Україна понад усе!• 28 ноября 2020
Какие ситуации были с гостями; когда угощали ничем.
Был случай, что нас на др пригласили, на столе был салат с мивины и квашеная капуста. Причем люди среднего достатка.
ТрубоДурочка• 29 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Они предупреждали и дядя знал о их приезде. Со стороны жены дяди даже не жлобство. Это полный игнор родных мужа.
Может заслужили чем-то такое ее отношение?) вряд ли они к ней со всей душой, а она жопой...
Бронетапок• 29 ноября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Но ваша аня прям всем аням аня)))
С чего вы взяли, что моя? У меня за 44 года жизни, слава богу, не было таких случаев, чтобы хозяева хоть чаю не предложили. Для меня это дико. Я всегда предложу чай, кофе, конфеты-печенье, а людям, у которых каждый день столуюсь /ну, как пресловутая аня/ - все, что есть в холодильнике предложу.
Гладковыбритый шишун• 29 ноября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это вы с другого акка пишите? Уже было про заехать и поесть перед гостями, и те же недоумения, как можно было детям проголодаться. Прям тютелька в тютельку но другими словами. Вам не надоело?
Я вообще не пойму, почему доклепались именно к этой девушке и ещё к одной за Аню
Сотни таких же сообщений не вызвали ни у кого никаких реакций, а этих девочек распинают второй день, странно как-то
Бронетапок• 29 ноября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, не, ну что вы, у нас школы и институты только в селах, в Киеве ж одни неучи
Судя по вашему первому пассажу, мнимое превосходство ’коренного киевлянина’ крепко вьелось в вашу подкорку.
Папина дочка• 29 ноября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Тоже задумалась,регулировщик окон за 3 часа работы взял 950 гривен,ну гривен 50 смазка стоит,900 в плюсе,не Киев,но рядом.Это я ещё кормить должна?
У меня шел ремонт, и мы не съезжали. Квартира большая. Дала чайник и микроволновку. Все. Залатили 40 тысяч именно за работу за 15 дней. Ещё и кормить...Да щаз
Бронетапок• 29 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Это стадное чувство.
Я тут с краю постою• 29 ноября 2020
Ответ дляБронетапок
Возможно. Зато я не злопамятное хамло)
Кофр для ноги• 29 ноября 2020
принципиально домой никого не зову! столько уютных кафешек, пиццерий - все расслабились, сменили обстановку и никому в голову после такого отдыха не придет обс@рать друзей
Бронетапок• 29 ноября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Возможно. Зато я не злопамятное хамло)
Судя по вашей обсценной лексике, не из дворян вы , не из дворян...
Я тут с краю постою• 29 ноября 2020
Ответ дляБронетапок
Кто знает, может и да, а может и нет)))
Но у меня никто годами не столуется и меня везде угощают.
Бронетапок• 29 ноября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Кто знает, может и да, а может и нет)))
Не может. Люди, которые воспитание и культуру с молоком матери впитали, никогда не назовут оппонента ’ хамлом’ - даже если он таковым и является. А также образованный и культурный человек не будет приписывать какие-то определенные качества группе людей, основываясь на таком факте, как место рождения .
ТрубоДурочка• 29 ноября 2020
Расскажу старую историю про себя)
Жили с первым мужем. Посиделки с друзьями- это минимум еды, обычно пиво, чипсы-орешки, фильм смотрим, тусим, гулять идём. Или на природу едем, мясо-сосиски-овощи, короче мелочь. Сестра мужа, старшая, обычно на праздники готовила традиционный стол, но это было так «по тетковски», что-ли... короче, не вдохновляло меня резать оливье и запекать мясо «по-хранцузски». И вот приезжает свекр в наш город, остановился у дочери. Как-то муж говорит, папа зайдёт. Ну не, зайдёт и зайдёт, чаем напою, нарезку какую-то поставлю. Даже не обратила внимания. Я ж под девизом-в гости для общения, а не жрать
.
Приходят. Я, собственно, и забыла, муж не напомнил. Я с работы, в духовке три рыбешки нам на ужин, салатик... Короче, поставила, что было да и все. Не парилась вообще. Потом, оказывается, меня семейка обсуждала, какая я сякая, не накрыла стол
, а поставила три рыбки. Я им высказала, мол, я вас не приглашала. Сын пригласил, пусть бы и готовил.
Я и сейчас не понимаю, почему женщина обязана упахаться для гостей, а муж вроде как ни при чем.
. Приходят. Я, собственно, и забыла, муж не напомнил. Я с работы, в духовке три рыбешки нам на ужин, салатик... Короче, поставила, что было да и все. Не парилась вообще. Потом, оказывается, меня семейка обсуждала, какая я сякая, не накрыла стол
, а поставила три рыбки. Я им высказала, мол, я вас не приглашала. Сын пригласил, пусть бы и готовил. Я и сейчас не понимаю, почему женщина обязана упахаться для гостей, а муж вроде как ни при чем.
Мандолина Бу• 29 ноября 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я позвонила спросила можно ли крестницу поздравить , кума ну приходи , без энтузиазма , я пришла с детьми , посидели и ушли нам даже чая не предложили , к слову подарок я подарила хороший , ну сама же напросилась получается , а еще забыла добавить кума ушла по делам , и мы с ее мужем общались ну и крестницей , ну человек явно дал Понять что видеть меня не рад
Так может вы не вовремя, а ей ее удобно вам отказать.
Бронетапок• 29 ноября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Расскажу старую историю про себя)
.
А нарезку чего не поставили то в итоге?
ТрубоДурочка• 29 ноября 2020
Ответ дляБронетапок
А нарезку чего не поставили то в итоге?
Да было. Не было горы горячих блюд, Оливье-сельди под шубой и прочих печеночных тортов😆
Баба-царьлебедь• 29 ноября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Вовремя так и не наступило , она меня не приглашает , я крестницу поздравляю словесно и пересылаю деньги , приглашала их провести время вместе ( кафе кино на нейтральной территории так сказать, морозится тоже , Ну я уже смирилась , хотя все равно как то жалко, я бы общалась с девочкой
советский цирк• 29 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Рис и вермишель? Очень интересный салат))
100%. У мене вн завжди викликав блюватний рефлекс, хоча бачила його дуууже рідко: ніхто з моїх родичів і знайомих таке не готував, навіть у голодні 90-і). Бачила це чуло кулінарного мистецтва в глухому селі на хрестинах...
Девальвация• 29 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
я ж казала - вам повз касу.
Самостверджуйтесь на мед. форумах і спеціальних темах. Норм у нас все з шкт. І з гостями все ок, вистачає, усі з нормальним апетитом і без надлишкової ваги.
Добраніч!
Я же говорила - стандартные ответы мамы, которая даже не хочет задумать и узнать а как оно в норме???? Не верите мне - спросите эндокринолога. Ни один врач вам утвердительно не покивает на ваши перекусы/еду каждые 2 часа, это не есть хорошо. При чем тут излишний вес то? Вы хоть знаете где находится поджелудочная? И почему нельзя так маниакально закидывать в себя еду? Узнайте на досуге, чем по ночам спорить со мной. Мне то всё равно, это ваш ребёнок, не мой. Этот грех будет на вашей совести, раз вам важнее ваша гордость, чем собственный ребёнок.
Я тут с краю постою• 29 ноября 2020
Ответ дляБронетапок
Возможнл, мой пост не характеризует меня как культкрного человека. Но от этого его собеседник не перестает быть хамлом)
Девальвация• 29 ноября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нет, это мой единственный акк
Представьте себе есть люди которые решают свои пищевые потребности сами, а не при посещении гостей. И специально не голодают, чтоб побольше поесть на халяву)))) Нас много видать))) я бы вам посоветовала принять это за факт и не нервничать в поисках врагов и вторых акков по форуму. Напишите админам, пусть подтвердят что я с одно акка пишу, я не против, вдруг вам легче станет))))
Девальвация• 29 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так спор на эту тему идёт. Я тоже почитала и высказалась. Нельзя? Или адвокаты против?
Девальвация• 29 ноября 2020
Ответ дляБронетапок
Это стадное чувство.
Стадное чувство - видеть в гостях свою кормушку)))))
Маргарита и Мастер• 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Нет, это мой единственный акк
Я себе так и представляю, что люди решают пищевые проблемы сами, а не за счёт приглашенных гостей. Так и вижу, как вы идете в гости с судочком для ребенка и судочком для хозяйского ребенка. А врагов у меня нет. И вообще, у вас слишком бурно разыгралася фантазия, это в вашей семье так делали: голодали перед гостями - и поэтому вы вкурсе?
Девальвация• 29 ноября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Расскажу старую историю про себя)
.
Ффффсё, вы не гостеприимная невестка отныне))))
Не накормили свекра от пуза - считай не любите))))
Печальная, но очень показательная история
Мадам Подлинник• 29 ноября 2020
Ответ дляБронетапок
А нарезку чего не поставили то в итоге?
Потому что упахиваться для гостей не должна. А муж не поставил, как ни при чем:()
ТрубоДурочка• 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Та да, но мне как-то все равно
так что я ещё и равнодушная!
Ms. Iphone• 29 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
О господи, ну яка там обіда
Я просто офігіла, коли сидять 2 голодні вже дитини (бо набігалися) а господиня викладає - маленькі оладки (так, порахувала, бо це виглядало просто нікчемно), купку сиру, бублики... я не могла зрозуміти, що це. Нам вона поставила блюдечко з ковбасою - теж грамів 100... може менше. Я відсунула його дітям. Я просто була шокована, а не ображена. Торт ситний, так, але чоловік в мене, наприклад, після солодкого, навпаки їсти хоче більше. Мала в мене теж така. Тому коли я зрозуміла, що бенкет закінчено, ми зібралися і поїхали, щоб стомлена і набігана дитина мені потім голодну істерику не влаштувала. І перше, що ми зробили вдома - сіли їсти. Я не була дуже голодна, але чоловік - так. Ну самі подумайте, ми майже годину по пробкам добиралися до тієї Русанівки, потім там десь 3 години, назад десь півгодини точно... Ви у такій ситуації не запропонуєте людям бутерброди? Та піти в магазин і купити 2 види нарізки по 300 грамів і свіжого хліба - все, питання вирішено, нічого не треба, раз вже така ситуація. Я не образилася на тих людей, образилися вони. А я просто дуже здивувалася такому прийому. Бо в мене і моїх друзів і родичів так не заведено.
Недавно розмовляли з друзями, я мала до них зайти у справі. Подруга по телефону каже:’ ти знаєш, я б із задоволенням і посиділа з тобою, але мені незручно запрошувати на посиденьки, бо ми на мілині - зп чекаємо, кредит сплатили’. Танівапрос!!! Відрізала вдома кусок запеченої печеровини, купила сиру, шоколадку і печива, взяла настійочки вишневої на дегустацію, ще й торбу картоплі, бо в мене своя, з села. Я в житті не скажу, що ті люди скупі. Бо вони завжди пригостять, а якщо щось не зростається - попереджають, це нормально.
Вы совершенно правы!! А то что им на следующий день уезжать такая тупая отмазка.... Ну вот в чём проблема накрыть стол (та хоть просто бутербродами), а то что осталось отдать гостям, чтобы дома не пропаало когда уедут??? Просто жлобы
Герцогиня• 29 ноября 2020
Вспомнилось....
Лет 15 дружим онлайн с несколькими девочками. Началось все с группы на Одноклассниках. И вот одна, из Молдавии, поехала по гостям, сначала в Москву, потом еще куда-то там, потом ко мне, в Киев.
Я после работы, полночи готовлю - мясное что-то, картошка, рулетики из баклажанов, пирамидки из кабачков, свежие овощи - то, что сама люблю. Ибо подруга сказала - не парься, я ем все. В 5 утра на такси еду на вокзал ее встречаю, приехали, сели за стол, а она мне Извини, но я кабачки и баклажаны не ем вообще. Я офигела, говорю Ты их в таком виде ела и не любишь? Нет, просто не люблю. Уговорила попробовать, она потом со словами Бл@, как вкусно давай наминать.
Почти 10 лет прошло, писала недавно - спасибо, что научила есть кабачки и баклажаны. И нигде ее так не встретили, как я, везде только чай и магазинное печенье. Для меня это обыденнось и норма, но приятно, конечно, что человек столько лет помнит 😍
ФсеСама• 29 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Разные ситуации в жизни бывали с гостями и угощениями. Но у нас в семье всегда было принято приходить в гости хоть с коробкой конфет. Поэтому если хозяева ничего не выставляли то угощались моиммоим. Был у меня другой интересный случай в жизни. Мужа позвали стать крестным отцом. Провели церемонию в церкви. И родители ребенка говорят, не мешало бы отметить. Но к нам пригласить мы не можем. давайте к вам(то есть к нам ко мне и мужу). Кроме нашей и их семьи, были и другие люди. Ну ладно поехали. Они купили тортик и спиртное. А все остальное готовила я. Пока родители ребенка и другие гости чинно общались, попивая вино)))
И зачем готовили?