Я не тону• 28 ноября 2020
На кок не стало лучше (эндометриоз)
В прошлом году была лапароскопия, удалили эндометриоидную кисту (9 см) и очаги эндометриоза. Полгода пила визан, теперь применяю пластырь евра. Но на кок лучше не стало. Во время кровотечений отмены тазовые боли, как и до операции. Провели узи, сдала онкомаркеры. Все в норме. У кого так было? Что это может быть? Врач говорит, чтобы во время кровотечения отмены просто пила обесбаливающие. Но везде пишут, что не должно быть болей
Ms. Анонимная• 28 ноября 2020
Кок эндометриоз не лечит!!!!!!!!! Как вам было на визане, почему прекратили?
Я не тону
• 28 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
На визане было также. Прекратила, потому что врач сказал, нет смысла его принимать больше полугода, со своей функцией он справился, теперь мне подходит кок
тогдалия• 28 ноября 2020
А вам яичник тоже удалили?
У меня была киста 8 см, удалили с яичником. Эндометриоз брюшины. Тоже рекомендовали кто диферелин, кто визан. Была у нескольких врачей.
В итоге ничего не стала из гормонов принимать.
6 лет вообще никаких не было симптомов, как заново родилась. Потом стресс и снова стали появляться боли тазовые и кишечник плохо работает.
Не вижу смысла в гормонах. После их отмены часто рецедивы кист.
Трахтибидох• 28 ноября 2020
Ну, болі - справа індивідуальна, їх справді можна зняти спазмолітиками. Ендометрій сам як ? Не наростає, рівний? Це головне. У мене ось ендометріоз без болів...
Ms. Анонимная• 28 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
А сколько впм лет? Рожать планируете? По теме- кок вам не показан, визан- да, но проблема тазовых болей серьезна, нужно индивидуально походить, можно диферилин попробовать
Я не тону
• 28 ноября 2020
Ответ длятогдалия
А вам яичник тоже удалили?
Яичник сохранили
Ms. Анонимная• 28 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Вряд ли у вас эндометриоз, эти боли спазмолитиком не снимешь, и при чем тут толщина эндометрия? Это ж не полипоз
Я не тону
• 28 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
25 лет. Врач говорит, что у меня это психологическое, анализы и узи показывают, что все в норме (ходила даже в другую клинику перепроверять).
тогдалия• 28 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
А у вас где эндометриоз?
У меня его тоже на УЗИ не видно. Только хирург видел при лапаре.
Ms. Анонимная• 28 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
Извините, но никакие ан , да и по узи только хаподозрить эндометриоз можно. И что значит психологически, если у вас болит? Ну, можете к психиатру сходить, пусть свое заключение даст
По теме- тактика во многом зависит от репродуктивных планов и конкретных жалоб. Когда болит, как с циклом, сексом связано, что помогает, что нет?
Я не тону
• 28 ноября 2020
Ответ длятогдалия
А у вас где эндометриоз?
Вот при лапаре и поставили этот диагноз, была эндометриоидная киста и 50 очагов эндометриоза
Я не тону
• 28 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Откуда вы взяли, что его нет? Вы начальный пост читали? Мне удалили эндометриоидную кисту и очаги эндометриоза
тогдалия• 28 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
У меня точно эндометриоз, на операции подтвержден.
Кетанов помогает, болей не чувствую. Сейчас на Цитрамон перешла, но нужно чаще принимать, Кетанов дольше действует значительно.
Ms. Анонимная• 28 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
Та вы ж написали, что психологически, и что по ан и узи все в норме.
тогдалия• 28 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
И у меня. Правда хирург мои очаги не считал. Сказал только, что смог достать, то прижег.
А до операции сколько лет были боли? У вас бывали приступы острого живота, когда он надувается? Кишечник нормально работает?
Ms. Анонимная• 28 ноября 2020
Ответ длятогдалия
Так где ж у вас спазмолитик? Кетанов- нпвс
тогдалия• 28 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
При месячных не замечали крови в кале?
Я не тону
• 28 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Это так предполагает врач, потому что анализы и узи в норме. Якобы на лапаре должны были все убрать. Но он же может вернуться и не всегда это сразу в анализах видно. И откуда тогда тазовые боли, которые были и до операции?
тогдалия• 28 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Ну автор того поста наверняка про обесболивающие говорила. Они помогают при эндометриозе не мучиться.
железный занавес• 28 ноября 2020
Ответ длятогдалия
А вам яичник тоже удалили?
А какие у вас были боли?
Можете,пжта,описать
Так как у меня и кисиа и аденомиоз
Плохо и с мочевым и с кишечником
А гинеколог говорит,что это грыжа моя такое дает
Но я же вижу четкую привязку к циклу((
Можете,пжта,описать
Так как у меня и кисиа и аденомиоз
Плохо и с мочевым и с кишечником
Но я же вижу четкую привязку к циклу((
Я не тону
• 28 ноября 2020
Ответ длятогдалия
Я пью нимесил
Ms. Анонимная• 28 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
Еще раз- ни один ан , ни одно узи не показывает, что эндометриоза нет.
А о тазовых болях говорят, когда не могут достоверно с причиной определиться, это не только эндометриоз может быть, тем более, что визанн вам не помог, но, подозреваю, вы мало его пили
Ms. Анонимная• 28 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
Я пью нимесил
Лусше свечи ректально диклоберл 100 или кетонал
Ростки жимолости• 28 ноября 2020
Автор, не по теме, а где вы покупаете Евру? Из-за отсутствия в аптеках и на предзаказе, пришлось перейти на Джес(((
Я не тону
• 28 ноября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Из России везут