ТебеОноНадось• 29 ноября 2020
Как испечь ровный корж?
Хозяюшки, вы все умеете, подскажите: как испечь ровный корж для торта? Я вообще с выпечкой на "вы", не люблю это дело. А тут купила невкусное масло и сметану нашла, у которой до конца срока два дня. Ну вобшем вспомнила про свой любимый тортик Зебра, который пеку раз в пятилетку))) а ещё вспомнила, что у меня коржи всегда получаются посередине горкой,а бока не поднимаются почти... Потом перемезать их кремом - тот ещё квест, приходится срезать пол-торта. И никуда потом этот лишак не пристроить, а его довольно много... Скажите, ну как его испечь, чтобы он поднялся равномерно??? Пеку в стеклянной форме.
Пупуговка• 29 ноября 2020
Я пеку в мультиварке....а еще знаю лайфхак от кондитера-надо форму плотно запечатать фольгой,но я так не делала.
ТебеОноНадось
• 29 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Готовый корж можно подровнять-срезать лишнее.
Да я и срезаю, но у меня лишнего - пол-коржа... Просто вулкан посреди образовывается. Получается из двух коржей чуть ли не третий корж отходов....
ВсеПроВсехЗнаю• 29 ноября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Почему отходов?в блендере перемололи и украсили крошкой торт.
ТебеОноНадось
• 29 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вилкой проколы делаете?
Нет, это наливной пирог, типа большущего кекса. Или его надо в процессе выпечки колоть?
ТебеОноНадось
• 29 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я так и делаю, но уж очень много у меня этого украшения получается))) а хотелось бы побольше самого торта, а украшения немножко. Я понимаю, что все равно срезать придется, но не столько же, как я.
рукиЖимолости• 29 ноября 2020
Для бисквита такой приём использовала - просто форму закрываете фольгой при выпекании - идеально ровный получается.
ТебеОноНадось
• 29 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Я пекла по рецепту Глинской бисквит , это первый бисквит который получился ровный, пекла пьяную вишню, установила по ее совете температуру ровно 165 * ,очень нежный,и вкусный корж получился ,посмотрите ее на ютубе.
Спасибо, гляну
ТебеОноНадось
• 29 ноября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Спасибо большое, и выше тоже фольгу советовали - попробую накрыть.
ТебеОноНадось
• 29 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Форму чим змащуєте? Присипте борошном
Только маслом, без муки. Думала, что это влияет только на прилипание))) сыпану сегодня мукой, спасибо
ТебеОноНадось
• 29 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Посмотрите, это первый раз , что не надо было танцы с бубнами устраивать, главное оказывается температура, если сильно высокая то бисквит сильно поднимается по середине.удачи и вкусных тортов!
Точная копия плова• 29 ноября 2020
Форма с высокими бортами, бока формы не смазывать, сверху накрыть фольгой и подвернуть
Туфли в чешуе• 29 ноября 2020
не смазывать борта, только дно
уменьшить кол-во разрыхлителя
учменьшить темпераруру выпечки
уменьшить кол-во разрыхлителя
учменьшить темпераруру выпечки