БеллаДонна 28 ноября 2020
Ответ дляУкуси меня
То есть вы хотите сказать что любой человек потерявший обоняние и с температурой должен обосновать направление на тест? И если не может, то идет в платную лабораторию а потом с результатом к врачу.
А вчерашние 16 тыс это те кто смог доказать необходимость теста или это все тяжелые формы?
Я вообще ничего такого не хотела сказать, это все ваши домыслы. В платные лаборатории обращаются и люди, которым нужен тест для выезда за границу, и бессимптомные контактные, которых направляют предприятия и страховые компании
автор Да будет так 28 ноября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
мне ,блин, противно знать, что есть такие особыстости, которые не знают зачем, но тест им подавай!!
из-за таких как вы другим, реально нуждающимся откажут или задержат медицинскую помощь.
Понятна вам моя позиция и отношение к вам!?
Так, я зрозуміла вашу позицію та відношення до мене. Бувайте здорові. Кожен має право на свою думку.
Укуси меня 28 ноября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
мне ,блин, противно знать, что есть такие особыстости, которые не знают зачем, но тест им подавай!!
из-за таких как вы другим, реально нуждающимся откажут или задержат медицинскую помощь.
Понятна вам моя позиция и отношение к вам!?
Удалено администрацией...
Доктор Хаос 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Слухайте,я намагаюся відповідати чемно і не переходити на особистості, але вам блин смішно... да обреготатися можна сміхота яка!!!!!!!!!
Ви лежали в реанімації під киснем? ЧИ може для вас крапельниця, що пришита до шиї то фігня питання??? А може дивилися на фото дитини і не знали чи побачите її знову? І при цьому вам було смішно?! Якщо так - то я за вас рада! У вас залізні нерви. Вітаю.
Але для мене то було ЗОВСІМ не смішно, і я більше повторення такого не хочу. Тому залиште свої посмішки будь ласка при собі!!!!
какая вам капельница, если у вас уже и температуры нет , копирую ’ Три дні темпа коливалася в межах 36,6-37,5’
Бессовестная!!!
Повторяюсь, пока будут заниматься с такими как вы и разбирать ваши жалобы на Горячей Линии, не окажут помощь тому, кто нуждается в ней реально!
БеллаДонна 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Так, я зрозуміла вашу позицію та відношення до мене. Бувайте здорові. Кожен має право на свою думку.
А потом у нас задержка с получением результатов теста дней 10, потому что каждому пукнувшему и не почувствовавшему запах, НАДА
Дюймовочка 28 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Ну вы очень резво отвечаете как для больной)
Нормально отвечает,
Тут половина не понимает зачем тест.
Во-первых, что б знать, иметь возможность попасть в больницу при необходимости.
Во-вторых, если Ковид, то ограничение контактов на 14 дней.
БеллаДонна 28 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
Нормально отвечает,
Тут половина не понимает зачем тест.
Во-первых, что б знать, иметь возможность попасть в больницу при необходимости.
Во-вторых, если Ковид, то ограничение контактов на 14 дней.
При обычной болезни вы никак не ограничиваете свои контакты? Посещаете массовые мероприятия, рестораны, детские центры, например?
Дюймовочка 28 ноября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
мне ,блин, противно знать, что есть такие особыстости, которые не знают зачем, но тест им подавай!!
из-за таких как вы другим, реально нуждающимся откажут или задержат медицинскую помощь.
Понятна вам моя позиция и отношение к вам!?
При чем тут мед.помощь к анализу пцр?
А Автору тоже может понадобиться помощь и ей надо знать диагноз, что б правильно показали.
Доктор Хаос 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Так, я зрозуміла вашу позицію та відношення до мене. Бувайте здорові. Кожен має право на свою думку.
вот и пейте горячий чаек и читайте книжки, чтобы ваша думка стала правильной
Ноги от ушей 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Буду знати чи це корона чи ОРЗ. Лікування різне. Нпариклад при звичайному ОРЗ не потрібні високі дози віт Д та кардіомагніл, які призначив мені черговий лікар .
Придерживаться протокола по Ковиду. Может, у вас легкой формой всё ограничится.
Потом сдадите ИФА на антитела.
Дюймовочка 28 ноября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
какая вам капельница, если у вас уже и температуры нет , копирую ’ Три дні темпа коливалася в межах 36,6-37,5’
Бессовестная!!!
Повторяюсь, пока будут заниматься с такими как вы и разбирать ваши жалобы на Горячей Линии, не окажут помощь тому, кто нуждается в ней реально!
Автор разве скорую вызывает? Какую помощь она требует, которую может забирать от того, кто нуждается?
автор Да будет так 28 ноября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
какая вам капельница, если у вас уже и температуры нет , копирую ’ Три дні темпа коливалася в межах 36,6-37,5’
Бессовестная!!!
Повторяюсь, пока будут заниматься с такими как вы и разбирать ваши жалобы на Горячей Линии, не окажут помощь тому, кто нуждается в ней реально!
З вами неприємно спілкуватися. Але усе ж таки спробую пояснити - один раз я вже знехтувала діагностікою та лікуванням при, як то ви кажете ’звичайному ГРЗ’ та опинилася на кисні у реанімації. Тож у цей раз в мене є вагомі підстави непокоїтися про свій стан здоров’я.
На цьому прошу припинити наше спілкування.
Доктор Хаос 28 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
Нормально отвечает,
Тут половина не понимает зачем тест.
Во-первых, что б знать, иметь возможность попасть в больницу при необходимости.
Во-вторых, если Ковид, то ограничение контактов на 14 дней.
при потере обоняния рекомендации ’ограничение контактов на 14 дней’
По ее самочувствию нет необходимости в больницу.
Когда появится, ей тест сделают
БеллаДонна 28 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
При чем тут мед.помощь к анализу пцр?
А Автору тоже может понадобиться помощь и ей надо знать диагноз, что б правильно показали.
Общий диагноз - ОРВИ, даже с положительным тестом вам в больничном это и напишут. И вся медицинская помощь точно такая же, как и при обычном ОРВИ. Все зависит от степени тяжести. У автора лёгкая форма, мы тоже все перенесли корону легко, без мед помощи. Что даст сейчас этот тест?
Дюймовочка 28 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
При обычной болезни вы никак не ограничиваете свои контакты? Посещаете массовые мероприятия, рестораны, детские центры, например?
Нет, не посещаю.
У меня был Ковид с Т 37.5 2 дня. Потом жутко все болело, голова, глаза, кашель. Но, дней через 5 я спокойно могла бы видеться с родителями, пойти на работу... и всех заражать, если б не знала, что это Ковид.
Укуси меня 28 ноября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
вот и пейте горячий чаек и читайте книжки, чтобы ваша думка стала правильной
Интересно, вы свой совет вспомните когда поймете что заболели?
Пить чаек, читать книжки и не просить тест.
Стоит запомнить
Накладная 28 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Автора интересует сдача теста, но без реально обоснованной цели, это я тоже поняла
А чтобы узнать корона или нет, это не цель? А может автор спросила сдавать ли ей тест или нет? Какая вам всем разница зачем ей тест??