Україна понад усе!• 28 ноября 2020

Какие ситуации были с гостями; когда угощали ничем.

Был случай, что нас на др пригласили, на столе был салат с мивины и квашеная капуста. Причем люди среднего достатка.
Апочемучка• 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Я же говорила - стандартные ответы мамы, которая даже не хочет задумать и узнать а как оно в норме???? Не верите мне - спросите эндокринолога. Ни один врач вам утвердительно не покивает на ваши перекусы/еду каждые 2 часа, это не есть хорошо. При чем тут излишний вес то? Вы хоть знаете где находится поджелудочная? И почему нельзя так маниакально закидывать в себя еду? Узнайте на досуге, чем по ночам спорить со мной. Мне то всё равно, это ваш ребёнок, не мой. Этот грех будет на вашей совести, раз вам важнее ваша гордость, чем собственный ребёнок.
Чого ви пристали до чужої дитини, якої в очі не бачили. Так ще і хвороби приписуєте.

Девальвация• 29 ноября 2020
Ответ дляБронетапок
Вас неприятно читать. Ваш менторский тон, с которым вы учите жить плебеев, никак не способствует восприятию подаваемой вами информации
А я изначально и писала - это бесполезно. Никто тут кто на рога передо мной становится ничего не воспримет. Поэтому могу себе позволить такой тон и указывать на глупости. Если б кто-то внимательно читал, то так не переживал))))
Девальвация• 29 ноября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да уже собралась, жду вашего разрешения, а то сижу голодная, не кормленная.
Благословляю
Маргарита и Мастер• 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Благословляю
Ой спасибо, что бы без вас делала.
lina_777• 29 ноября 2020
Ответ дляЧумачечая_
У вас анонимный бан, это за эту тему или вы раньше его получили?
Удалено администрацией...
Сусановна• 29 ноября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Я не спорю, что это нерравильно )
Но вы говорили ’дай поесть?’
Или нет?
Ну есть такие ) пока не скажешь, не догадаются. Даже если их до этого пару лет кормили. Он искренне думают, что так и надо
я с Вами соглашусь, что так бывает... наверное, я отчасти такая, я потом, когда гость уйдет, могу переживать, что блин может надо было поставить то и то... ну не умею я, мне не жалко...
Чумачечая_• 29 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Удалено администрацией...
Так по теме и спросила) Если вы не поняли с первого разу, спрошу так:

За эту тему у вас бан?
Девальвация• 29 ноября 2020
Ответ дляАпочемучка
Ажио значит я притащила тут историю что детей надо кормить каждые 2 часа и подруг также и это норма?
Нет, это не норма
lina_777• 29 ноября 2020
Ответ дляЧумачечая_

За эту тему у вас бан?
Удалено администрацией...

Девальвация• 29 ноября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ой спасибо, что бы без вас делала.
Как что? Сидели бы голодная
Хотя не, в гости бы сходили, там накормят)
Чумачечая_• 29 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Удалено администрацией...
Маргарита и Мастер• 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Как что? Сидели бы голодная
Да, пишите адрес, счас оденусь и прийду, спасёте меня.
Чумачечая_• 29 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Удалено администрацией...
Отправила жалобы но не все -многое уже администрация удалила.
Мая твая не панимать• 29 ноября 2020
Ответ дляБронетапок
Знаете, формат ’увидеться’ - в странах постсоветского пространства для людей возраста 35+ предполагает ’выпить и закусить’. Я так поняла, что возраст именно такой. Как бы тут не вещали про вино с фруктами- такая поляна подходит для двух барышень, собравшихся поплакать о своей женской доле, а не парам, где есть мужчины и дети. Никто не говорит о трех переменах блюд, но что-то мясное-рыбное поставить и картохи запечь - ни одна хозяйка не обеднеет и не перетрудится. А вот это вот ’пригласили, чтобы пообщаться на свежем воздухе ’ - это даже не смешно.
Девальвация• 29 ноября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так у вас на такие случаи должны быть свои проверенные гости))) я с улицы людей не кормлю.
Маргарита и Мастер• 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Так сразу бы и написали: вы жлоб, и никого не кормите, ни с улицы, ни знакомых, друзья приходят только со своей едой. С этого и надо было начинать.
Мама Карло• 29 ноября 2020
На столе именинницы были конфеты, с которыми мы с мужем пришли ПО ПРИГЛАШЕНИЮ на ДР. После работы, голодные и в предвкушении праздничной вкусноты.... Ага. Посидели ради приличия часик и убежали домой ужинать)) Кстати, болтая о том, о сем, именинница заметила нам, что она суперхозяйка, т.к. у нее в закладках много интересных рецептов. К слову, сама девушка милая и общительная, но в тот раз случилось какое-то помутнение, наверное))))))
Русская Богатырша• 29 ноября 2020
А я люблю мивину в формате: мивина, докторская колбаса, помидоры, огурцы, майонез. Вкусно, но часто нельзя)))
Сусановна• 29 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...
какую лютую нелогичную дичь Вы пишете и пофиг Аня Вы или нет... Зайти в порядке исключения покушать это побираться, а обжирать два года это норм?))))) денег на кафе не находилось два года? ну-ну

Сусановна• 29 ноября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
брала бы с собой или покупала, и если шла бы в гости, то не с пустыми руками, видно совсем денег не было)
или совести)
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Удалено администрацией...
А вы женщина в своем репертуаре.

Нужно уметь так.
Хамит в каждом посте а другим про желчь вещает.
В каждой теме одно и тоже .
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Удалено администрацией...
Да да.
На меня уже отправляла и сама бан схлопотала.
Санька-4b93• 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
А зачем судочек? У вас дома кухни нет? Вы не готовите там? Еду может не покупаете? Стола нет чтоб там принимать пищу? В чем проблема? Вы так деньги экономите питаясь в гостях? Или если пригласили на ДР надо выесть подаренную сумму? Вы из этих?))))
Почему я должна решать пищевые проблемы хозяйского ребёнка? Не подскажите?)))) почему чужие люди должны решать пищевые проблемы моего???? С чего это пошло? С голодных 90х? Так на дворе 2020 год, давно можно было заработать. вообще детское питание очень тонкая тема и каждая мама думает над этим сама
Пы.сы. А ну давайте расскажите мне как вы перед гостями едите ))) а потом через 2 часа вдруг есть хотите, поэтому требуете полный стол а не 3 рыбки )))
Так много текста.
А вы просто расскажите, как вы проводите время в гостях, где вам хозяева ничего не должны.
Ну вот приходите такие, сытые, с едой для себя, хозяева со своей едой....и? Садитесь и каждый ест свое? Или даже за стол не садитесь, ибо это моветон, а так и вещание друг другу о возвышенном. Алкоголь не употребляете? На пару дней с друзьями не ездили на природу?
Вот просто интересно, как это у таких идеальных людей происходит?
Мадам Подлинник• 29 ноября 2020
Ответ дляЛо Шарик
У нас две стройки идут, работников много на разные работы, так вот все со своими обедами, у некоторых и чай-кофе свои от всего отказываются, некоторые чаем-кофе печеньками угощаются, и мне это не кажется не нормальным если честно. И жлобом себя не считаю. «Сухомятку» предлагаю всегда. Но если б мне с маленьким ребёнком пришлось на 6 мужиков завтрак-обед-ужин готовить я б кукушкой поехала. Когда в квартире ремонт делали тоже работники приходили у всех всегда своё, могли булочкой-печенькой угоститься не более. Киев, если важно регион. Не руська))))
Так и я не считаю Вас жлобом:))) так в большинстве случаев сейчас. Я считаю,что это правильно. У меня- то 1 женщина работала:)
Чумачечая_• 29 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Там женщина как пишет 40 лет ехала в гости с бухлом для себя) Но такое тут не поймут, вторая тема про халявщиц - первая про мужа, который не доносит домой торты и кормит таких в офисе:)
что вы имели в виду? ка это 40 лет ехала?

40 лет ехала в гости с бухлом
Сусановна• 29 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
А чего выбесило, не особо Вас объели ведь, картошка, селёдка и хлеб никогда ещё никому брешь в бюджете не делали?
так она сказала, что не может, что ребенок болеет, в таких случаях, я считаю, надо или не настаивать или будьте добры принесите к чаю, посидите, поздравьте и свалите. А то, хочешь/не хочешь - накрывай стол... а сами с пустыми.
Санька-4b93• 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Я надеюсь я вас не сильно ослепила и контакты офтальмолога не надо давать?
Я ж и пишу - водите дружбу с теми у кого такие пристрастия и будет всем счастье. Зачем тут полоскать своих же друзей у кого нет культа еды, а потом свято удивляться что оказывается можно и макнуть другую сторону)))) прикиньте, да?
Ага, осияли прям форум декретчиц своим величественным выходом. Как Киркоров прям, в короне и перьях.
И не лень вам такие простыни катать, какая вы нитакая как все
Девальвация• 29 ноября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я поняла где собака зарыта))) объясню ...
Мне не надо выслуживаться и убиваться на кухне, чтоб получить одобрения знакомых и друзей, мол какая я гостеприимная и радушная, какой стол, все от пуза))) давно прошли все эти времена чтоб доказывать какая я хороша и не дай Боженьки жлобихой показаться. Мной не управляют ни страхи ни желание всем угодить.хотя были времена ....накрывала по 2 стола на ДР, так научили с детства. А потом оказалось я и так хорошая и без столов. Слава Богу и круг друзей таков стал, что это им не первостепенно и не ради еды со мной общаются. А те кто ходил пожрать только отвалились и так. Хотя мои пищевые привычки разделяют и я этому рада, что могу их угостить вкусной и здоровой едой. Но большинству тут кто привык к большим столам и очень сытным блюдам в моем доме будет делать нечего, если они пришли сугубо поесть, т.к. дома не ели, да. Я не поддерживаю чужие не здоровые пищевые привычки. Это не мои проблемы. Пусть считают меня жлобихой, мне всё равно.
Блинчик Мой• 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Вы тоже биохимию не учили? Обмен веществ там тот же, они не инопланетяне. Разве что некоторые процессы проще и быстрее.но их 10 раз на день кормить не надо от этого.
Ну вот как раз 5-6 часов и приехали домой на ужин. Так это без учета что возможны перекусы, которые по всем историям всё же есть. Просто некоторым это вовсе не еда или катастрофически мало. Кто-то просто много жрет объясняя это чем угодно, но не тем что сами себя распустили и детей этому учите жевать 24/7))) но для этого проще завести таких же многоедящих друзей и будет всем счастье. Не мучайте остальных своей дружбой)))
Толку что вы биохимию учили?
Некоторые процессы проще и быстрее это и есть отличия. 5-разовое детское меню не с потолка взялось.
У вас что-то личное, что вы переносите разговор на собеседника? Или просто не от большего ума.
Блинчик Мой• 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Была бы для вас эта тема закрыта, вы бы в эту не заглянули. Сдали себя с потрохами, не смотря на кучу смайликов)