Играю_на_кларнете• 29 ноября 2020
Крысы, мать их*
Вечер добрый всем.
Хотела спросить у знатоков-могут ли мыши тусить в мешках с картошкой?
Прогрызли пару дырок, а внутри месиво какое-то.
Перебирали сегодня.
Под мешком кучи г..вна, простите, внутри слегка как подтеки+не понятно то ли трава засохшая подгнившая слегка, то ли мышки наделали.
Думаю, что просто запотела внутри, поставили в не совсем проветриваемое место, но теплое.
Домик очень старый, не отапливается, только когда приезжаем.
Мне пытаются доказать, что дело рук-зубчиков мышек.
Зачем мышам пробиваться внутрь мешка, они туда и не пролезут со своими тушками.
Или я чего-то не понимаю, не знаю?..
Возник спор с родственниками.
Перебирали сегодня.
Или я чего-то не понимаю, не знаю?..
Возник спор с родственниками.
Играю_на_кларнете
• 29 ноября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Могут
Как?
Они же не маленькие тоже...
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Как?
Они же не маленькие тоже...
Разные. Прогрызают все
Играю_на_кларнете
• 29 ноября 2020
Забыла еще дописать-не опасны ли эти укусы на овощах, вроде полевые мыши ничего не переносят.
Как-то стремно, однако, задумалась(
Играю_на_кларнете
• 29 ноября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Разные. Прогрызают все
Трындец какой-то(
Клептоманка• 29 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Как-то стремно, однако, задумалась(
Ага, а лептоспироз?
Оловянный_Прагматик• 29 ноября 2020
То крысы или мыши? Это немного разные грызуны, особенно в размерах брррр...
Играю_на_кларнете
• 29 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Мыши полевые.
То я так озаглавила чтобы не матюкнуться.
Играю_на_кларнете
• 29 ноября 2020
Ответ дляКлептоманка
Ага, а лептоспироз?
У мышей полевых?
Играю_на_кларнете
• 29 ноября 2020
Ответ дляПросто Мария
лучшая отрава на года
огромное спасибо за совет
Оловянный_Прагматик• 29 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мыши полевые.
Жрут они все. У нас в погреб влезла когда то мотлох из всего сделала яблоки, картошка и тд. Ловили ее паразитку...
Играю_на_кларнете
• 29 ноября 2020
Ответ дляКундалини
да
не, ну мы ее варим/жарим эту картошку, не сырую конечно же едим
Играю_на_кларнете
• 29 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
там они семьями живут насколько понимаю, гоняем их периодически а здесь просто поставили мешки не в совсем правильном месте..
Оловянный_Прагматик• 29 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мы в доме когда то и отраву расскладывали и кот бегал и мышеловки стояли... Вот периодически ловим мышеловками, смешно сказать, последний раз на колбасу ск. Совсем зажравшаяся мышка была
. Расскладывайте яды и есть еще такие мышеловки как книжки, мне очень хвалили.
Играю_на_кларнете
• 29 ноября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Книжки раскладывали, мышей не было слышно летом и этой осенью.
Видимо, вернулись, паразиты.
Они еще к орехам грецким добрались, тоже рядом пол мешка стояло, были скорлупки около него разбросаны
Видимо, вернулись, паразиты.
Кундалини• 29 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Видимо, вернулись, паразиты.
тут когда-то советовали попросить у кого-то крысиную подстилку и расставить там где мыши появляются на пару дней
Играю_на_кларнете
• 29 ноября 2020
Ответ дляКундалини
простите, а что такое крысиная подстилка?
Кундалини• 29 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
от домашних крыс наполнитель опилки там всякие, вроде мыши бояться крыс и их запах их отпугивают, людям не особо он слышен
Играю_на_кларнете
• 29 ноября 2020
Ответ дляКундалини
в зоомагазинах такое продается или где?
Кундалини• 29 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
в зоомагазинах такое продается или где?
да это просто надо попросить у кого крысы есть, такое пока не продают, но девушка писала что им помогло на полгода вроде
Играю_на_кларнете
• 29 ноября 2020
Ответ дляКундалини
вам нужен использованный с запахом крыс
я поняла, это у тех у кого домашние крысы есть, кто таких держит
Фигура мечты• 29 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Как?
Они же не маленькие тоже...
Они везде могут.
И пластик погрызть могут с голоду.
Не шучу.
И пластик погрызть могут с голоду.
Не шучу.
Фигура мечты• 29 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Видимо, вернулись, паразиты.
Так какие тогда вопросы
Мышки приходят на зимовку, заодно размножаются.
Ставьте любые мышеловки (в моем случае на даче работали тооооолько клеевые книжечки, могу фотографии показать), и яд кладите тот, что Вам показали в теме. Но если есть коты/собаки, то нельзя яд этот - его собаки едят, и шанс спасти животное невелик (в зависимости от количества съеденного, конечно же, и размера собаки)
Играю_на_кларнете
• 29 ноября 2020
Ответ дляФигура мечты
Так какие тогда вопросы
До этого клали яд, вот книжки больше помогали.
Будем бороться дальше..