30 ноября 2020

Плачу.. Как жить на карантине?концы с концами сводить?

А тут ещё праздники новогодние.
Что то есть надо, с работой и щас все плохо, и недели 4 почти дома сидеть...
Не знаю и что делать.
показать весь текст
Так точно! 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
будет, теперь и в школе гос платить нечем будет
Ну так потому я давно не в школе.
А детей с особенностями и инд. образовательными потребностями все больше, увы. С голоду не умру.
Так точно! 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
ну, лучше так, чем такие же телодвижения сейчас и без результата
Значит, нужно менять телодвижения.
Я вот уже ни физически, ни ментально не смогу того, что в 93-98 делала.
ВернитеВалеру 01 декабря 2020
Ответ дляТак точно!
Ну так потому я давно не в школе.
А детей с особенностями и инд. образовательными потребностями все больше, увы. С голоду не умру.
увы, но и возможности у людей иссякнут, а это не жизненно необходимые траты, важные конечно не спорю
ВернитеВалеру 01 декабря 2020
Ответ дляТак точно!
Значит, нужно менять телодвижения.
Я вот уже ни физически, ни ментально не смогу того, что в 93-98 делала.
сможете, это вам так кажется)
Так точно! 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
сможете, это вам так кажется)
Надеюсь, не пригодится)))
Бегать от рекетиров с товаром в зубах, торговать на морозе и обрабатывать 30 соток - та ну нафиг)
Альфред Шнитке 01 декабря 2020
Автор, я тоже из Сум.
Да, градообразующие предприятие стало.
И отобразилось на сотни семей. Но зайдите в Сильпо- сколько народу с полними телегами. У нас пробки по городу из- за нереального количества транспорта. Новострои растут как гриби, продаются на етапе строительства. Таунхауси и дома виросли в цене. Где ви за 10 квартири видели в каком году?
Видно, что у людей деньги есть.
А в Кошик ходили? Там всегда висят обьявления..
Русалка на ветвях 01 декабря 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Автор, я тоже из Сум.
Да, градообразующие предприятие стало.
И отобразилось на сотни семей. Но зайдите в Сильпо- сколько народу с полними телегами. У нас пробки по городу из- за нереального количества транспорта. Новострои растут как гриби, продаются на етапе строительства. Таунхауси и дома виросли в цене. Где ви за 10 квартири видели в каком году?
Видно, что у людей деньги есть.
А в Кошик ходили? Там всегда висят обьявления..
я уже писала то что висят объявы ничего еще не значит
Папобус 01 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
подвиньтесь и я с вами
уже 2 года ищу работу
47 лет никому не нужна
Наверное не хотите а продавцы идти, а в этом возрасте уже не надо перебирать .
Аннуитет 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
я то как раз в курсе и могу сравнить, сейчас хуже по всем позициям, человеческая жизнь сейчас еще менее ценна чем тогда, просто вы не в теме)

и да, тогда у многих были села и это дало возможность нормально жить, сейчас такой лафы не будет....

ой, тут дело не только в выборах, корона к выборам не имеет отношения, по всему миру цирк устраивают, но у нас он с бонусом ’квартальным’ , тут не спорю)

я бы с радостью вернулась в 90-е на фоне сегодня, но увы....
++++++
ВернитеВалеру 01 декабря 2020
Ответ дляТак точно!
Надеюсь, не пригодится)))
Бегать от рекетиров с товаром в зубах, торговать на морозе и обрабатывать 30 соток - та ну нафиг)
вот тут согласна, я тоже не хочу)
Русалка на ветвях 01 декабря 2020
Ответ дляПапобус
Наверное не хотите а продавцы идти, а в этом возрасте уже не надо перебирать .
ха уже не везде и в уборщицы берут после 30, странно что без ВО

В клининговую компанию требуется сотрудник.Ищем внимательных к мелочам и трудолюбивых девушек до 30 лет,приятной внешности,без вредных привычек. В обязанности входит уборка квартир,домов,офисов.Работа в дружном коллективе,режим с 9-19,график свободный.Оплата ежедневно от 800 гр/день.Опыт работы в данной сфере не обязателен.
Котенок аки рысь 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
кстати да иногда звонишь а там говорят что люди не нужны при этом объявы висят, вот зачем спрашивается?
Отдел кадров создаёт видимость работы.Муж несколько лет назад искал работу,объявлений в инете куча,а по факту никто не требуется и просто кадровики, в лучшем случае, создают резерв ,а в худшем-изображают бурную деятельность
Агент Пинкертона 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
имхо вакансия фейк
Ну да, дают тестовое задание, ты его выполняешь, а они ,,извините, вы нам не подходите,,( и пускают заполненный тест-кейс в ход...
Русалка на ветвях 01 декабря 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Отдел кадров создаёт видимость работы.Муж несколько лет назад искал работу,объявлений в инете куча,а по факту никто не требуется и просто кадровики, в лучшем случае, создают резерв ,а в худшем-изображают бурную деятельность
так такое же и в мелких киосках на базаре есть, там чем объяснить?
Котенок аки рысь 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
так такое же и в мелких киосках на базаре есть, там чем объяснить?
Не знаю
Чудо Ф_ф КеДаХ 02 декабря 2020
Ответ длямиссДавеча
На всех касс АТБ не хватит
еще и кассы самообслуживания поставят
Гомосноб 02 декабря 2020
Ответ дляЮпитерная
Бог обязательно вас научит этому не переживайте
Будете знать как судить людей
Замем Вы такое пишите, девушка не судит не кого. Да сейчас очень тяжёлое время и многие оказались , окажутся скоро за бортом. Тем кто в лодке не понять, но надо искать выход. Сами в шоке мы тоже не с маленького города но работу найти сложно все до 5000 тыс оплатой
Апочемучка 02 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
это вы очнитесь, зп бюджетникам и пенсии не будут платить уже в январе, если не напечатают денег, дефицит по защищенному фонду более 9 млрд, а по не защищенному более 14 млрд, что повлекло за собой неуплату по казначейским платежам, все (кто взял гос заказ) строительные фирмы без зп с октября, с 6.11. не проведено ни 1 платежа по гос фонду, по местному еще худо бедно добирают....не будет лифтов, та как все идет и меняется, а вот по голове за телефон или пакет еды запросто можно будет получить (как и был случай весной)

когда у тебя есть деньги, то ты всегда сможешь купить еды, пусть не именно какой то особенной, но еды купишь, а без денег нет

вы упускаете момент, что в 90 каждый мог заработать кто хотел, а сейчас посадят по норам под контролем и все + на людях кредиты и ипотеки (тогда не было такого), начнутся коллекторы и самоубийства.....вы реально не понимаете масштабов происходящего.....

Самое ужасное, что эти рабы будут винить короновирус, понимаете!
Апочемучка 02 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
на какую зп?
Бухгалтер в гос. конторе 8тыс. Но это лучше, чем ныть!
Апочемучка 02 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Лучше помогите чижику пыжику найти хорошую работу
У неё интернет есть. Пусть сама что-то делает.
Гомосноб 02 декабря 2020
Ответ дляЮпитерная
Эту чушь действительно пишут сидящие на шее
Но Бог все видит и очень хорошо щёлкнет таких по носу
Чтоб не судили других
Я тоже сейчас в тяжёлом положении, но что Вы Бога трогает, зачем делаете другим плохого. Не стоит, пусть им будит хорошо и у нас наладится все.
Гомосноб 02 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
рынки не закроют?
Я на рынке работаю , смешно конечно нас закрывать. У нас нет ни кого совсем, мы и так еле дышим а тут еще лакдаун. Зачем не понятно, в маркетах не протолкнуться да и ни кто не соблюдает дистанцию. А рынки всем как косить в горле. В мой магазинчик за пн зашло 3е , за вчера человек 5 и все.
ВернитеВалеру 02 декабря 2020
Ответ дляПапобус
Наверное не хотите а продавцы идти, а в этом возрасте уже не надо перебирать .
в “этом возрасте”? серьезно?
ВернитеВалеру 02 декабря 2020
Ответ дляАпочемучка

Самое ужасное, что эти рабы будут винить короновирус, понимаете!
да, понимаю...
ВернитеВалеру 02 декабря 2020
Ответ дляГомосноб
Я на рынке работаю , смешно конечно нас закрывать. У нас нет ни кого совсем, мы и так еле дышим а тут еще лакдаун. Зачем не понятно, в маркетах не протолкнуться да и ни кто не соблюдает дистанцию. А рынки всем как косить в горле. В мой магазинчик за пн зашло 3е , за вчера человек 5 и все.
да вот я за магазинчик тоже переживаю, еще и не продовольственный, под все закрытия пока попадал
Ромашка_Бегемотовна 02 декабря 2020
Ответ дляПапобус
Наверное не хотите а продавцы идти, а в этом возрасте уже не надо перебирать .
А какой у меня возраст?
У меня высшее образование, по специальности проработала 25 лет.
Продавцом не хочу, как и кассиром.
Папобус 02 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А какой у меня возраст?
У меня высшее образование, по специальности проработала 25 лет.
Продавцом не хочу, как и кассиром.
Тогда сидите дальше , потом вообще никуда не возьмут. У меня тоже во и имела свой бизнес. А сейчас работаю продавцом в том же бизнесе, но более крупном и мне это выгоднее на данный момент.
Ромашка_Бегемотовна 02 декабря 2020
Ответ дляПапобус
Тогда сидите дальше , потом вообще никуда не возьмут. У меня тоже во и имела свой бизнес. А сейчас работаю продавцом в том же бизнесе, но более крупном и мне это выгоднее на данный момент.
и вам всего хорошего
Русалка на ветвях 02 декабря 2020
Ответ дляГомосноб
Я на рынке работаю , смешно конечно нас закрывать. У нас нет ни кого совсем, мы и так еле дышим а тут еще лакдаун. Зачем не понятно, в маркетах не протолкнуться да и ни кто не соблюдает дистанцию. А рынки всем как косить в горле. В мой магазинчик за пн зашло 3е , за вчера человек 5 и все.
я на рынок только летом хожу в выходные а так все в супере вечером, многие знакомые так же