Мастер Пис• 09 декабря 2013
а можно 6 мес ребенку давать свой домашний йогурт?
Ластоноша• 09 декабря 2013
Нет! Для молочки ещё рано! Тем более если молоко домашнее, жирное. Поджелудочную посадите.
Птица Говоруша• 09 декабря 2013
нет в 6 месяцев этого не стоит делать. комаровский погорел на этой идее - введение первой кисломолочки... теперь открещивается....реально риск сорвать поджелудку
Мастер Пис
• 09 декабря 2013
Ответ дляЛа-ла
если вы на ГВ, то не спешите.. ближе к 8 мес. мы вводили кисломолочные продукты
мы с 2 мес искуственники..
Йогурты, кефир, творог в питании малыша такие продукты должны появляться, когда пищеварительный тракт и ферментные системы, а также почки, готовы к приему повышенного количества белка, солей и органических кислот. Это срок с 8-9 месячного возраста. До этого срока введение кисломолочных продуктов не рекомендовано. Более того, введение творога иногда рекомендуется отложить на срок 9-12 месяцев. Тогда эти продукты в полной мере проявят свои полезные качества.
Ластоноша• 09 декабря 2013
Ответ дляМастер Пис
мы с 2 мес искуственники..
если вес нормально набираете, то прикорм с овощей начинайте.
Дама-мадама• 09 декабря 2013
а еще вопрос, немножко не в тему, простите автор, что делать если ребенок напрочь отказывается есть прикорм, нам семь месяцем, искуственники! спасибо!
Ластоноша• 09 декабря 2013
Ответ дляДама-мадама
не заставляйте. пробуйте заинтересовать - пусть ребёнок смотрит, как Вы едите, при этом нахваливайте еду) они уже всё понимают в этом возрасте и если будут видеть, какой восторг у мамы вызывает пюре, то тоже захотят попробовать)))
Дама-мадама• 09 декабря 2013
Да я так и делаю, просто старший в шесть месяцев так лопал, что за уши оттянуть невозможно было, а доча отказывается, может из-за зубов? У старшего все зубы вылезли отлично, никаких истерик и всего прочего!
Тетя из министерства• 09 декабря 2013
Я не врач, и Вам, как маме, все-равно виднее давать йогурт или нет.
Но я вот малому своему даю Канадский йогурт в капсулах ( содерживое высыпаю в чайную ложечку и развожу в кипяченой водичке), Одна капсула в день. Пищеварение улучшилось и терапевты рекомендуют...
Мы тоже на искусственном.
Ластоноша• 09 декабря 2013
Ответ дляДама-мадама
каждый ребёнок индивидуален) могут и зубки малыша беспокоить, поэтому и отказывается. а может просто не хочет - и имеет право!