Да будет так• 27 ноября 2020
Як добитися безкоштовного тесту на корону?
Три дні назад піднялася темпа 37,7. Ломило кістки, слабкість, головний біль. Три дні темпа коливалася в межах 36,6-37,5. Сьогодні почалися проблеми з нюхом. Запахи ніби є, але нечітко і не всі і (парфуми якщо прямо до носа піднести, то відчуваю, на відстані вже ні, а слабкі запахи взагалі не відчуваю).
Сімейний лікар на лікарняному. Подзвонила до поліклініки, сказали прийти до чергового. Прийшла. Черговий в тесті відмовив, мовляв, сімейний виписує, а у вас сатурація норм і тому тест взагалі не потрібний. В реєстратурі кажуть, що з підозрою на корону треба сидіти вдома і телефонувати сімейному...
Коло замкнулося. Що його робити далі не знаю. Сама виховую дитину, і 1000- 1200грн за платний тест це для мене дуже дорого. Як отримати направлення на безкоштовний тест? Це взагалі реально?
БеллаДонна• 28 ноября 2020
Ответ дляMasia_13
Кажется все уверенны, что сдавать тест нужно только присмерти... Автор, я Вас поддерживаю. Тесты для того и существуют. Нужно понимать, что с облегчением ты можешь вести обычную социальную жизнь или сидеть на карантине минимум 2 недели. А еще ожидать ли возможного ухудшения и пневмонии - на сколько я знаю, она не всегда чувствуется, только когда уже поздно.
Вы при обычной болезни ведёте активную социальную жизнь? Прикольно. Так и ковид можете переносить бессимптомно, и вести обычную социальную жизнь, в чем смысл?
Любавишна• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Буду знати чи це корона чи ОРЗ. Лікування різне. Нпариклад при звичайному ОРЗ не потрібні високі дози віт Д та кардіомагніл, які призначив мені черговий лікар .
Даже если Вы добъетесь теста, результат бесплатного будет мин через неделю. Подождете с лечением?Лечение мало чем отличается. Витамин д на самом деле прописывают в нормальных дозах 2000. Осень-зиму норма для профилактики 1000. При любом орви желательно удвоить. Чтобы понять нужен ли кардиомагнил -анализ на д-димер, а не тест. Если экономите средства, с жкт все норм попейте нелельку по 75 мг раз в день после еды, это не антибиотик, который многие при ковиде сами себе прописывают. Много часто пить теплого. Это рекомендации врачей и опят моей болезни. Пцр не делала, жду когда можно сдать анализ на имуноглобулины.
Ответ дляБеллаДонна
В каком это мире розовых пони 2 дня? Сейчас задержка в получении результатов государственных тестов - 10 рабочих дней. Вот из за таких, как автор
Не знаю, где у вас там задержка. Город даже не областной центр, тесты возят в Днепр. Муж сдал в обед в понедельник, в обед в среду уже был результат. Я сдала в четверг и ещё жду
БеллаДонна• 28 ноября 2020
Ответ дляMasia_13
Обычная болезнь может проходить за 3-4 дня. И если это простуда, а не вирус, то тем более для окружающих ничего страшного. Поэтому да, конечно, абсолютно разные вещи
Вы можете быть бессимптомным носителем ковида и продолжать вести свою социальную жизнь, как вы любите, но на тест не станете просится. Как вам живётся с этим фактом?
БеллаДонна• 28 ноября 2020
Ответ дляEdyvles
В Днепре ждали тест 9 дней, и это еще не такая загрузка как сейчас была, в сентябре, так что мне можете не рассказывать
Ответ дляБеллаДонна
Мне никак, тк я сейчас вообще практически не веду никакую социальную жизнь. А вообще под этим я имею ввиду ходить на работу, по каким-то другим важным делам. А не развлечения даже
БеллаДонна• 28 ноября 2020
Ответ дляMasia_13
Так вот в этом и бессмысленность вашего обоснования необходимости теста.
Да будет так
• 28 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Хіба розмова про безсимптомних носіїв? До чого ви їх взагалі сюди приліпили?
БеллаДонна• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Так и у вас уже симптомов то нет. Планируете выход в люди?)
Да будет так
• 28 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
В мене втрата нюху та коливання температури до 37,5. Якщо це не симптоми, то що? ознака одужання чи здоров´я?
БеллаДонна• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Это паранойя
БеллаДонна• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Бог вам суддя...
Вы слишком бодро отвечаете на каждый комментарий как для больной
Сорока-ворона• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
У меня такие же симптомы были неделю + головная боль. Чувствую себя нормально, нюх восстанавливается даже, не вижу такой большой необходимости в тесте.
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Ну вже ж писала... одне те саме... в очікуванні результату лікуюся як прописав лікар, а далі лікування корегується згідно результату.
что Вам тот тест? Вы что , не понимаете, что у Вас ковид, обязательно нужно тест? что за бред. Сейчас с ковидом каждый третий, чего удивляться? у Вас все сиптомы очевидны. Если сам тест нужен из за больничного - то звоните на горячую линию, на первой странице ВАм дали скрин. НИКАКОГО ОСОБОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕТ, только если у Вас не пневмония ковидная, тогда антибиотики обязаетльно ! так что не пишите ерунду. А витамин Д, С, Е - входят в обычный состав поливитаминов, и не только они. Я болела Ковидом, и НЕ пила кардиомагнил, мне его банально нельзя. И ничего, вылечилась.
Да будет так
• 28 ноября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Ну в кожного своя думка. Я вважаю тестування при наявності симптомів потрібним.
Да будет так
• 28 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
А звідки ви знаєте, що то була корона без тесту? Може у вас просто звичайне щорічне ГРЗ було.
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ дляMasia_13
что поздно?? ЧТО при пневмонии поздно?? бред какой. У меня была пневмония ковидная. У сестры сейчас пневмония ковидная. лечится. И нормально!!
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
я как раз сделала тест, при чем за свои деньги. Потому что у меня трое детей и муж в зоне риска
Да будет так
• 28 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Тобто тест усе ж таки потрібний?
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Тобто тест усе ж таки потрібний?
я Вам пишу свои обстоятельства. И это было месяц назад, когда был другой протокол лечения. У ВАс же вопрос звучит иначе - как добиться бесплатного теста. Я так и не поняла зачем. Потому что если +/- нормально чувствуете то нормально. Если же пневмония - то Вы почувствуете ухудшение однозначно. А если и не почувствуете - значит тоже ОК, ковидная пневмония сама по себе если неосложненная или после лечения проходит в течение 3-5 месяцев. Поймите, что если ВАши сиптомы не усиливаются и состояние нормальное, то сдача теста ну никак не повлияет на лечение
БеллаДонна• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
С какой целью? Хотя я знаю ваш ответ: ’Вище написала’)
БеллаДонна• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Может и у вас оно, что дальше?
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Тобто тест усе ж таки потрібний?
почему я сделала тест еще. 1) потому что мое состояние явно ухудшалось и первое куда меня послал врач это КТ (1300 грн), которое показало ту самую пневмонию. 2) врач предупредил, что он обязан прислать бригаду взять тест, но бригада приедет (если приедет) в течение недели-двух, и результат будет тоже через дней 10 не раньше. Поэтому т,к, у меня дети, и им надо в школу, и если я могу оплатить - то лучше сдать тест. Я сдала, больше ничего за свой счет сдавать не буду! достали эти бредни того Степанова о готовности минздрава.
Да будет так
• 28 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Причини:
1) прийом ліків ( зрозуміло, що до моменту отримання результату доведеться пити, але потім вже можна буде прийняти обґрунтоване рішення - продовжувати чи ні).
2) небезпечність для оточуючих та членів родини
3) необхідність, жорсткість та тривалість карантинних заходів/самоізоляції
4) розуміння причини можливих ускладнень та своєчасне реагування них
5) скорочення можливого терміну призначення лікування при ускладненнях
6) полегшена діагностика якщо хворіють інші члени родини
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
вот еще раз перечитала Ваш пост...Вы с симптомами Ковида просто пошли в поликлинику за направлением на тест. Вы заботитесь только о себе? Главное это сдать тест, и плевать сколько людей Вам встретилось по дороге и в поликлинике...нуну
БеллаДонна• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Причини:
Ну я уже поняла, что вам интернет нормально так мозги промыл.
Кукарикуууууу• 28 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Причини:
а где написано что Вы были должны пойти и заразить окружающих? об этом в Интернете тоже написано.
Да будет так
• 28 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Ну звідки ви таке узяли??? цитую старт-пост:
’Сімейний лікар на лікарняному. Подзвонила до поліклініки, сказали прийти до чергового. Прийшла. ’
Тобто я подзвонила у поліклініку і спитала, що мені мені робити в ситуації коли сімейник хворий - сказали прийти на прийом до чергового лікаря. ЩО не так?