Этожзвяздаяегообожаю• 28 ноября 2020

Муж не платит алименты. Ограничение на выезд из страны

2 года назад подала на алименты. Он официально не работает, но доход есть, должен платить 1/4 со среднего дохода по области. Это около 2500. Договорились по хорошему, плати хотя бы 1500. Он пару месяцев платил, потом бросил это дурное дело. Может раз в пару месяцев даёт ребенку по 1000. Не скажу, что я прямо сильно бедствую . Но вчера после культурного сообщения в Вайбер с напоминанием о договоре я была послана на х... Достал. Какие мои действия ? Он собирается за границу ехать на заработки. Мне в исполнительную нужно идти, звонить ? Как добиться этого ограничения на выезд ?
годовасик• 28 ноября 2020
Вы на мужа на алименты подали? Если вы разведены - то он вам не муж.

маминаБубочка• 28 ноября 2020
Сильно борзый ваш муженек и бесчувственное чувырло по отношению к ребенку
Гарачый Шыкалад• 28 ноября 2020
Да за долги должны наложить арест постановление
На машину, на имущество, на выезд заграницу, на охоту
Гарачый Шыкалад• 28 ноября 2020
Это только если официально подавали на алименты и долг копится
автор Этожзвяздаяегообожаю • 28 ноября 2020
Ответ длягодовасик
Где вы такое прочитали ? Муж бывший
Гарачый Шыкалад• 28 ноября 2020
Вы должны заявление написать у своего исполнителя
годовасик• 28 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
в названии темы написано - муж
Ответ длямаминаБубочка
Да в том то и прикол, что ребенка любит и пытается общаться . Но да, борзый
Ответ дляГарачый Шыкалад
На имуществе уже арест с другого места, машина не на нем. Вопрос как наложить этот запрет на выезд ?

Гарачый Шыкалад• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
На алименты официально подавали?
Ответ дляГарачый Шыкалад
А как найти своего ? Я там один раз была, решение суда относила
Ответ дляГарачый Шыкалад
На алименты официально подавали?
Конечно. И в исполнительную отнесла письмо и решение
Не куру• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Зайдите в базу должников, заполните поля и найдите его в базе. Если его в базе нет, то могут свободно выпустить из страны.
Гарачый Шыкалад• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Узнать кто там по вашему адресу и написать заявление на запрет на выезд загран из за долга
Гарачый Шыкалад• 28 ноября 2020
Должник ещё должен быть в реестре должников, но на это вы тоже должны были писать заявление
Не куру• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Если в базе должников не найдёте, то надо, чтоб ваш исполнитель поставил «птичку», что он должники, тогда появиться в этом реестре
Ответ дляНе куру
Что за база должников ? Если его там нет, можно же как то в испольнительной этого добиться ?
Гарачый Шыкалад• 28 ноября 2020
Ответ дляНе куру
Да надо теребить исполнителя , чтоб везде галочки поставил
Не куру• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Выше написала

Гарачый Шыкалад• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да заявлениями и теребить исполнителя
Ответ дляНе куру
А, когда то вроде смотрела, нашла его там, но не по алиментам
Не куру• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
https://erb.minjust.gov.ua/#%2Fsearch-debtors
Не куру• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Тогда, идите к исполнителю и проследите, чтоб он поставил эту «птичку»
Ответ дляНе куру
Это очень проблематично добиться или не очень ?
Не куру• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нет, секунда дела, просто исполнители халатно относятся к своей работе, проследите лично.
Гарачый Шыкалад• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не очень сложно
Ответ дляНе куру
Спасибо. Проверила, там капец ... Но я догадывалась. Но мне нужно именно ограничение на выезд. Его нигде нельзя проверить ?
Не куру• 28 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
По идее, этой базой и пользуются пограничники, если его фамилия будет в этом реестре. Но, чтоб наверняка, то, проконсультируйтесь ещё в миграционной службе. Может, советчицы подскажут
Гарачый Шыкалад• 28 ноября 2020
Мне тоже надо телефон пограничной службы г.Киев что б проверить бм , невыпустят ли его.
Куда звонить с этим вопросом?
Ответ дляНе куру
Ну так на границе разве такое проверяют при выезде ? Если там админ штрафы например ? Что не выпустят из страны ?