Эскиз бесконечности• 30 ноября 2020

30+ и нет машины

Есть тут такие?
Результат:
вже голосів: 1390
896 (64.46%) У меня нет машины
173 (12.45%) Купила машину после 30
115 (8.27%) Купила машину после 35
101 (7.27%) Мне до 35,дорогая не в кредит
95 (6.83%) Есть дешёвая машина
10 (0.72%) Машина есть в кредит
Царевна Лягушка• 30 ноября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
ага, живут полноценно только автолюбители 😂
Все остальные имеют возможность только на возе с чумаками перемещаться. А они ж груженные солью, медленно едут, вот Вам и ограничения)))))))

Тамбовский мел• 30 ноября 2020
Ответ дляЛамборджини
Нет таких людей! Это все бред! У кого есть деньги - есть машина.
У меня есть свою машина, но последние полгода вообще не вожу )) карантин, с работы уволилась, почти не выезжаю с р-на, а если выезжаю, то чаще беру такси, а по р-ну пешком в основном. Отвыкла и не тянет за руль ))
Разные люди, разные ситуации.
Ламборджини• 30 ноября 2020
Ответ дляLava_111
Так еще столько геморроя с машиной) у меня знакомая не хочет на выходных выезжать машиной куда-либо(живет в Ирпене) потому что потом нереально ее возле дома припарковать. И в Киеве не лучше. Я уже молчу что по Киеву ездить на машине это жесть, сплошные пробки.
Корсет_на_шурупах• 30 ноября 2020
Ответ дляСкорая помощь
У меня есть деньги на машину. Но она мне ни к чему.
Живу в Киеве по пр-ту Победы. Вся жизнь сконцентрирована в центре города. Дорога - сплошные пробки. Мне удобнее метро перемещаться.
В лес/по грибы - не для меня. Мне это не интересно.
Представляю себе, а каково оно в туфельках баксов за 500 и с сумочкой за 1000 в метро спускаться или идти в дождь или снег к нему.... Фуууу.
Царевна Лягушка• 30 ноября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
А как перемещаться без авто?
В лес на такси? На дачу на такси?
В магазин на такси? На кружки детские на такси?
Это сколько денег нужно иметь?
Дешевле купить машину!
Ламборджини• 30 ноября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Что-то не понимаю, в комментариях одни олигархи, а в опросе у большинства нет машины..
Вы шо. Они олигархи ездят на такси или все в пешей доступности но деньги есть, вы можете не сомневаться
Фрося_Бурлакова• 30 ноября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Накидываете *овна не вентилятор? Про себя чего не рассказали?

Русская Богатырша• 30 ноября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Расскажите мне как вы перемещаетесь.
Неужели на вертолёте?
Семен Семеныч• 30 ноября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
А у вас что есть, а то только про других?
Корсет_на_шурупах• 30 ноября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Не все хотят водить и тратить деньги на покупку, обслуживание и бензин на машину. Такси дешевле!
Хотят - все. Денег нет просто. А такси это мерзость. Но лучше ОТ и действительно, если ездить 2 раза в день обойдется дешевле свой (если свою рассматривать нормальную)
автор Эскиз бесконечности • 30 ноября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мне 32,машины нет, копим на машину средней ценовой категории. Стесняюсь отсутствия машины
Фрося_Бурлакова• 30 ноября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У Вас в городе нет нормальной службы такси?
Ответ дляСемен Семеныч
Ответила выше
Фрося_Бурлакова• 30 ноября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
А Вы стесняетесь всего что у Вас нет?
Я инженер, меряю от 1• 30 ноября 2020
30+ нет машины, машина у мужа (покупка до свадьбы). Купили вместо машины квартиру. Так подходит?
задумчивая мордочка• 30 ноября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Фу - это купить туфли за 500 баксов и трястись над ними. Мещанство оно такое, да.
Ответ дляФрося_Бурлакова
А Вы стесняетесь всего что у Вас нет?
Остальное есть.. Квартира, доход нормальный
Корсет_на_шурупах• 30 ноября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы смешная. Я брезгую такси. Вы не подумали, что у всех критерии разные. Для меня уклон бизнес - это фу. Я привыкла ездить комфортно, в идеально чистой машине и не общаться с таксистами. Но такси после ОТ - это победа.
КАПСЛОЧНИЦА• 30 ноября 2020
Мне все пешком рядом, одна машина в семье есть, если надо-беру

АфродитаПетровна• 30 ноября 2020
Ответ дляЛамборджини
Бл прочитала ваши коменты, и поняла что бессполезно с вами даже о чем то говорить. Как такой узколобой можна быть. Вы бы меньше ездили в ТЦ, а больше читали. Гляди и жизнь другими красками засияет
Корсет_на_шурупах• 30 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Не смешите, я написала о том, что в метро не ездят в таком. Не более. А так ок, туфли, сумки, тачки и классная недвижке - все это с какой-то стороны мещанство
175см55кг19лет (она)• 30 ноября 2020
Ответ дляЛамборджини
У меня ребёнку полтора года! Мы с ним постоянно катаемся. Посадила в автокресло и погнали. Коляску закинула в багажник и едем в парк, гуляем, можем заехать пообедать, в торговый центр за покупками, в бассейн. Да и вообще иногда просит просто в бибику, сажу в автокресло, включаю музыку и катаемся.
ваше право, но я предпочитаю ребенка в парке выгуливать, а не в машине) и да, риск попасть в дтп велик, поэтому не понимаю этих катаний

у меня машина была как раз со старшим ребенком, но тогда я с ним на работу ездила и мне нужно было, а сейчас младшему год и 2 и у него няня, машина реально не нужна, мы ее и продали из-за ненадобности
Царевна Лягушка• 30 ноября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Расскажите мне как вы перемещаетесь.
Неужели на вертолёте?
Ну у нас в семье есть машина, начнем с того. Так что если какой-то форс-мажор, то мы можем на ней поехать. Но в отпуск и на какие-то гулянки мы никогда на ней не едем ибо муж тоже хочет отдохнуть, а не втычить за рулём. Поэтому поезда, самолёты и автобусы это наше все.
Школа ребенка рядом с домом, магазины все рядом с домом у меня, поликлиника рядом с домом, репетиторы ребенка рядом с домом. Если нужно выехать куда-то то еду маршруткой, у нас в городе с этим проблем нет, полчаса в любую точку города от нашего дома. Парковку в центре, например, искать дольше.
У нас даже на дачу по сути не проблема на общественном доехать, так как что тут, что там остановка прям напротив дома и прямые рейсы.
Повторюсь, у нас в гараже стоит авто личное (муж ездит на служебной), бери и едь. Но мне не нужно вообще.
КАПСЛОЧНИЦА• 30 ноября 2020
Ответ дляЛамборджини
Это жесть. Кроме кружка и пожрать никаких интересов в жизни
Я понимаю, тоже самое и офис через парк 15 минут ,и возможность удаленки.
ЦУМ в 20 минутах прогулки
Корсет_на_шурупах• 30 ноября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
а ваш комментарий так и веет начитанностью’бо’
175см55кг19лет (она)• 30 ноября 2020
Ответ дляЛамборджини
Ой, прям не видела, чтоб в семье было два труса, которые боятся водить. Только на советчице у всех есть деньги на машину из салона, но все боятся. Наверное, поэтому и в Одессе отдыхают, потому что летать бояться. Да?
кстати да, я не летаю , а водить я-не хочу, а муж даже права не получал, не нужно ему
Ламборджини• 30 ноября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Даже хотелось бы услышать какая служба такси у нас в Киеве нормальная уклон бизнес класс приехала раз такая тарантайка, что я ехать отказалась.
Семен Семеныч• 30 ноября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
А она необходима?
Или только для понта нужна? У нас дача-без машины никак.
Покупал муж в салоне, уже старенькая наша рабочая лошадка, 13 лет
На новую денег нет, б/у- ещё тот гемор выбрать
АфродитаПетровна• 30 ноября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Говорю на понятном ей языке могу и вам ответить на вашем
КАПСЛОЧНИЦА• 30 ноября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
А как перемещаться без авто?
В лес на такси? На дачу на такси?
Это сколько денег нужно иметь?
Дешевле купить машину!
Или на выходные взять напрокат машину.
Мы бережём минвен для поездок семейных, наша машинка больше сити