Аноним Анонимыч• 30 ноября 2020
Плачу.. Как жить на карантине?концы с концами сводить?
А тут ещё праздники новогодние.
Что то есть надо, с работой и щас все плохо, и недели 4 почти дома сидеть...
Не знаю и что делать.
Анютины ласки• 01 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Да потому что там копейки!
А ещё дорога и поесть что то надо.
Найдите под домом, 10 минут пешочком пройдетесь. А есть везде что-то надо, нигде никого не кормят, кроме кафешек.
Заикальница• 01 декабря 2020
Такая ситуация не только в Украине. Во многих странах число рабочих мест сократилось, а предложения по зарплате упали. Я смотрю по ’своей’ стране (я здесь 6 год). Безработица пугающая. И это при том, что страна очень даже благополучная. Но пострадали, в первую очередь, трудовые мигранты. Они выезжают сотнями тысяч.
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
кризис не может создаваться из за того, что кто то идет работать за маленькую зарплату. Так можно максимум это создать демпинг. А в текущей ситуации это закономерно, так как предложение на рынке труда превышает спрос, а кроме того обороты снизились, не с чего платить зарплаты.
Или вы предлагаете всем дружно задержать дыхание и не идти на копейки? Или просто считаете что можно как в детстве заныть-заплакать и придет добрая мама в виде справедливого мироздания и наведет порядок ?
Повторюсь, на случай если вы не были в ситуации денег дома нет, запасов на три дня и ни дай бог у вас есть иждивенцы в виде детей, стариков или животных. В таком случае меньше всего вас волнует коммуналка, мобильная связь и транспортные расходы, а также престижность работы, ее сложность и прочее. Вы просто идете и зарабатываете денег на то, чтобы хватило на питание хотя бы на день, а лучше на неделю, потому что можно сделать грамотные запасы для готовки.
вы видимо из села, так как транспорт волнует в первую очередь
я была в ситуации, когда на 100 надо было семью неделю содержать, а запасов нет и не было никогда, нет места запасы делать...вы упорно не хотите понять, что идти на минималку это еще больше загнать себя в угол, так как транспорт и связь это необходимо для работы, без них никуда, а имея иждивенцев минималки реально на еду не хватит, не то, что на запасы.....
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
Жрать надо скромнее.
Все там хватит.
А то ноготки реснички, покраска тремя цветами и стрижка, ой блин, деньги кончились
Все там хватит.
а вы жрете на какую зп?
ноготки, реснички и покраску 3 цветами не делала и при зп в 35000 не страдаю и я ем, а минималки на вышеперечисленое не хватит даже😂
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Мадам,в маркетах карантина выходного дня нет,это раз.Если присмотрется в маркетах атб,да и других,там много людей солидного возраста(если ,конечно,фейс не синеносы с флером алкоголизма).Это два.
В вашу голову не приходило,что если в крупную сеть не требовались бы сотрудники,то они врядли б выкладывали обьявления.для прикола что ль?это три.Хотите,я завтра позвоню или напишу по обьяве,указав 50 лет в резюме?Только чур после ответа признаете,что вы нытик ,а понтов как у царицы Саавской.Идет?
а давайте ка я признаю, что пожелаеете, но после того, как вы 3 смены бесплатно отстажируетесь и вас отправят восвояси, так как для атб это обычная практика
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
О, уже идеализация 90х. Что правда было легче ? Что сейчас мешает завести себе огород, куда делись огороды 90х ? Комуналку по прежнему можно не платить годами, у меня возле подьезда каждый месяц вывешивают суммы должников и у некоторых уже 5-6 значные суммы.
1 где взять огород?
2 тогда их бесплатно давали
3 родительская дача была
долги не платить нельзя, сейчас наоборот отрежут тот же газ и за меньший чем раньше долг
и финал, в 90 е был просто кризис и не было денег, но все шло своим чередом, а сейчас ручное руководство, это значительно хуже
2 тогда их бесплатно давали
3 родительская дача была
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Так никто и не крутит. Это киевляне крутят, 20 к - для них не зарплата. У нас и на 5 тыс сейчас работу не найдешь.
вы меньше советчицу читайте, по поводу киевлян, но и 5000 не зп, на нее семью без огорода не прокормишь
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
Ну вот мне тут доказывают, что нет смысла работать на минималку, все равно на еду не хватит - только устанешь. Зажрались немного.
просто реалисты
Борода• 01 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Дело за малым
Уже решено все.
за чем за малым? донести до общества, а не только вам по секрету?
Борода• 01 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Источники с вр подтвердили эту дату
Так что я даже не сомневаюсь
Эти же даты ещё в первой декаде ноября постили и готовили людей.
Так что я даже не сомневаюсь
я так понимаю, вам абы пострадать? факты вас не интересуют?
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляНаверняка
Блин, у вас связи аж в ВР, проверенные!!! Пусть вам с работой помогут. Используйте связи с умом, а не для сплетен
эти источники в ТГ публично подтвердили)
ПИПИКНУТАЯ• 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Почта,приватбанк,ощадбанк,комунальщики наконец то.
Работаю на коммунальном предприятии. Фиг к нам просто так возьмут. Все по блату
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
а к нам берут, но зп еще за октябрь не было
Борода• 01 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Да врёт он.
Это сейчас так говорит, а до 23 они введут!
Запомните мои слова.
Удалено администрацией...
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 декабря 2020
Ответ дляKROX@
Конечно автор,проще ныть,чем попытаться в своей жизни изменить что-то в лучшую сторону.Освоить новую профессию к примеру
точь в точь слова моей подруги. Сама лентяйка, каких мало. 38 лет, она живет за счет родителей и мужа. Больше месяца ни на одной работе не задержалась, и всех всегда поучает.
Ух ты какая Я• 01 декабря 2020
вы работаете в тц уборщицей? так переведитесь в супермаркет они не закрываются!
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляУх ты какая Я
в общепите автор работала
Любительница• 01 декабря 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Объявили карантин,?
Вчера дубина от слуг выступал на нашем канале. Сказал, что уже решено, только спорят или уже сделать или с 24-го и до 14-15.01
KROX@• 01 декабря 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я не ваша подруга.А зачастую такие ,кто жалуются на жизнь,как раз и есть лентяи,живут по принципу,а сегодня на хлеб с маслом хватает,ну и ладно
Звоночек• 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
Огород где завести? Во дворе можно, прям сейчас?
Не платить коммуналку? Это случайно не из за вашей квартиры, всему подъезду 9ти этажного дома, отрезали газ? И люди два месяца бились, что бы его включили.
Я в шоке, как такую хню можно советовать
Печенюшка• 01 декабря 2020
Ответ дляЧучело сосны
прошлась по ТЦ
людей тьма, все плазмы выносят с магазинов, все с гномами в руках и тд
страна багатиив
Если бы Вы по селам прошлись или по спальникам, окраинам, картинка была бы другая. На 4 млн. ’киян’ сколько их было в ТЦ, 10%? А 90% где? Последний хрен солью посыпают
Звоночек• 01 декабря 2020
Ответ дляЧучело сосны
прошлась по ТЦ
страна багатиив
Я тоже видела эти плазмы выносящие, а то что их в кредит гребли, ничего? Сяоми за 7 тыс, 43 диагональ, их завезли огромную партию, вот их и хватали
Света С Приветом• 01 декабря 2020
Ой, а вас шо нету 100 тыщ подушки безопасности??? Ну вы и лошара!!! Тогда Вам нужно срочно овладеть какой-нибудь удаленной профессией - программированием, например. Это же очень просто для человека с интеллектом! Вот одна моя подруга овладела программированием за 2 недели, мешая одной рукой борщ в кастрюле, а другой меняя памперсы своим троим детям. Теперь получает сто мильйонов в месяц, но это ж только начало, как неопытный специалист. Да и квартир штук 5 у вас же должно быть, как пассивный доход, иначе тогда вас и не жалко. Что ж вы не подготовились-то к превратностям судьбы?
Любительница• 01 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовка
Научитесь,пожалуйста,читать внимательней!!!!!!!!!
Вы им еще верите? Голова не знает что делает правая и левая рука
Дубинский вчера на наше сказал, что этот вопрос уже решен, не определились с датой - уже или с 24-го. Потому мендель так и написала, сделают быстрее 24-го
Нуждаюсь в общении• 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Вы не одиноки.
Сейчас налетят жены олигархов с советами поднимать ср...ки и идти работать. Куда только.
Почитаю здесь посты - недочеловеком себя чувствую. Зарплата 20 к - для них не зарплата.
Я живу далеко от Киева, с марта без работы.
45 лет - хоть в гроб ложись, нигде не берут на работу.
Даже в АТБ?
с о н ь к а• 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Живём вчетвером на зарплату мужа. В режиме экономии, граничащем с маразмом. Никакого настроения. Ненавижу праздники.
Куда идти? - все промышленные предприятия в городе приостановлены, магазины не резиновые, в связи с карантином и нищим населением половина закрылась. Уезжать - с детьми и престарелыми родителями далеко не уедешь.
Уезжайте!
Никогда не поздно
Очень-очень• 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Может попробовать в соседнем большем населенном пункте или городе поискать .У меня родственница живёт в 3 ,5 часах езды от Харькова ,в забитом селе ,нашла в Харькове оператор видео наблюдения 1 сутки/3 суток выходная 5 тыс получает , её мама устроилась горничной 2 дня работает 2 дома ,эти 2 дня что работает нашла недорогой ночлег 50 грн за ночь .Понятно ,что имея семью это не жизнь ,но хоть какие-то (((деньги

Пирожкиня• 01 декабря 2020
Ответ дляАннуитет
Я тоже в шоке( работы нет, денег нет, впала просто в ступор, апатия, депрессия, ещё и 2 собаки кормить чем-то нужно(((( Про праздники даже не думаю, ненавижу просто, 6 лет назад моя жизнь прокатилась под откос((( болото просто засосало ((( спасибо революции гидности (((
ПУтіну дякуйте,
Жена сантехника• 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Ваша сестра замужем, она сама содержит семью?
Мы себе поездок в ноль позволить не можем.
Мы не пьющие, это Вы уже оскорбляет меня.
Муж ездил в Чехию, контракт на 2 года. Вычесть питание и проживание, - так он дома столько зарабатывает. А там приходилось жить по 6-7 чел. в комнате, про физически тяжёлую работу уже молчу. И не так то просто сменить работодателя там. Нашим много не платят, понаехало очень много. Заморочки с документами - очень дорого обходятся.
Вы им не докажете, ни свято верую в святошую польшию, в нашем кругу один уехал в Словению м вернулся, сказал хватит, условия адские, сын забыл как пара выглядит. Работа на 27 тыс грн из них минус жилье и питание. В Киеве нашел.