ЭтаваНиМожетБыть• 30 ноября 2020

Помогите у мужа давление 132 на 82, перед глазами мурашки, все блымает

Что делать? Что выпить? Не может сконцентрироваться, тёмные пятна перед глазами. Несколько дней до этого был понос, говорит что уже не так часто
Папобус• 30 ноября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Автор, не слушайте тех кто утверждает, что это нормальное давление. Если муж гипотоник, то давление высокое. Моя бабушка инсульт при 140 получила
Возможно, что мигрень легкая. Пусть выпьет анальгин 2 таблетки и пол-таблетки фуросемида(мочегонное). Также уберите монитор от глаз и сделайте мягкое освещение. Пусть отдохнёт часик-другой, тёплый чай с сахаром, не крепкий, но сладкий.
И мониторьте давление, надо знать его норму. Недели две меряйте и записывайте
Вы уверены что ему нужно мочегонное при диарее?

Клевотница• 30 ноября 2020
У моей мамы 170 пошла за покупками
Играю у края• 30 ноября 2020
Ответ дляСнегопадка
Да и не нужно приезжать. Проконсультироваться по симптоматике и посоветоваться в выборе лекарств.
Тут Голову лечить надо. Флуксен, или золофт с такими симтомами. А, ну и от со@чки таблеточку
Играю у края• 30 ноября 2020
Ответ дляПапобус
Конечно она уверенна! У неё ж за плечами пту #8
Бриджит_Фрикандо• 30 ноября 2020
Ответ дляСнегопадка
Ну, конечно. Сказали, если бы еще 15 минут, то неизвесто как бы все обернулось. У мамы конвульсии начались, какая консультация?? А из за таких как советуют при 130 на 80 вызывать, врачи и не спешат. Мне еще и не поверили, что давление 230 на 120, сказали фото выслать на вайбер,продиктовали номер, это вообще уже.
Играю у края• 30 ноября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
ХикориДикори• 30 ноября 2020
Ответ дляПапобус
Понос у него не первый день, почему только сегодня караул?
Дело даже не в поносе, а в ауре перед глазами. Это признак мигрени, спазма сосудов
Бриджит_Фрикандо• 30 ноября 2020
Ответ дляИграю у края
Что вас расмешило?
Сиреневенькая• 30 ноября 2020
Ответ дляТоска в носках
если давление подскочило, то полтаблетки каптопресса, потом все равно к врачу
Вот что Вы блин такое советуете???
132/82 блин в космос лететь!
120/80 идеальная норма.
132/82 незначительное абсолютно повышение!

Сиреневенькая• 30 ноября 2020
Ответ дляСнегопадка
Звонить специалистам на скорую. Что вы как маленькие.
Скорая наверняка сборник юмора может выдать.
Папобус• 30 ноября 2020
Автор, напоите мужа теплым чаем с мятой, а лучше водой без газа ( Рео, поляна Квасова) и пусть полежит. А потом ещё раз измерьте.
На паровозе• 30 ноября 2020
Это норма практически
Яичница с беконом• 30 ноября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Понос, давление, бедные врачи. Какое там давление??? Таблетку мочегонного, а понос то еду нормальную мужу давайте.
Какое мочегонное? У него обезвоживание и так уже могло наступить из-за поноса
Снегопадка• 30 ноября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А вы всех исключительно по себе сравниваете и своей маме? То, что кому-то норма, другого выводит из строя.
Да и судя по теме, такой фигни уже понасоветовали эти диванные ’помощницы’. И каждая мнит себя врачихой.
Сиреневенькая• 30 ноября 2020
Ответ дляИграю у края
Читаю и прозреваю !!!! Дай бог сил докторам и убереги их от таких пациентов . Что автор, что советчики

Сидим с мамой просто ржем вголосину.
У нее было 220/180, как климакс начался. Ей стабилизирующие препараты прописали, давно уже на них.
ПИПИКНУТАЯ• 30 ноября 2020
Ответ дляСнегопадка
Остальные симптомы с мурашками, ’блыманьем’, темными пятнами перед глазами, понос с возможным обезвоживанием не повод обратиться к спецам?
нет, не повод звонить на скорую, а к семейному пусть идет
Надувная пыль• 30 ноября 2020
Ответ дляПапобус
А потом кричат что система перегружена(( ясен пень, если нос заложило побежали делать КТ и на давление 130/80 скорую вызывать.
Ана, помните, весной тут все писали: температура 37.2, что делать? Все сразу: скорую вызывать!!!
ЗаведУющая• 30 ноября 2020
Ответ дляИграю у края
Та шо ви все пишите та пишите
Сиреневенькая• 30 ноября 2020
Ответ дляНиф_ниф
У меня ’рабочее’ было 90/60, с возрастом 110/70 стало.
Однажды в жизни было 130/80 - стошнило и все нормализовалось.

ЗаведУющая• 30 ноября 2020
У мужа после длительного поноса может быть обезвоживание или сахар упал
Срочно в больницу !!!!
Сиреневенькая• 30 ноября 2020
Ответ дляИграю у края
Незаконченное. Выгнали за прогулы.
Люблю кетчуп• 30 ноября 2020
Какая скорая капиопресс?
Семейному позвоните в Часы приема .
Сбрендили
Надувная пыль• 30 ноября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Срочно в больницу !!!!
А, может, чайку сладкого?
Сиреневенькая• 30 ноября 2020
Ответ дляХикориДикори
Полтаблетки спазмалгона или но-шпа или лучше 20 грамм хорошего коньяка.
Сиреневенькая• 30 ноября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Срочно в больницу !!!!
К нотариусу прежде. Завещание написать.
ХикориДикори• 30 ноября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Мне полтаблетки не помогают. Коньяк иногда помогает, но лучше не натощак. А иногда может и хуже сделать, если давление для мужа автора повышенное. У папы моего от коньяка, выпитого в похожей ситуации, микроинсульт случился
Фисташковый кокец• 30 ноября 2020
Проверьте пульс,у моего так выявили брадикардию
Мания-Величия• 30 ноября 2020
Тут та ситуация, когда каждый симптом по отдельности вроде бы незначительный, но в комплексе выглядит угрожающе. Сколько лет мужу? Какое давление у него обычно? Пусть полуляжет, выпьет воды, успокоится, и снова померяйте давление. И позвоните в скорую, опишите симптомы, послушайте, что вам скажут.
Жерица ночи• 30 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
И каким боком понос к давлению?
К коронавирусу. Вполне может быть. Эта зараза у меня вызвала тахикардию, боли в сердце, бессонницу и кучу других неприятных моментов.
дЫнька• 30 ноября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
звонить на скорую при по сути нормальном давлении?
При мухах перед глазами. Дело может и не в давлении, но там хоть проконсультируют.