ТАЗератти• 28 ноября 2020

У него нормальная реакция?

Я ему говорю - Вот, за день сьела всего омлет с утра и кофе...
я ожидала то партнер скажет типа "Представляю как ты голодна", "давай тебя накормим" "моя ты бедная малышка" и тд
А он в ответ - А я сегодня сьел с утра тоже только кашу

И так во всем. Он эгоистичнй мудак?
Пописанная парта• 28 ноября 2020
Да) Или Вы слишком часто навешиваете чувство вины)

Норвежская_лесная• 28 ноября 2020
Ему просто пофиг на вас
автор ТАЗератти • 28 ноября 2020
Ответ дляНорвежская_лесная
Ему просто пофиг на вас
нет, по словам не пофиг
он говорит - для меня делится что у меня также это и есть поддержка
мол что я понимаю другого человека, у самого такая проблема
Мочалкин блюз• 28 ноября 2020
Может быть просто несообразительный.
Как мой муж.
Поэтому, я ему говорю прямо:приготовь,плиз, что-то, или закажи доставку еды.
И так во всем. Ваш, возможно, такой же.
Н@Диете• 28 ноября 2020
Вы, похоже, любите позицию жертвы...
Сеточка• 28 ноября 2020
Ответ дляТАЗератти
нет, по словам не пофиг
Ага, говорит: у меня такая же проблема, мы оба несчастны. Давай искать того, кто нас накормит.
Жертва интернета• 28 ноября 2020
Так сходите вместе пожрать

Голубая устрица• 28 ноября 2020
Он не телепат.
Скажите прямо словами через рот - я голодна, хочу есть.
Скокмоно - стокнуно• 28 ноября 2020
А вы всегда клянчите еду у мужчин?
автор ТАЗератти • 28 ноября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Он не телепат.
я не хотела чтобы он меня покормил! а хотела чтобы просто посочувствовал, а не начал рассказывать истории как ему тоже тяжело
Таки в курсе• 28 ноября 2020
Нет, не нормальная.прошла через это.
Когда была в декрете, говорю, нужны джинсы, а он мне, мне тоже.
Говорю, мне нужна зимняя куртка, старая сбилась/износилась, я не могу с ребенком гулять по 2-3 часа, мне холодно. А он мне, у меня тоже куртке три года....
Не за Будка• 28 ноября 2020
Позаботьтесь о нем первая. Узнайте, не голоден ли он? Когда и что ел? Приготовьте ему обед или ужин. Видя вашу заботу, он тоже будет проявлять свою. Хотите «получать» - научитесь «отдавать».
Подметайло• 28 ноября 2020
я бы подумал,что толстуха и хочешь похудеть значит такой завтрак нормал
Голубая устрица• 28 ноября 2020
Ответ дляТАЗератти
Мужчины не сочувствуют, мужчины действуют.
Если хотели поддержки - опять же, словами через рот «я такая голодная, пожалей меня, пожалуйста».
Я не теоретик и не поучаю Вас )) это долгий путь настойки коммуникации в паре. Мужчины и женщины правда разве )
автор ТАЗератти • 28 ноября 2020
Ответ дляНе за Будка
нет, с ним это не работает. Я приготовила с утра нам на обед. Купила продукты. О нем если начинаешь заботится он сразу же садится мне на шею
ДинамоКит• 28 ноября 2020
Ожидать - бесполезно.

Можно сказать ’так хочется кушать, давай поедим’.

Угадать ваши желания он не пытается)
автор ТАЗератти • 28 ноября 2020
Ответ дляДинамоКит
Ожидать - бесполезно.

Угадать ваши желания он не пытается)
я просто хотела сочувствия
или понимания
а не слушать в ответ когда валюсь от голода как там у него дела и что он ел
БлинчикБезСметанки• 28 ноября 2020
Вот проблема у людей из-за еды. Не понимает ваш парень, объясните ему. Только не выносом мозга. Нельзя сказать что-то вроде давай закажем еду, сходим покушать, я так голодна. Нет, нужно сделать проблему и сожрать всем мозг.
Голубая устрица• 28 ноября 2020
Ответ дляНе за Будка
И у меня это не сработало. Заботу принимал, как от мамы.
Помогло прямо говорить про свои потребности. В сочувствии, в поддержке, просто выслушать. Так и говорила - мне не надо, чтобы ты помогал сейчас в этом вопросе, просто послушай.

БлинчикБезСметанки• 28 ноября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Вы святая женщина!
ДинамоКит• 28 ноября 2020
Ответ дляТАЗератти
Так он показывает, что типа понимает вас.
Инфантильность, наверное.

Смотрите по остальным делам, может он научится правильно реагировать
Голубая устрица• 28 ноября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вы святая женщина!
автор ТАЗератти • 28 ноября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
это не из-за еды
просто свежий пример который один из 1000

было еще, я приехала с утра, ночевала у родственника, у него погибла жена, я ее знала
приезжаю, он еще спит, я к нему. Он спрашивает ’Ты выспалась’, я говорю нет, так себе
и он начинает рассказывать что он вечером смотрел видео и мог уснуть и тп....
Я аж озверела. говорю ты вообще нормальный. Я приехала после таких событий, ты не спрашиваешь ни как там дядя Ваня, ни как все вообще, чем мне помочь тк у всех трагедия
Эта_Шикарна)• 28 ноября 2020
Нет. Это Вы в позиции жертвы и ждете, что парень догадается, о чем Вы думаете.
автор ТАЗератти • 28 ноября 2020
Ответ дляДинамоКит
Инфантильность, наверное.

да, он типа так меня понимает.
БлинчикБезСметанки• 28 ноября 2020
Ответ дляТАЗератти
это не из-за еды

А почему вы считаете, что человек должен переживать все трагедии всех людей? Ну вы это серьезно?
Наивная Хо• 28 ноября 2020
Одна я не понимаю, в чём проблема? У меня это тоже так проявляется сопереживание - типа, я понимаю, каково тебе, у самой так. Муж не следит за тем, что я ем и когда. У него может только возникнуть вопрос - выйти в магазин купить тебе что-то? Или заказать? Или я сама ему прямым текстом говорю. А насчёт одежды, у него всегда один ответ - если тебе надо, покупай, деньги там-то
автор ТАЗератти • 28 ноября 2020
Ответ дляДинамоКит
Инфантильность, наверное.

а почему это инфантильность?
автор ТАЗератти • 28 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
нет, я жду что мне посочувствуют. Я же не молчала и ждала пока он догадается что я голодная! Я прямо сказала - ела 1 раз с утра сегодня и так устала....ВСЕ! Или вы когда вам такое говорят отвечаете - а я сегодня ела то и то?? Мне меньше всего в тот момент хотелось знать что и как там его дела, мне нужно было просто СОЧУВСТВИЕ
автор ТАЗератти • 28 ноября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
всех?? Мои родственники близкие - это не все. Это не ежедневное событие как-бы. И да живя со мной то должен, ну а как?? А если у него мама заболеет очень и он будет ездить, а я даже не спрошу как там она? А расскажу то я ела на обед и с кем гуляла? капец