Україна понад усе!• 28 ноября 2020
Какие ситуации были с гостями; когда угощали ничем.
Был случай, что нас на др пригласили, на столе был салат с мивины и квашеная капуста. Причем люди среднего достатка.
Малая еще та• 29 ноября 2020
Ответ дляТихоЯ
Да)
Я тоже работала официанткой)
И собирают еду со стола официанты, не для того чтоб забрать ее домой, а чтобы сделать новую подачу, а стол занят полупустыми тарелками.
Да и забирать лежалые в течении дня готовые блюда - себя не уважать.
Видимо мы в разного уровня заведениях работали. Я работала в дорогих ресторанах, хорошо зарабатывала и при желании могла купить себе любое блюдо из меню по сниженной цене для персонала.
Люблю Поумничать• 29 ноября 2020
Разные ситуации в жизни бывали с гостями и угощениями. Но у нас в семье всегда было принято приходить в гости хоть с коробкой конфет. Поэтому если хозяева ничего не выставляли то угощались моиммоим. Был у меня другой интересный случай в жизни. Мужа позвали стать крестным отцом. Провели церемонию в церкви. И родители ребенка говорят, не мешало бы отметить. Но к нам пригласить мы не можем. давайте к вам(то есть к нам ко мне и мужу). Кроме нашей и их семьи, были и другие люди. Ну ладно поехали. Они купили тортик и спиртное. А все остальное готовила я. Пока родители ребенка и другие гости чинно общались, попивая вино)))
Olivia_cat• 29 ноября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Извините, но тут такое слово употребляют - хрючево. Для меня вышеописаное оно и есть.
Из съедобного разве что огурец, если домашний не нитратный.
По такой логике оливье - это тоже хрючево. Вы его не готовите?
Люблю Поумничать• 29 ноября 2020
Ответ дляOlivia_cat
В США другие культурные традиции. Там даже чаем не угостят и это нормально ТАМ
Вы живете в Америке? Моей сестре значит попадались другие американцы. И угощали, и принимали. Еще и собой давали гостинцы.
Кукарикуууууу• 29 ноября 2020
Ответ дляМЧСница
Не совсем поняла на счёт «корчила рожицы»
В буквальном смысле, или Вы имеете ввиду, что она (внучка) недовольно скривилась?
Скоріше маякувала, щоб мовчав
Olivia_cat• 29 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я там жила полгода. И знаю, что это нормально там. Но ваши точно лучше)
Мир Мир Мир!• 29 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
При чём нести надо и на своего и на хозяйского! Потому что потом скажут ’жлобы, принесли своему ребёнку пюре с котлетой, а моему даже не предложили! Пришлось ему готовить быстро что-то’
Ага, а ещё и коту хозяйскому еды прихватить.
Поддакиваю иногДА• 29 ноября 2020
Ответ дляМне без сахара
Она подавала своему мужу знаки, типа подмигивала и что-то губами говорила, чтобы тот замолчал, т.е. хотела подавать на стол второе, когда дедушка уйдет, а не на всех.
А муж не подумав, выдал жену, запах-то стоял и он понял, что есть еще еда.
Вот дейстг запах стоит и не насыпать на тарелку больше с дека
Люблю Поумничать• 29 ноября 2020
Ответ дляOlivia_cat
да, наверное моим везет) У них очень много дурзей американцев. причем в разных штатах. И везде гостеприимные.
МЧСница• 29 ноября 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Скорее давала понять чтоб муж молчал.
Вы правы, автор того поста так и написала)
Для меня скупость в угощениях это как-то очень фу...
Была в детстве подружка, девочка из соседнего парадного. Она была очень скупой. Дети что-то покупатели, делились, а она никогда никого не угощала. Но угощалась с удовольствием₽
Летом гуляли с ней, сели на карусель, медленно катаемся. Я что-то рассказываю, она слушает. И вот я поворачиваюсь к ней, и вижу, что она тайком что-то в рот забросила, и не жует. Потом смотрела на неё краем глаза, видела, что она из кармана доставала сухарики (пачку спрятала), и жевала их, когда я отворачивалась)
Марынка, я все помню - ты жлобиха 😊
Olivia_cat• 29 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
У меня такие же были. Но вместе с тем ч знаю кучу других историй, порой на грани анекдота
Мир Мир Мир!• 29 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
И обои ещё пусть бесплатно поклеят
Ой извиняюсь, забыла дописать про обои.

Кукарикуууууу• 29 ноября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Дякую)) вам теж бажаю шірих людей навколо))
Дякую
вибачте, якщо була різка
Кукарикуууууу• 29 ноября 2020
Ответ длянеДоЖиру
))))) это треш...после пива так чего то хотелось погрызть...хоть сухарик...после длительного рабочего дня
То стратегія, щоб швидше сп´яніли та розбовкали всі таємниці))
Девальвация• 29 ноября 2020
Та ну я даже не помню было ли такое. Даже если и было, не поесть пришли))))) покушать всегда можно дома или в ресторане, если голодные))) перед походом в гости не голодаем специально)
Я думаю у кого культ еды удар по желудку такие посещения гостей)))
Герцогиня• 29 ноября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не обращайте внимание, ваша оппонентка вас троллит, скорее всего, сама родом из России, и потому ей это не понять. И ваш пост как красная тряпка.....
Наша оппонентка как раз местная, из Киева будем
. Просто не люблю, когда начинают привязываться к национальному признаку, особенно, когда и у своей нации рыльце в пушку .
Так же можно сказать, что все скорпионы кАзлы, а все овны няшки.
Так что, мимо
. Просто не люблю, когда начинают привязываться к национальному признаку, особенно, когда и у своей нации рыльце в пушку . Так же можно сказать, что все скорпионы кАзлы, а все овны няшки.
Так что, мимо
Люблю Поумничать• 29 ноября 2020
Ответ дляOlivia_cat
так у них тоже много разный историй. Тем более, что зять там уже больше 10 лет живет. А сестра до окончательного перезда несколько лет по пол года жила.
Но ничего удивительного, разный менталитет.
Маргарита и Мастер• 29 ноября 2020
Ответ дляГерцогиня
Так что, мимо
И что что из Киева? Коренных киевлян на самом деле очень маленький процент. Но сейчас вы, конечно скажете, что коренная. А рыльце в пушку у всех, но троллить начали девушку с украинским языком, причем жестоко и необоснованно.
Малая еще та• 29 ноября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
я работала, вранье, что свадьбы и банкеты для официантов-золотое дно, для кухни-да, а для официантов-самые плохие дни, чаевые редко на банкетах дают, а работы много. еда, которая остается-зачем она нужна?
Отчасти согласна с вами.
Я тоже удивилась ответу, потому как я работала официанткой. И такого близко не было.
На банкетах я зарабатывала тоже неплохо, просто чаевые были определены, как правило до начала застолья. Ресторан у нас был дорогой и чаевые были процент от заказа.
Но в плане еды, действительно зачем она нужна? С учетом того что она не один час на столе пролежала, нести ее домой - себя не уважать. Большой банкет это запара в работе и остаток еды пакуется, только в том случае, если заказчик заранее это обсудил с администратором. Если же нет, все тарелки, неважно есть в них что-то или нет, грузятся на подносы и относятся на мойку.
Наш ресторан остатки еды отвозил в приют для животных.
Кукарикуууууу• 29 ноября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Я один динозавр в этой теме, никогда в глаза не видевший, что такое салат из Мивины?
Нєєєєє. Горілку хлопці мівіною в гуртожитку закусювали, а салати ще й гостям не готувала. Хоча можливо спробую рецепт на чоловікові, він любить іноді мівіну, ностальжи)))
Девальвация• 29 ноября 2020
Ответ дляГерцогиня
Моя свекровь всегда работникам стол накрывает. Ремонт крыши, насоса, сарая и тд, все это оплачивается, но и обед обязательно
У меня тоже такая же свекровь, всех накормит)))
Те же работники у нас - я стол не накрываю. Чай, вода - пожалуйста. Но договор был на конкретную цену без 3х разового питания. Есть чем заняться без готовки. Мне вот за мою работу не готовят впридачу, я эти проблемы умею решать сама )))) ну как-то для меня это уже перебор кормить тех, чьи услуги уже оплачены и оговорены без питания.
Герцогиня• 29 ноября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Неа, не коренная, родители из понаехавших. Честно, не все успеваю читать, не видела, где троллили девушку и за что.
Я лишь сказала свое мнение, вроде без хамства и наездов
Кукарикуууууу• 29 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Моя сестра в америке живет уже 7 лет. Первый раз о такой системе слышу, если честно. Все привносят свой вклад в общий стол. И шаровиков затейников там гораздо меньше
Є таке явище як гостинність. Загугліть
Бабайко• 29 ноября 2020
Ой вспомнила по молодости, коллега вышла замуж и позвала нас с подругой в гости видел кассету со свадьбой смотреть. Мы,как приличные люди,купили тортик. Приехали,на столе были яблоки твёрдые зеленые. Сидели часа 4 эту дичь смотрели голодные,подруга все яблоки с голодухи сточила, наш тортик нам немного отрезали,а остальное спрятали для брата и мамы. В это время мама сидела на кухне и ела ароматный борщ!!!! Бежали мы из этих гостей в кафе и ели как не в себя. Но та девочка по жизни была жлоб
Герцогиня• 29 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Я тоже такой салат знаю только по наслышке. В голодные 90е, мама делала запеканку из вермишели и творога и там была почти одна вермишель. Делали котлеты из грибов, когда урожай был, делали бутерброды горячие жареные - на терку картошку, морковку, лук плюс,яйцо, мазали на батон и жарили начинкой вниз. Мивина гораздо позже появилась.
А бульонные кубики Магги, сколько было выпито..
Борисфенка• 29 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Я и сегодня готовила :) Думаю, это блюдо на все времена
І я сьогодні якраз готувала, ностальгія.
То за що ви на дівчину так накинулися в цій темі? Ніхто не зрозумів вашої агресії.
Кукарикуууууу• 29 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Дякую.
Це інтернет. Тут багато людей дозволяють собі те, чого б ніколи не дозволили б у реалі. Тому я не дивуюся. Людина компенсує власні комплекси за рахунок інших - типово))) А той факт, що вона тут давно, помилково дає їй усвідомлення важливості її особи.
Можливо, до речі, що вона тут штатний троль. Наймають іноді таких, щоб розводили срачі і форум був актуальніший тоді. Інакше чого причепилася, питається?
Удалено администрацией...
Ответ дляБорисфенка
Я ей написала два сообщения, остальное другие. И если внимательно почитать, что она писала и КАК отвечала всем в теме, там уровень культуры хромает на обе ноги. ’Могли бы заказать хоть пиццу’, ’выставили мало еды’ - типичная мневседолжны. Это просто я пишу без анонима, а если бы все так писали - в разных темах одни и те же пару десятков отписывают. Мне уже в личку вон строчит одна) Най буде.