Дон Пэдро• 28 ноября 2020
Кому ставили невроз навязчивых состояний?
Как вас лечили? Это были медикаменты и психотерапия или только медикаменты?
СтелькаОТединицы• 28 ноября 2020
Все настолько печально? Я категорически против медикаментозного лечения психологических заболеваний, так как это выход в одни двери....
СтелькаОТединицы• 28 ноября 2020
Не знаю как в вашей ситуации проявляется, но не думаю что так серьезно. Тут сейчас набегут и расскажут какие транквилизаторы и успокоительные пьют, но читая их темы и рассказы, меня кидает в дрожь... я сама училась на психолога, считаю вы сами можете справится со своей проблемой с помощью или без помощи психолога : есть масса литературы... повторюсь.. крайне не рекомендую пить антидепрессанты и все схожие пилюли, почитайте про побочные действия и последствия для психического здоровья, почитайте исследования, вы ужаснётесь
ПоэтеСССа• 28 ноября 2020
у меня тревожный невроз
считаю что эффективна работа над собой при помощи литературы и тд кому что заходит
и препараты по началу чтоб убрать остроту ощущений
ПоэтеСССа• 28 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
у меня есть несколько знакомых которым очень помогли препараты и потом они полностью с них ушли
Дон Пэдро
• 28 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Печально. В подростковом возрасте ставили, был и только медикаменты (навязчивый страх смерти и насилия матери, я не могла спокойно спать, это мысли вводили с ума. Могла совершать какие-то действия многократно и опять же с мыслью, что если не сделаю, мать умрет). После лечения было легче и до 34 лет я жила спокойно, сейчас все вернулось, я сильно похудела, панический страх смерти мужа, опять повторяющиеся действия, перед выходом из дома фото всех розеток, я их десяток раз пересматриваю, т к и на этой почве тоже паника. Лечение мне назначили, но у меня сомнения, хочу пойти к другому психотерапевт у или психиатру.
Дон Пэдро
• 28 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мне сейчас не до литературы. Правда.
Научительница• 28 ноября 2020
Снимать острое состояние антидепрессантами, только возможно не сразу получится подобрать свои. Потом работа с психологом.
СтелькаОТединицы• 28 ноября 2020
Ответ дляДон Пэдро
У меня точно такое как у вас, у меня окр, тоже выполняю ритуалы в том числе по поводу мыслей о смерти родных... перед смертью бабушки я вообще с катушек слетала, сейчас осталась мама (отца убили ещё в детстве), маму очень боюсь потерять, каждую ночь молюсь чтоб она была здоровая и счастливая. Хотя отношения с ней не очень близкие.. я не знаю, я бы на вашем месте не принимала бы лекарства, это очень серьёзная вещь. Они необходимы лишь тем, кто реально делает опасные вещи доя других людей
Дон Пэдро
• 28 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я просто устала от этого. Веду жизнь затворника и не могу выйти на работу, это мешает и отравляет мне жизнь( да и я же помню что мне значительно полегчало после лечения, я стала нормальным человеком
Наизнанку• 28 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы наверное не доучились на психолога. Чтение рекомендуемой литературы только усугубит состояние. Я не психолог, а тоже страдаю расстройсвами как автор. Пишу из личного опыта.
СтелькаОТединицы• 28 ноября 2020
Ответ дляДон Пэдро
На самом деле эти состояния приходят, когда есть свободное время, я когда работала, мысли очень редко возникали за день, может вам стоит выйти на работу, от усталости мыслей будет намного меньше. У меня с возрастом навязчивые состояния сокращаются. Мне сейчас 30. Из дебильных ритуалов на ежедневной основе это попрыгать в центре комнаты 7 раз, может быть несколько раз в день. Да, девочки, не смейтесь, это тупо.. мои все привыкли. Или интуиция или что, но перед тем как что-то случается плохое у меня, мысль выполнить ритуал, например перебрать пальцами 77 раз... либо по обстоятельствам: перепарковатьчя, повернуть там, пройти неудобным путём, вернуться на место и постоять там, и многое другое. Кстати прыгать не привязано к предсказанием какой-то плохой ситуации, это уже просто привычка скорее всего, но отказать я ей не могу, иначе случится что-то плохое. И все разы когда я игнорирую ритуал потому что перед другими неудобно/ случается что-то плохое: начиная от аварии (уже несколько предсказывала (перед нами или мы попадали), заканчивая «не было в наличии нужного товара, а ты так долго добирался его купить, либо он с браком). Последнее конечно можно связать с тем что это совпадение, но насчёт значимых вещей мои со временем мне поверили и нормально стали относится к моим ритуалам и очень часто удивляются как я смогла это почувствовать. Муж всегда меня берет на сделки, потому что по ситуации я могу понять, хотят нас оьмануть или это удачная сделка..
СтелькаОТединицы• 28 ноября 2020
Ответ дляНаизнанку
Я училась на бюджете, была отличницей с 3го по 5ый курс, и получила даже второе образование экономиста. Я же не позиционируя себя как психотерапевт. Я и училась для себя собственно говоря. Мне очень помогло, да, работать много, но я хотя бы научилась с этим жить и не вышла в окно, а мысли о суициде меня не покидали до 26 лет. Просто нужно принять себя со всеми травмами и научится с этим жить. Понять причину, откуда это все началось и тогда станет намного легче и понятнее жизнь
Наизнанку• 29 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я свою причину знаю. Не могу ничего изменить. Но речь не обо мне, так как и тема не моя. А насчёт лекарств может согласитесь, что поможет даже пустышка, если верить в них? Мне назначили некоторые витамины и лекарства на натуральной основе. Я свято верю в их целебную силу. И мне помогает хоть немного.
ТрамвайGirl• 29 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
у меня тревожный невроз
Долго у Вас ? Что помогает? Как проявляется? У меня что то похожее пью ад
СтелькаОТединицы• 29 ноября 2020
Ответ дляНаизнанку
Помогает вера, это факт. А у кого это проблема? Давая пустышку, где гарантии что человек не пойдёт и не купит себе реальное лекарство? Тут выше девушка написала что чтение литературы усугубит (что индивидуально и возможно это и есть решение проблемы - достигнуть пика безысходности, чтоб после него пришло облегчение), но вред от принятия антидепрессантов доказан научно, вот они как раз и могут спровоцировать острую форму, и человек просто идёт и кладёт на себя руки в таком состоянии, либо в лучшем случае не может слезть с этих антидепрсантов. С них очень тяжело выйти и надо грамотно это делать с врачом долгое время, резко прекращать их нельзя.
Насчёт волшебной пилюли, мне помогает очень едежневные аффирмации перед сном (или как это приятно сейчас модно говорить): благодарю Всевышнего за все что у меня есть и прошу чтоб все были здоровы. Я хоть и не верующая но периодически раз в 3-6 месяцев хожу в церковь и ставлю всей семье 40усты за здравие, когда какие-то проблемы а семье
ПоэтеСССа• 29 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
последние 6 лет . периодами уходит и я спокойная. но после нервных стрессов снова обостряется
пью Ад. и много работаю и хожу пешком
иногда очень помогает магне б6 антистресс и корвалол
пью Ад. и много работаю и хожу пешком
Пушка заряжённая• 05 марта 2021
Вам нужно убрать причину, из-за чего возникает страх, тревожность. Возможно нужно изменить отношение к ситуации, возможно нужно с чем-то смириться , я за легкие успокаивающие нервной системы, психику человек может настроить только сам.
Пушка заряжённая• 05 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Совершая многократно действия- вы усугубляете свой невроз. Вы должны понять, что самая главная для себя -это вы , не мама, не муж, не дети, а именно вы и ваше здоровье, тогда ваша тревожность уйдет. Возможно у вас нет заработка -так станьте на ноги, вы должны быть уверены в себе, и в том, что все получится