Одна_на_всей_планете• 29 ноября 2020

Хочу большую коллекцию суккулентов. С чего начать, где брать редкие экземпляры?

Отчень нравятся эти цветы. Есть пара тройка экземпляров обычных видов. Где вы приобретаете свои цветочки? Выращиваете ли с семян?
ЗавЛабСнаб• 29 ноября 2020
Какие ’эти’ цветы Вам нравятся?
автор Одна_на_всей_планете • 29 ноября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Какие ’эти’ цветы Вам нравятся?
Суккуленты
ЗавЛабСнаб• 29 ноября 2020
Ответ дляКнопус
Суккуленты
Автор, суккуленты это не названия растений, а объединение разных растений с похожими условиями обитания.
Так какие конкретно цветы Вам нравятся?
Миллениалка• 29 ноября 2020
Есть форумы))) как и в других увлечениях.
Есть на олх куча предложений.
БезникаЯ• 29 ноября 2020
Очень много на olx. Я там свои покупала
Анонимушка• 29 ноября 2020
у меня не пошла коллекция. Выглядит все не так красиво как на картинке.
Начните с малого - купите в эпицентре парочку покрасивее. там и спец ’аквариумы’ для них есть. забыла, как называются эти шары
Миллениалка• 29 ноября 2020
У меня гавортии прижились настолько, что не знала куда их девать, пораздавала все!
Раньше немного увлекалась, делала такие ,,мини-садики,, в широком плоском горшке с камешками, камнями, ракушками. Потом прошло)))
Толстянки разные красиво смотрятся в сочетании с кактусами, но они очень быстро разрастаются, их надо было в отдельном горшочке приказывать в общий и чистить регулярно.
Кактусы цвели, но я с ними по спартански, зимой на балкон и забыть до весны, весной кто не зацвёл - все нафиг))), балкон южный.
А вот живые камни не захотели у меня цвести((
Миллениалка• 29 ноября 2020
В эпицентре покупала бегонию, больше никаких цветов там брать не хочу! Бегония на каких-то химикатам наркотических была, вся пропала, просто засохла и почернела. Один только отломанные черенок полгода!!!! сидел в воде под колпаком, ножка вся почернела, но всё-таки пустил корешки.
СкиниУскачи!• 29 ноября 2020
ой, автор, какие семена? У меня из листочков с июня еще ничего толковго не выросло. Некоторые за месяц только корешки пустили. Покупайте готовые, эхиверии пока не берите. Вытягиваются,сволочи,тока так (досвечиваю до 8ч в день,все равно вытянулись). Берите зеленые. Крассулы легко идут. Хавортия Купера у меня переродилась,стала пускать узкие листы((
Интернет Бродилкин• 01 декабря 2020
Ответ дляМиллениалка
Бегонию можно прям в землю тыкать.Если до этого в корневин - вообще отлично.
У меня мои срезанные черенки герани месяца полтора стояли в воде.Хоть бы намек на корешок.Обваляла в корневине и ткнула в землю.Где-то 80% прижилось.
Бегония у меня коралловая,даже без корневина в земле укоренилась.