Ромашка_Бегемотовна• 28 ноября 2020

Призадумалась я о своём мч

Вчера рассказал, что собирали деньги всем классом на лечение их классной от рака. Класс у них был дружный, классная руководительница в них души не чаяла, учитель от Бога, они её тоже любили очень, со всеми праздниками поздравляли, встречались.
Так вот, собирали деньги на лечение, мой мч денег не дал, хотя деньги у него есть. Он врач, работает в частных клиниках. Сказал что лечение ей все равно не поможет и она обречена. Он оказался прав, она действительно умерла.
Но вот меня поразила его черствость. Когда какое то горе случается, стараешься помочь не думая о целесообразности. А тут он как оловянный солдатик. Бесчувственный. Только рациональность его интересует. Что то мне страшно стало быть с таким человеком. Я правильно рассуждаю? Или ерунду накручиваю?
Результат:
вже голосів: 147
81 (55.1%) Это нормально. Он рационален
66 (44.9%) Он чёрствый
автор Ромашка_Бегемотовна • 28 ноября 2020
Ответ дляс о н ь к а
Черствые люди любят свою черствость объяснять рационализмом.

Этот ’рационализм’, автор, будет проявляться и в семейной жизни, и не только в аспектах лечения от болезней. Такой ’спутник жизни’ потом будет вам объяснять, что:
- эта шубка вам не нужна, потому что зиму обещали теплой
- бургер из свининки вреден для здоровья (а жрать-то вкусненького хочется)
- отдыхать мы туда не полетим, потому что в той стране сложная эпидемологическая или еще какая ситуация
- это тебе не надо, потому что не полезно
- и действовать не надо, так как бесполезно

Стремление помочь ближнему даже в бесшансовой ситуации выдает в мужчине заботливость и ответственность.
И раковым больным деньги помогут хоть и не вылечиться, так с меньшей болью отойти в мир иной. Качественное обезбаливание у нас не бесплатно

Решайте. Я б с таким не связывалась
Фиг с ним с тем гамбургером, я поняла что он перешагнет через меня если я сама заболею. Скажет «это не рационально тебя лечить» и пойдет дальше.

Ответ дляВыручалка
так в чем он не прав? снять последние трусы. человек все равно уйдет. а жить на улице?
Жить на улице. Главное вылечить родного человека. А на жилье можно заработать. Хоть на хату в селе. Здоров, руки ноги есть, голова на месте
Выручалка• 28 ноября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
на сколько я помню пациент был обречен. и да - ваше мнение не является единственно верным
Ответ дляВыручалка
Так же как ваше. Два противоположных мнения. И да, выше правильно написали. Не давай много денег, дай хоть какую то сумму. Качественное обезболивание оплатить, похороны.
Выручалка• 28 ноября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
но я. в отличии от вас. считаю что у человека есть выбор. поступить так. как он считает нужным. а вы считаете что только ваше мнение - правильное
Ответ дляВыручалка
«так в чем он не прав? снять последние трусы. человек все равно уйдет. а жить на улице?» >>>>>>
В отличие от вас я не лгу
Галина-7e48• 28 ноября 2020
Ответ дляБабка-ежика
Автор, это профдеформация, опыт и здравое отношение к жизни. Есть родственники, которые мучили своих безнадежно онкобольных для очищения своей совести, что сделали все возможное. В результате эти больные умирали в мучениях во время химии. Так что я тоже за то, если безнадежно, не мучить человека и дать ему спокойно умереть.
А если больной просит жену спаси меня я не хочу умирать.
Моя подруга так продлила жизнь своему мужу на полтора года и он до последнего хотел жить и просил ее отвезти к врачам. Ну как было ей сказать ты безнадежен умирай
Ответ дляГалина-7e48
Не представляю. Если любишь человека, или если признателен ему за что то как мой бывший уже мч был признателен его учителю за то что физике его выучила, привила любовь к этому предмету то пожертвуешь деньги, поможешь
Стеклянная мышь• 28 ноября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Тут про інше, якщо в людини 4-та стадія онко і 100% летальнісь, то жити на дворі і мучати рідних просто не розумно.Знаю одну яка лікувала 2-х батьків в онко, влізла вборги і кредити, що ще внукам залишиться.Навіть відсотки вже платити.Бере один кридит щоб покрити інший, знайомі вже з нею не спвокуються не може а батьків вже 10років як немає.

Выручалка• 28 ноября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В отличие от вас я не лгу
вы страшный человек. автор. вы способны перекрутить все. что угодно в свою пользу. надеюсь. МЧ сделает правильные выводы после общения с вами. всего хорошего
Молчунья• 28 ноября 2020
Он врач, вот и все
Молчунья• 28 ноября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я вот тоже думаю что мог бы хоть какие то деньги дать. Хз не знаю давал ли он на похороны
Так спросите
Ответ дляВыручалка
Да неужели. Чья бы корова мычала.
Изначально в старпосте я написала «Я правильно рассуждаю? Или ерунду накручиваю?» Но вы вывернули так как будто я считаю только своё мнение правильным.
У меня есть 2 племянницы. Одной 4 года, другой 7 лет. Так вот 7 летка прекрасно понимает смысл прочитанного, пересказывает без проблем. Уровень 4 летней не позволяет пока чётко понять смысл прочитанного ей. Так вот ваш уровень это уровень моей 4 летней племянницы, раз вы читаете и не понимаете что читаете. Развивайтесь!
Что касается моего мч то выводы о нём я УЖЕ сделала, ему не придётся напрягаться.
Ответ дляМолчунья
Так спросите
Спросила. Сказал «дал»
Бабка-ежика• 28 ноября 2020
Ответ дляГалина-7e48
Ну вот доктор и должен решить или целесообразно лечение. Потому что у моих родственников лечение дало только то, что онкобольные быстрее умирали лежачими в муках с кишечными стомами. Доктор предупреждал, что очень мало шансов пережить химию, но чтобы очистить совесть решали начать. Часто решение не начинать химию даётся намного тяжелее, чем начать
Стеклянная мышь• 28 ноября 2020
Ответ дляБабка-ежика
Я так просила свекра не оперувати вже пізно було.Секруха наполягла, помер чере 5 днів після операції, сепсис