ЭтаваНиМожетБыть• 30 ноября 2020
Помогите у мужа давление 132 на 82, перед глазами мурашки, все блымает
Что делать? Что выпить? Не может сконцентрироваться, тёмные пятна перед глазами. Несколько дней до этого был понос, говорит что уже не так часто
Надувная пыль• 30 ноября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Угу, его ж в пустыне поносило, до ближайшего пруда 200 км.
Наверняка, он пил воду все это время. Похоже на мигрень с аурой, как и написал один из первых комментаторов. у меня регулярно такое давление и мигрень со всеми вытекающими, две таблетки Цитрамона решают проблему.
У сына всё детство были мигрени, ничего не помогала, просто сутки лежал в тёмной комнате.
Зайканалужайке• 30 ноября 2020
Ответ дляНадувная пыль
Мой сын 202 см, его обычное давление 90/60
У мужа такая же история. 207 рост, рабочее давление 85/60
Надувная пыль• 30 ноября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Где вы ему одежду покупаете? (Простите, автор!)
На привозе• 30 ноября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да не приезжают врачи на давление и повыше, не перегружают себя скорые таким и давно. До Ковида у мамы и выше было, 230 на 120, еле упросила приехать. Так это не зимой, когда простуды и прочее. Приехали не спеша через час, еле спасли. Микроинсульт.
170\120 было у меня при ковиде, не приехали, сказали в городе живёте, 23.00 на часах.
На такси в аптеку, купите каптопрес!
Вот и все лечение, выжила...
На такси в аптеку, купите каптопрес!
Вот и все лечение, выжила...
Вкаблучках• 30 ноября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.

Кашка-маняшка• 30 ноября 2020
Мигрень с аурой, в такие моменты слегка поднимается .
Обычно приступ длится от 20 мин до 40 мин.
Процесс обратимый.
Переждать и все.
Процесс обратимый.
Переждать и все.
Зайканалужайке• 30 ноября 2020
Ответ дляНадувная пыль
Сам покупает, не в Украине
ОноВамнадо• 30 ноября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Автор, не слушайте тех кто утверждает, что это нормальное давление. Если муж гипотоник, то давление высокое. Моя бабушка инсульт при 140 получила
Возможно, что мигрень легкая. Пусть выпьет анальгин 2 таблетки и пол-таблетки фуросемида(мочегонное). Также уберите монитор от глаз и сделайте мягкое освещение. Пусть отдохнёт часик-другой, тёплый чай с сахаром, не крепкий, но сладкий.
И мониторьте давление, надо знать его норму. Недели две меряйте и записывайте
Конечно же нужно Вас слушать. Сладкий чай
Да, гипотоники могут выпить сладкий чай для повышения давления.
ОноВамнадо• 30 ноября 2020
Ответ дляПапобус
Вы уверены что ему нужно мочегонное при диарее?
Так же как и сладкий чай
ОноВамнадо• 30 ноября 2020
Ответ дляСнегопадка
А вы всех исключительно по себе сравниваете и своей маме? То, что кому-то норма, другого выводит из строя.
Да и судя по теме, такой фигни уже понасоветовали эти диванные ’помощницы’. И каждая мнит себя врачихой.
Самое большое зло идти сюда за советами такого характера!
Вкаблучках• 30 ноября 2020
Ответ дляСиреневенькая

Сидим с мамой просто ржем вголосину.
У нее было 220/180, как климакс начался. Ей стабилизирующие препараты прописали, давно уже на них.
И при стабилизирующих таблетках 220 на 180?????
ОноВамнадо• 30 ноября 2020
Ответ длядЫнька
Ну и что? У нас друг умер - на работе давление всего 150, но плохо стало, скорую вызвали, те укололи что-то и отпустили, а ночью он умер дома. В 40 лет.
Но раз вы с мамой ржете в голос - то видимо всем должно резко полегчать теперь. Вот и выяснили - это климакс у мужа автора.
Где связь?
НетЕщеНаверное• 30 ноября 2020
Ответ дляИграю у края
Нормальное давленин. Не гоните так гнать
Та да, всего 132 и такая паника. Это ж не 162, не 182
Курочка-наседка• 30 ноября 2020
Автор, дайте мужу валерьянки или корвалола. Они такие паникеры, умирают уже при 130
ЭтаваНиМожетБыть
• 30 ноября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Понос, давление, бедные врачи. Какое там давление??? Таблетку мочегонного, а понос то еду нормальную мужу давайте.
Вы не понимаете что при поносе вымывается калий и это напрямую связано с сердцем. А у него он уже около двух недель. У врачу он отказывается наотрез, я давно начала бить тревогу насчёт этого, поменяли рацион
Я при таком давлении вообще задыхаюсь и кажется что умираю, у меня обычно 90/60, чаще ещё ниже. Он гипертоник и в принципе это его родное давление. Просто начал жаловаться что ничего практически не виде
Девушка выше написала про обезвоживание и сахар, скорее всего так и есть
Безпринципная• 30 ноября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Чем гадать, лучше обратится в скорую. Вы там меньше экспериментов над ним ставьте, а бегите к специалисту, досидитесь до инсульта
ЭтаваНиМожетБыть
• 30 ноября 2020
Ответ дляЗаведУющая
У мужа после длительного поноса может быть обезвоживание или сахар упал
Срочно в больницу !!!!
Девочки, Спасибо всем за мысль по поводу обезвоживания и сахара, вы мне очень помогли. Скорее всего причина в этом. Буду заставлять его обратиться к врачу по поводу жидкого стула
советский цирк• 30 ноября 2020
Ответ дляИграю у края
Я о том же. Жестяк . Бабы совсем подурели
100 пудов. Забыли еще 3 вида антибиотиков с каптопрессом. Чтобы вовремя и наверняка.
советский цирк• 30 ноября 2020
Ответ длядЫнька
Так у мужа автора давление не подскочило. Какая скорая?
А, да, забыла, на каждый чих
советский цирк• 30 ноября 2020
Ответ дляСнегопадка
Параллельно, как минимум две советчицы с ’мочегонным при поносе’ могут претендовать на премию Дарвина.
Ну а чё)) чтоб уж обезвоживание без вариантов. Советчицам же виднее
советский цирк• 30 ноября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Если муж гипотоник он от каптопреса коньки отбросит!
Блин я бы таких советчиков банила навеки!
Каптопрес ОЧЕНЬ серьезный препарат!!!
Который СИЛЬНО и резко сбивает давление!!!
Путем выведения жидкости кстати!
Каптопрес ОЧЕНЬ серьезный препарат!!!
Путем выведения жидкости кстати!
Советчицам виднее. Им соседка сказала, а не ваши 6 лет в вузе+интернатура!!!
Дядя Жора• 30 ноября 2020
Ответ дляИграю у края
важно знать рабочее..
если оно 9 на 60, то это уже повышенное
Ниф_ниф• 30 ноября 2020
При мигрени часто прописывают пол-таблетки мочегонного.
А вот если давление-мигрень-понос одновременно , то в скорую надо