МаксХмара• 30 ноября 2020
Как психологически перейти на удаленку, нужен Ваш опыт!
Ситуация такая! У меня нет работы обычной, сложно сейчас найти, решила заняться любимым делом на удаленке! Вреде это даже возможно, работаю! Пока нет больших прибылей, но в любом случае это хоть что то, и это начало! Если дальше двигаться в этом направлении то выйти на заработок хороший вполне возможно! Но возможна некоторая нестабильность.Но меня мучает стериотип что надо ходить на работу с 9 до 6, что коллектив должен быть, что нет понимания от окружающих, что удаленку не воспринимают серьезно, рабочий стаж и все такое. Хотя мозгами я понимаю что в теперешней ситуации именно за удаленкой будущее и многие уже давно на нее перешли!
Как Вы смогли перейти на удаленку и "обрезать контакты с внешним миром")) поделитесь, кому не жалко)))
Сердючка• 30 ноября 2020
У меня на удаленке большая депрессия, я не знаю как мне из неё выбраться. Ощущение, что я в заточении. И это homeoffice с сентября
Путающаяся• 30 ноября 2020
Я так перешла. Перестала видеть смысл в хождении на работу. И с удовольствием дома. Все сомнения как и у вас постепенно прошли.
МаксХмара
• 30 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
мне тоже работать дома максимально комфортно, но вот этот внутренний голос никак не успокоиться)) надеюсь со временем пройдет)
МаксХмара
• 30 ноября 2020
Ответ дляСердючка
а Вам нравится сама работа?
Сердючка• 30 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
а Вам нравится сама работа?
Я за компом с 8 до 17, работаю в it, фин.аналитика. Мне приносило это радость в коллективе, сейчас я чувствую себя роботом за компьютером
куркулиха• 30 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
Вы же всегда можете вернуться в офис при желании. Люди разные, кому-то нужно общение и коллектив, а кто-то наоборот устает от людей и ему комфортно в своем доме. Пробуйте, а потом для себя решите, как лучше лично вам.
Белая и пушистая• 30 ноября 2020
Я счастлива на удаленке,когда я получаю за это деньги. Деньги - лучший стимул забыть о стереотипах.
Печальки.нет• 30 ноября 2020
Ответ дляСердючка
Мы так с марта работаем.
Парадокс в том, что я несколько лет работала удаленно, и все было ок. Но тогда это был мой выбор. А сейчас - вынужденная ситуация. И это тяжело.
Сердючка• 30 ноября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Мы так с марта работаем.
Да, раньше это было раз-два в неделю, но воспринималось как разгрузка. А сейчас я не могу объяснить, у меня в первый раз в жизни ощущение, что засасывает эта апатия и я не могу справиться, без общения с коллегами мне сложно работать, таблицы и SAP, внутренние программы и таблицы. Бывает за весь день ни одного звонка и сижу в звенящей тишине. Муж на встречах часто весь день, у него свои фирмы, удаленка не его стиль работы
Та никада в жизни• 30 ноября 2020
Ответ дляСердючка
То же самое
Путающаяся• 30 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
Ну это обычная тревожность. Вы работайте над собой.
Will_Be...• 30 ноября 2020
Больше 3-х лет назад осела дома с ПК под руками - удаленная работа на сайте знакомств, переписка, привлечение новых клиентов. Первые пару недель просто нравилось тем, что приносит, хоть и не большие деньги, а дальше напала хандра - приводить себя в порядок не нужно - не увидит же никто, вставать рано - не нужно, а ещё были дети и муж, который видел в этом только развлечение от того, что мне скучно дома, и которым все время что-то от меня нужно. Работать становилось невозможно, а работу с доходом. и не требующую особенных усилий терять не хотелось, потому, разделила и разложила все по полкам - это работа, и то, что работаю я дома не оправдывает моего нежелания привести себя в нормальный вид, потому, каждое утро будильник, кофе, легкий макияж и опрятная одежда. Особенно это вошло в привычку после того, как стала набирать партнеров ’под себя’. А на вот эти заморочки про стаж, людей и коллектив даже мои родственники перестали реагировать после того, как в первую из предновогодних недель я вынула 473 евро.
Просто звязда• 30 ноября 2020
Перешли на удаленку частично, 2 недели сидели дома. Мне очень некомфортно, вроде дома, но и на работе. Работа связана с клиентами, т.е. они звонят, и мне не удобно дома говорить, вот не знаю почему. Кучу дел переделала, расхламила дом, перегенералила, даже новую гардину купила. Но для меня тяжело. Приходят дети из школы, я не могу найти место для консультации.
Добрый Йиннот• 30 ноября 2020
Автор, скажите, а кто в вашем ближайшем окружении поддерживает стереотип ’Работа - это только вне дома’?