30 ноября 2020

30+ и нет машины

Есть тут такие?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1390
896 (64.46%) У меня нет машины
173 (12.45%) Купила машину после 30
115 (8.27%) Купила машину после 35
101 (7.27%) Мне до 35,дорогая не в кредит
95 (6.83%) Есть дешёвая машина
10 (0.72%) Машина есть в кредит
Пополняю_Карму 30 ноября 2020
Для меня авто это первая необходимость, т.к. живем за городом, двое детей. Недавно загнала на сто и неделю каталась на такси, было грустно и по деньгам, и вообще
Губы_зубы 30 ноября 2020
Ответ дляСкорая помощь
У меня есть деньги на машину. Но она мне ни к чему.
Живу в Киеве по пр-ту Победы. Вся жизнь сконцентрирована в центре города. Дорога - сплошные пробки. Мне удобнее метро перемещаться.
В лес/по грибы - не для меня. Мне это не интересно.
утешайте себя дальше))) и главное - далеко от метро не отходите. а то вдруг - пробки!
Царевна Лягушка 30 ноября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
У меня тоже есть ребенок. И я точно знаю что имея ребенка на автомобиле перемещаться в 10 раз комфортнее.
Школьный рюкзак, форма на физкультуру, вещи на секции, бутерброд, чай, плед... это все удобнее возить, а не носить на себе...
Одна парковка перед первым уроком перед школой чего стоит. Нееее, проще 7 минут рюкзак понести, чем парковочное место искать
Ламборджини 30 ноября 2020
Ответ дляГубы_зубы
ну тут, справедливости надо отметить, что я долго себе личную не хотела, так как боялась водить. Но семейные машины давно) без машины вообще не представляю как жить. У нас все знакомые и друзья - если не имеют две машины - то в семье водят оба и он и она. СЕйчас странно не водить.

п.с. Ник у вас классный))) вдруг мы гадали на анонимах???
У нас когда не было возможности иметь 2 машины, тоже была одна. Когда собирали на квартиру, тоже о машине не думали. Хотя можно было говорить деньги есть но они на квартиру были. Надо было собрать 200 тыс $ плюс на ремонт. Поэтому даже не думали. Когда переехали в свою квартиру, купили хорошую машину Субару. Это было 15 лет назад. Потом муж мне отдал через 2 года, себе новую купил. А потом уже обновляли каждому по желанию. Нет друзей, даже знакомых, у которых есть деньги, но нет машины. Есть такие, у которых нет денег
месяцкие 30 ноября 2020
Ответ дляЛамборджини
Значит у этих людей нет денег на машину, понты перед вами гоняют. У меня нет таких знакомых. Кто боится водить, тот за руль своей машины посадит опытного водителя.
Ой, сориан забыла где пишу)) если есть деньги на авто, то и на водителя должны быть, оборжаться просто
Крошка Енот 30 ноября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Опрос для пожилых, если есть машина до 30, это отлично)))
Пожилых?
Ламборджини 30 ноября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Что смешного? У нас еще и школа под домом. И кружок детский - 15 минут ходьбы от дома медленным шагом. Сильпо, континент, билла и атб в 4, 10 и 15 минутах ходьбы.
Это жесть. Кроме кружка и пожрать никаких интересов в жизни
задумчивая мордочка 30 ноября 2020
Не вижу смысла в машине. Живу не за городом. Все, что нужно, в шаговой доступности. Жаль тратиться на машину, это же выброшенные деньги. Тратиться потом на парковку, расходники. Какой-то неликвид. Ну, конечно, если бы у меня были миллионы...А так - считаю, что лучше вложусь в недвижимость и валюту.
Губы_зубы 30 ноября 2020
Ответ дляЛамборджини
У нас когда не было возможности иметь 2 машины, тоже была одна. Когда собирали на квартиру, тоже о машине не думали. Хотя можно было говорить деньги есть но они на квартиру были. Надо было собрать 200 тыс $ плюс на ремонт. Поэтому даже не думали. Когда переехали в свою квартиру, купили хорошую машину Субару. Это было 15 лет назад. Потом муж мне отдал через 2 года, себе новую купил. А потом уже обновляли каждому по желанию. Нет друзей, даже знакомых, у которых есть деньги, но нет машины. Есть такие, у которых нет денег
я тоже не знаю никого, у кого есть финансовая возможность и нет машины, даже простенькие да берут. это удобно.
Ламборджини 30 ноября 2020
Ответ дляГубы_зубы
утешайте себя дальше))) и главное - далеко от метро не отходите. а то вдруг - пробки!
175см55кг19лет (она) 30 ноября 2020
Ответ дляЛамборджини
Это жесть. Кроме кружка и пожрать никаких интересов в жизни
то обычный интерес при малых детях
Русская Богатырша 30 ноября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Одна парковка перед первым уроком перед школой чего стоит. Нееее, проще 7 минут рюкзак понести, чем парковочное место искать
Если нужно только в школу - то возможно и так. Но жизнь одной школой не ограничивается.
Хотя, если нет авто - то, наверно, ограничивается...
Безберлоги.ру 30 ноября 2020
Ответ дляЛамборджини
Это жесть. Кроме кружка и пожрать никаких интересов в жизни
Ну да-ну да...метро и большая транспортная развязка в 3 минутах ходьбы.
месяцкие 30 ноября 2020
Ответ дляГубы_зубы
я тоже не знаю никого, у кого есть финансовая возможность и нет машины, даже простенькие да берут. это удобно.
Простенькая с водителем?) Это прямо новый прикол советчицы)
Выручалка 30 ноября 2020
С 26 и очень жалею, что не появилась раньше.
Ламборджини 30 ноября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
то обычный интерес при малых детях
У меня ребёнку полтора года! Мы с ним постоянно катаемся. Посадила в автокресло и погнали. Коляску закинула в багажник и едем в парк, гуляем, можем заехать пообедать, в торговый центр за покупками, в бассейн. Да и вообще иногда просит просто в бибику, сажу в автокресло, включаю музыку и катаемся.
Губы_зубы 30 ноября 2020
Ответ длямесяцкие
Простенькая с водителем?) Это прямо новый прикол советчицы)
я про водителя ничего не писала :))) у меня никогда не было водителя (мужа не считаю))
Мона_Лиса 30 ноября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Не все хотят водить и тратить деньги на покупку, обслуживание и бензин на машину. Такси дешевле!
Если ездить не часто и по городу, то да, такси дешевле и удобнее, если часто и ты не олигарх и на дачу еще ездишь, то машина выгодней.

На 20 км поездки, обычно по Киеву в среднем в одну сторону ездят 15-20 км, это от спального района в центр, выходит около 2 литра бензина, сейчас это 25 грн за поездку в одну сторону, на газе дешевле, такси берет за 15 км около 120 грн! Если ездишь редко 2-3 раза в месяц, то такси выгодней, за стоянку от 600 грн в месяц уходит (ремонт даже не считаю), если часто ездишь или даже каждый день на работу, то машина выгодна.
Царевна Лягушка 30 ноября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Если нужно только в школу - то возможно и так. Но жизнь одной школой не ограничивается.
Хотя, если нет авто - то, наверно, ограничивается...

Вы понимаете насколько ваше утверждение глупое? Вот это вот ’Хотя, если нет авто - то, наверно, ограничивается...’
Я прямо в шоке с кем я диалог веду
Ламборджини 30 ноября 2020
Ответ длямесяцкие
Ой, сориан забыла где пишу)) если есть деньги на авто, то и на водителя должны быть, оборжаться просто
Ой, прям не видела, чтоб в семье было два труса, которые боятся водить. Только на советчице у всех есть деньги на машину из салона, но все боятся. Наверное, поэтому и в Одессе отдыхают, потому что летать бояться. Да?
месяцкие 30 ноября 2020
Ответ дляГубы_зубы
я про водителя ничего не писала :))) у меня никогда не было водителя (мужа не считаю))
Вы прокомментировали ответ советчицы которая считает, если есть деньги на авто, то и на водителя есть, в другом случае у вас нет денег на авто)
175см55кг19лет (она) 30 ноября 2020
Ответ дляГубы_зубы
я тоже не знаю никого, у кого есть финансовая возможность и нет машины, даже простенькие да берут. это удобно.
нас есть, но мы не берем, писала выше, продали.....просто нет надобности
месяцкие 30 ноября 2020
Ответ дляЛамборджини
Ой, прям не видела, чтоб в семье было два труса, которые боятся водить. Только на советчице у всех есть деньги на машину из салона, но все боятся. Наверное, поэтому и в Одессе отдыхают, потому что летать бояться. Да?
А в Одессе отдыхать прямо халява) и человек один жить не может)
Тамбовский мел 30 ноября 2020
Странный опрос.
Муж подарил, когда забеременела вторым ребенком (мне было 30-ть), новую из салона.
Корсет_на_шурупах 30 ноября 2020
Не очень понимаю, какая разница в кредит или нет?

Когда мне было 31 взяли мне машину в кредит. Не знаю дорогая ли это по вашему, но вышло около 1 млн грн. Очень удобно было купить в рассрочку на год.
175см55кг19лет (она) 30 ноября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Если нужно только в школу - то возможно и так. Но жизнь одной школой не ограничивается.
Хотя, если нет авто - то, наверно, ограничивается...
ага, живут полноценно только автолюбители 😂
Русская Богатырша 30 ноября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
ага, живут полноценно только автолюбители 😂
А как перемещаться без авто?
В лес на такси? На дачу на такси?
В магазин на такси? На кружки детские на такси?
Это сколько денег нужно иметь?
Дешевле купить машину!
Lava_111 30 ноября 2020
Ответ дляСкорая помощь
У меня есть деньги на машину. Но она мне ни к чему.
Живу в Киеве по пр-ту Победы. Вся жизнь сконцентрирована в центре города. Дорога - сплошные пробки. Мне удобнее метро перемещаться.
В лес/по грибы - не для меня. Мне это не интересно.
Так еще столько геморроя с машиной) у меня знакомая не хочет на выходных выезжать машиной куда-либо(живет в Ирпене) потому что потом нереально ее возле дома припарковать. И в Киеве не лучше. Я уже молчу что по Киеву ездить на машине это жесть, сплошные пробки.
автор Эскиз бесконечности 30 ноября 2020
Что-то не понимаю, в комментариях одни олигархи, а в опросе у большинства нет машины..
Ламборджини 30 ноября 2020
Ответ длямесяцкие
А в Одессе отдыхать прямо халява) и человек один жить не может)
Ну все же не по цене Мексики или Занзибара