Бабканадвоесказала• 29 ноября 2020
А вы купили нашумевших эльфов в Юске по шаровой цене?
Посудомойка• 29 ноября 2020
Ответ дляBrita
Да ладно. Родилась и всю жизнь живу в Киеве ( вроде как в Украине), про Мыколая узнала далеко за 30, ребенок из садика ,,новость,, принес. До этого всегда был Дед Мороз, про никакого Мыколая знать не знали.
Не правда!
Я тоже из Киева, и мы всегда отмечали Николая, и всегда под подушку получали подарочки от него)
Но и дед Мороз был всегда. Это два разных праздника.
Я не понимаю, что мешает отмечать эти два праздника - Николая и НГ, не приплетая Россию...Зачем запрещать у нас деда Мороза? Что в нём плохого? Это сказка, это детская вера в волшебство и чудеса.
Николай дарит сладости 19го декабря, а дед Мороз в новогоднюю ночь.
Сама не знаю• 29 ноября 2020
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
Сама не знаю• 29 ноября 2020
Ответ дляivareka
вбейте в поиск на джуме рождественский лось, телескопические олени, они и повылазят))) я в том году купила на джуме, очень симпатичные
Спасибо
Медсестричка• 29 ноября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Жовто блакитного?
Ну, ’синие’ то они все, деды морозы в праздник, осталось жёлтого добавить)))
Красота неземная• 29 ноября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
колядовать? ужас
и не посадили всю семью в тюрьму? кгб не стучало в вашу дверь? так же пишут из каждого утюга что так было в союзе. какие украинские колядки, вы о чем? укр. язык был же запрещен?
надо как-то определятся или с трусами или с крестом.
и не посадили всю семью в тюрьму? кгб не стучало в вашу дверь? так же пишут из каждого утюга что так было в союзе. какие украинские колядки, вы о чем? укр. язык был же запрещен? надо как-то определятся или с трусами или с крестом.
Представляете были места где за такое не трогали, но у нас небольшой город и ходили мы только у себя во дворе а это 3 дома примерно 180 квартир, а вы возможно и с трусами ходили а может и без них тут уж кто ка привык в жизни с ними или без, а вам сколько лет что вы вообще знаете о жизни тогда, было много запретов но кое что можно было сделать если не попадались доносчики но когда я была в том возрасте в тюрьму за это не сажали.
ОхиИВздохи• 29 ноября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Вы очень глупый человек, из тех которые ’сама подумала-сама обиделась’. Прочитали задницей мой пост, остальное домыслили и побежали дрыстать поносом о вышиванках и ненависти. Не нужно притягивать за уши того, чего не было. И самой в свой извращенный бред верить.
В каком веке к вам святой Николай с гостиницами заходил 19 декабря? Вы точно видели его, уверенны что это не галлюцинация? Или не заходил, а вы на ровном месте придумали себе тему для спора и начинаете оскорблять, осуждать и доказывать, абы шо ляпнуть?
Я вам отвечать больше не буду, пусть ваша желчь дальше вас разъедает. Оставайтесь наедине со своим маразмом, дремучая.
О то вы продрыстались...
вам полегчало, чрезвычайно умный человек?
Анонимба• 29 ноября 2020
Купила одного когда он 200 был, в пятницу думала взять ещё девочку с косичками но хз брать или нет.
Надо елку поставить и глянуть как гномы эти смотрятся и нужно ли их много мне.
А то что пишут страшные, где глаза и тд мне плевать. У себя дома хоть черта могу поставить. 🧨
Роза завяла• 29 ноября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Так это ж гномы, а не эльфы!
Такие скучные!
Я себе такого возьму!
Такие скучные!
Я себе такого возьму!
у каждого свое воспитание, чувство такта
Чебураха с перцем• 29 ноября 2020
Я взяла!!!!!

Это мега бомба и кайф!!!!!!!!!
И ребенок счастлив !!!!!

Это мега бомба и кайф!!!!!!!!!
И ребенок счастлив !!!!!
ВЫВсеВрете• 29 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Вау! А сколько ёлка в белом горшке и маленькая светящаяся?
175 грн.
ВЫВсеВрете• 29 ноября 2020
175 грн. большая, в горшке из мешковины, на ней тоже есть лампочки. А маленькие, светящиеся по 40 грн.
Пешеходик• 29 ноября 2020
Ответ дляБесстыдница
В Україні більш традиційним був св.Миколай, святкування дня якого заборонили більшовики у свій час.
Не согласна. Все наши корни из язычества, дед мороз, снегурочка, колядки , ивана купала, праздник пасхи - все это наши традиции из язычества. А христианствотпоявилось значительно позже
Пешеходик• 29 ноября 2020
Ответ дляБезВзяток
На рассии у вас дед мороз, а в Украине испокон веков Святый Мыколай
Ну испокон веков это после христианства навязаного нам, а до этого? Кто? Подумайте..
Альфред Шнитке• 29 ноября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Спасибо!
Бесстыдница• 29 ноября 2020
Ответ дляПешеходик
Ні, Снігурочка взагалі літературний персонаж, як мінімум
Проня_Прокоповна• 29 ноября 2020
Девочки, а за счет чего у гномов регулируется высота ног? Там пружины или что? Думаю, самой сделать такого.
Невидимка Майя• 29 ноября 2020
Каждый раз тема про гномов в топе, явно кто-то из работников ЮСКа старается. Хайпует. Если в теме про авокадо, хамон и сыры поговорил и всё, а то видно же, что человек старается, рекламирует)
Невидимка Майя• 29 ноября 2020
Уверенна после Нового года, никто не взглянет на этих страшков, и тем здесь больше не будет. Автор завтра обязательно тоже тему в топ, а то работники ЮСКа обанкротятся, закупили же столько гномов!! Налетай, не скупись..
Бабочки в моём животе• 29 ноября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Таких, сірих, для хлопчика, і для дівчинки, а ще стіл, стелаж і кучу дрібниць.
На первом фото полки с ящиками для игрушек где покупали?
Холодная каша• 29 ноября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Моя подруга таких сама шьёт, по мне так гораздо красивее чем те серые по акции . Кто их без акции то брал? Да и с акцией ..страшки какие то
Простите, но ваши гномы только в дом цыганского барона или Пэрис Хилтон из 2000-х поставить можно. Это скандинавский стиль и их же мифология. Цвета натуральные, сдержанные без стразиков и бусиков
АфродитаПетровна• 29 ноября 2020
Ответ дляБезВзяток
вот те гномы без глаз ,несущие старческую энергетику в дом? и даром бы этих дедков не поставила у себя
Не знаю, что они там куда несут, мне они просто страшные и неэстетичные, с этими жуткими торчащими страусиными ногами
АфродитаПетровна• 29 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Я тоже((Так как купить их можно только в магазине((А у нас в городе Юска нету((
Ну вы даете, да попросите тут кого-то, вам купят и перешлют этот ужас.
АфродитаПетровна• 29 ноября 2020
Ответ дляБезВзяток
Привет совочек?
К вашим детям Санта Клаус приходит?
АфродитаПетровна• 29 ноября 2020
Ответ дляДоставучая
Там написано что Русский дед мороз. Я конечно не против, но хочу всё таки Украинского.
У вышиванке?
АфродитаПетровна• 29 ноября 2020
Ответ дляКоролева спама
Не забудьте вдягнути кокошнік в новорічну ніч. Це дуже сучасно
А надо как вы, всю новогоднюю ночь в вышиванке и венке проскакать?
АфродитаПетровна• 29 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
Так себе? Вы уверены? Они на 200 грн явно не выглядят, выглядят минимум на 2 тыс. очень качественные, я наоборот шокирована ценой
Какие же все-таки разные вкусы у людей....
АфродитаПетровна• 29 ноября 2020
Ответ дляБез Баяна
Нет. Они у всех знакомых уже стоят. Не люблю как у всех.
У моих наоборот, все плюются, кому ни показывала. Там девушки покупают красивый и дорогой декор, а не эту сляпанную на коленке китайщину.
АфродитаПетровна• 29 ноября 2020
Ответ дляФсеСама
Нет, это те 2 замечательных эльфа, которые приносят в дом сказку и энергетику праздничного волшебства в канун праздников 🎁 🎄 ❄️ 🥂
П. С. Каждый получает то, что хочет. Подумайте об этом
Это не эльфы
Девушка Прасковья• 29 ноября 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Якщо в понеділок ще буде на них така ціна можу вам купить.
Добрый день, буду Вам очень благодарна
, если меня выручите , и купите мне этих гномов, очень хочу порадовать деток