Ms. Откровенность• 28 ноября 2020

А вы...? Поставили свечку, в независимости пострадали предки или нет?

У кого в роду 32-33 гг. пострадали предки? Вы зажгли свечу?
Просто интересно, кто знает историю своих предков?
Результат:
вже голосів: 130
44 (33.85%) Зажгла свечу( в не зависимости
41 (31.54%) Нет, мне ничего не известно
24 (18.46%) Результат
21 (16.15%) Нет, у меня никто не пострадал
Пингвинчик сизокрылый• 28 ноября 2020
Каждый год зажигаю

ФрекенБок• 28 ноября 2020
Анонимба• 28 ноября 2020
Пострадали но свечки не жгу где?
пьЯНА• 28 ноября 2020
До чого та свічка?
Якщо запалила- то що?
Якщо не запалила-то що?
Боевая• 28 ноября 2020
свечку не ставила
про этот период много рассказывала бабушка, ей тогда было 8 лет, она со старшими братьями ездила на менку, менять товар на еду, к сожалению тогда мне это было не интересно, поражало только то, что ее, маленькую девочку отпускали с братььями подростками куда то, в другие регионы.
Жена_КотораяСтена• 28 ноября 2020
Каждый год, я помню трагедию украинского народа(
Непонятно• 28 ноября 2020
Зачем? Я в мыслях помню, скорблю
Анютины ласки• 28 ноября 2020
Ответ дляТворог для розжига
До чого та свічка?
Якщо запалила- то що?
Якщо не запалила-то що?
Это как вышиванка на гражданах Канады, показывает их сильную любовь к бывшей Родине
Поросенка• 28 ноября 2020
Вы уже....

Чебуратор• 28 ноября 2020
После вашего поста зажгла...
автор Ms. Откровенность • 28 ноября 2020
Для чего? Чтобы помнить историю, анализировать.
Виниловая пластинка• 28 ноября 2020
Пострадали, но не ставлю. Дед 1914г никогда не рассказал ни о голоде, ни о войне. Бабушка 1922г. Рассказывала.
Люда Людоедова• 28 ноября 2020
Пострадали тогда все . Смысла в свечах не понимаю. Знать, помнить - да. Это не единственная трагедия. То что происходит сейчас, жизнь нынешних пенсионеров - не меньший геноцид.
Ждушечка• 28 ноября 2020
А почему нет ответа, да зажглпа, пострадал?
А_я_ЛОЖУ!• 28 ноября 2020
От моих свечей им легче не будет.
Чебуратор• 28 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
От моих свечей им легче не будет.
Это знак памяти
Ответ дляЖдушечка
Поторопилась
А_я_ЛОЖУ!• 28 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
Это знак памяти
Память в голове. Ребенку могу рассказать истории семейные. А эти флешмобы не понимаю
Чебуратор• 28 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А вы в церкви свечи ставите зачем?

Амели на мели• 28 ноября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
сравнение не корректное
где-то пенсионеры своих внуков едят?
Зоркая Зорро• 28 ноября 2020
Пострадали, но не жгу
А_я_ЛОЖУ!• 28 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
А вы в церкви свечи ставите зачем?
Не ставлю и в церковь не хожу
Веселая моль• 28 ноября 2020
Зажгла свечу только потому что в школе потребовали фотоотчет. Так бы не зажигала.
Ответ дляАмели на мели
сравнение не корректное
где-то пенсионеры своих внуков едят?
Поддерживаю, сейчас и еда есть и попросить можно - дадут.
Пенсионерам трудно сейчас, но это не сравнимо.
Манипуляция...
Компас Ижевска• 28 ноября 2020
Семьи моих родителей были конкретно осоветчинаы, поэтому у них было принято говорить только о том, как хорошо нам жить, есть, спать и пить. Я только во взрослом возрасте узнала, что дед моего отца(в России) был расстрелян при раскулачивании, а их семью с пятью детьми переселили из двухэтажного дома в комнатушку в подвале. Но нет, как прекрасен этот советский мир, посмотри! И, к сожалению, у родителей по маминой линии, других ценностей, кроме окорочка в борще, не было и никогда подобные темы даже не поднимались. Мне сейчас, реально грустно, что я ничего не знаю о своих предках.
Чебуратор• 28 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не ставлю и в церковь не хожу
Ну тогда нет смысла вам объяснять) вера дело индивидуальное)
Ответ дляЗоркая Зорро
Пострадали, но не жгу
Почему?
Таки в курсе• 28 ноября 2020
Никто не пострадал, не зажигаю
Ответ дляКомпас Ижевска
Сочувствую, круто что эту часть истории вы знаете
А_я_ЛОЖУ!• 28 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
Ну так и вам нет смысла объяснять. Я очень уважительно отношусь к истории и своей семьи , и других народов. Но все эти свечи , вышиванки, распевания гимнов не более чем акции , называемые модным нынче словом флешмоб