Гербалайф и Ко• 28 ноября 2020
Дисплазия шм, иммуностимуляторы и ковид
Выявили легкую дисплазию, гинеколог назначила иммуностимуляторы. Но я боюсь их принимать, ведь при ковиде может случиться цитокиновыйишторм.
Что делать, посоветуйте
Прячусь от Всех• 28 ноября 2020
Впч все ещё лечат иммуностимуляторами? Их эффективность не доказана. Просто удалите дисплазию и ведите здоровый образ жизни
Гербалайф и Ко
• 28 ноября 2020
Ой так написала... Ковида у меня нет...но в нынешних реалиях может накрыть в любой момент
долой_лама• 28 ноября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Легкую дисплазию не удаляют, а наблюдают
Топтунша• 28 ноября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
100%! Удалить и забыть. Я донаблюдались и долечилась медикаментозно за год из эрозии в дисплазию 2степени.
Топтунша• 28 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
Очень даже удаляют!
Автор, я очень рекомендую обратиться к ещё одному врачу.
Прячусь от Всех• 28 ноября 2020
Я свою лёгкую удалила лазером и с тех пор 15 лет живу спокойно. Не хватало мне ещё наблюдать за предраком
Женамужная• 28 ноября 2020
Ну, мне свечи тоже выписывали иммуностим. , но перед конусом. Тоже 1 ст, но есть ещё другие нюансы.
Если Вам больше 30 - лучше удалить радиоволной.
Вообщем, сходите ещё к одному врачу.
Кукусикиииииии• 28 ноября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
А как наблюдаете? Пап тест раз в год? Мне тоже прижигали, я для себя делаю пап тест, или еще что то надо?
Прячусь от Всех• 28 ноября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
На кольпоскопию хожу раз в год с цитологией. После удаления ходила года 3 раз в пол-года. Потом решили, что год нормально
Женамужная• 28 ноября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
У меня пап тест отличный, на кольпоскопия новый врач настоятельно рекомендовал биопсию. Я и согласилась. Итог - дисплазия( доверять только пап тесту нельзя. Особенно если возраст не девочки.