Этожзвяздаяегообожаю• 28 ноября 2020

Муж не платит алименты. Ограничение на выезд из страны

2 года назад подала на алименты. Он официально не работает, но доход есть, должен платить 1/4 со среднего дохода по области. Это около 2500. Договорились по хорошему, плати хотя бы 1500. Он пару месяцев платил, потом бросил это дурное дело. Может раз в пару месяцев даёт ребенку по 1000. Не скажу, что я прямо сильно бедствую . Но вчера после культурного сообщения в Вайбер с напоминанием о договоре я была послана на х... Достал. Какие мои действия ? Он собирается за границу ехать на заработки. Мне в исполнительную нужно идти, звонить ? Как добиться этого ограничения на выезд ?
Не куру• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну так на границе разве такое проверяют при выезде ? Если там админ штрафы например ? Что не выпустят из страны ?
Должны проверять. Но, лучше позвонить и уточнить у них.

ОченьПриятно-Царь• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да .Проверяют наши погранцы
автор Этожзвяздаяегообожаю • 28 ноября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да .Проверяют наши погранцы
Ну так он с этим списком уже выезжал из Украины благополучно с долгами, у него больше 100 тыс по суду долга людям. И нормально
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да .Проверяют наши погранцы
В реестре есть куча долгов, но это д ещё не ограничение на выезд, оно как то отдельно делается?
ОченьПриятно-Царь• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да .Отдельно.У них есть другой реестр Его в интернете нет.Есть только тот что есть долг.Он ни о чем
Гарачый Шыкалад• 28 ноября 2020
Видео не могу найти так такого козла должника задержали на таможне, его новая пассия была не рада, а он рвал и метал
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Скажите, пожалуйста, если знаете , если поеду в исполнительную, мне там нужно письменное зарегистрированное заявление написать о том, чтоб его внесли в реестр этот , который запрещает выезжать ? Или что для этого нужно ?
ОченьПриятно-Царь• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я просто пришла и попросила исполнителя внести его в список невыездых И предупредила если БМ выедет заграницу я им устрою веселую жизнь.Но письменно вы всегда имеет право обратится .
Гарачый Шыкалад• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Писать в двух экземплярах и в концелярию , они на них ставят печати и дату обращения одна у них одну вам

Ответ дляОченьПриятно-Царь
Извините за много вопросов, просто сама не в курсе совершенно... А Вы до этого с целью выплат алиментов туда обращались ? Они что то делали ? Просто я там с момента подачи ни разу не была, не сообщала что он не платит, а теперь явлюсь с требованиями. И ещё вдруг... Вы случайно не брали справку о долге с целью выезда ребенка за границу без разрешения отца? Вот хочу узнать, работает ли такая справка
Ответ дляГарачый Шыкалад
Письменный ответ от них будет ?
Гарачый Шыкалад• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Письменный ответ от них будет ?
Нет, они должны галочки поставить
Гарачый Шыкалад• 28 ноября 2020
За 10дней обязаны выполнить ваши требования
ОченьПриятно-Царь• 29 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
БМ официально не работает.Живет в другом городе.Ничего они ему сделать не могут как кроме ограничить в некоторых моментах.Я и в полицию заявление на него писала.Пока третий месяц тишина То что вы раньше исполнительную не тормошили не имеет никакого значения.Это же ваше законное право на них.Идите и требуйте что б занесли его в базу должников..Справку я брала в августе этого года для выезда за границу с ребенком.В Хорватию.Долг надо что б был не меньше полгода.Действительна месяц.Выдали через 2 недели после обращения.
ОченьПриятно-Царь• 29 ноября 2020
Вы можите по почте заказным письмом с уведомлением написать им заявление что б дали вам ответ какие меры принимались исполнительной для взыскания долга с вашего БМ.И в этом ответе они должны ответить что занесли его в базу .
автор Этожзвяздаяегообожаю • 29 ноября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ясно, спасибо. Вроде писали, что долг за 4 месяца в общей сложности (по сумме считается). Но меня больше волнует, действительно ли на границе с таким документом не возникает проблем. Я год назад ездила с решением о месте проживания ребенка со мной, так мне в аеропорту нервы немного потрепали, но выпустили
ОченьПриятно-Царь• 29 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нет,6 месяцев.Ну мне так исполнитель сказала.У вас же больше ,то в принципе не вопрос спора:).Я тоже год назад ездила по разрешению службы по делам детей.В аэропорту долго читали ,но пропустили.А по справке мы автобусом границу пересекали ,то все хорошо.Тоже очень беспокоилась,но нет,зря переживала.Так что по этой справке можно смело ехать или лететь.