Аноним Анонимыч• 30 ноября 2020
Плачу.. Как жить на карантине?концы с концами сводить?
А тут ещё праздники новогодние.
Что то есть надо, с работой и щас все плохо, и недели 4 почти дома сидеть...
Не знаю и что делать.
Пенку_Здуй• 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Мадмуазель, чужую беду - руками разведу.
Так что там насчет вакансии,а?Или не царское это дело-в атб полки канифолить?
Чижик Пижик• 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Мое резюме лежит в АТБ и Сильпо. В Эко-маркете я 2 недели бесплатно простажировалась. Дома валяется уже просроченная санкнижка.
Сытый голодного не поймет.
Любавишна• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
тогда долги списывали часто огороды еще были у многих
О, уже идеализация 90х. Что правда было легче ? Что сейчас мешает завести себе огород, куда делись огороды 90х ? Комуналку по прежнему можно не платить годами, у меня возле подьезда каждый месяц вывешивают суммы должников и у некоторых уже 5-6 значные суммы.
Русалка на ветвях• 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
у нас на огородах в это время бабушка с дедушкой следили а так все разворуют на ура если место близко к цивилизации. тех же кур надолго без присмотра оставить нельзя
Любавишна• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Значит сейчас очередь ваших родителей. пусть едут следить за курями и возделывать огород.
Чижик Пижик• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
а в чем обманы?
Висят вакансии, отсылаешь резюме - никто не отвечает. Много Орифлейм и Эйвон. Популярный развод на деньги: перечислите нам деньги - мы научим вас зарабатывать.
Русалка на ветвях• 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
они не могут их нет уже, и тогда пенсия раньше была тоже плюс
Чижик Пижик• 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
Это до многих еще не дошло что в такой ситуации нужно хвататься за работу, а не носом крутить.
Так никто и не крутит. Это киевляне крутят, 20 к - для них не зарплата. У нас и на 5 тыс сейчас работу не найдешь.
Русалка на ветвях• 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
а тяньши не попадалось? интересно они сдулись уже
Любавишна• 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Ну вот мне тут доказывают, что нет смысла работать на минималку, все равно на еду не хватит - только устанешь. Зажрались немного.
Чучело сосны• 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Сумы. Отьедьте на 100 км от дивного города Киева, посмотрите как в реальности люди живут, какие зарплаты, цены, уровень жизни. Киевляне считают, что все везде живут, как они.
Киевляни тоже по разному живут, бедных тут тоже хватает , 70% зарабатывает только на еду и коммунальные
Быстровочка• 01 декабря 2020
Ответ дляКапризуля
Где у Вас?
На нашем маленьком заводике.
Задрали. Закрыли б уже хоть на 10 дней, дома посидеть
Русалка на ветвях• 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
на минималку выгодно рядом с домом только и все
Аноним Анонимыч
• 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
А у вас как?
Так и сидите дома с ребёнком и ждете принца?
Аноним Анонимыч
• 01 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Автор, если не секрет, кем вы работаете?
В кафе поваром
Любавишна• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Кто говорит про выгоду, если стоит проблема просто прокормить себя?
Кашпо• 01 декабря 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Хм, ну я вот из Вашего примера : жена айтишника и в декретном отпуске. Уходила с официального места работы, вернуться есть куда, от карантина не зависит.
Но сейчас действительно сложно, очень большие траты куда не глянь. Я около двух лет практически не беру денег у мужа (с начала декрета) - только на еду. От слова совсем не трачу на салонные процедуры, парикмахерские, массажи, маникюр и тд- я просто не знаю, что это такое в свои 34 года. Одежду, Обувь, различные мелочи покупаю за свои заработанные : занимаюсь продажей б у одежды и обуви - что-то наподобие комиссионки. Вот за эти средства покупаю себе и детям необходимое (на муже еда и коммуналка).
Так что жена жене рознь и не все клуши в декрете живут у мужей на шее . Мы за несколько лет экономии дохода мужа сумели накопить на хорошее новое авто.
А сидела бы на ..опе ровно, ничего не пытаясь сделать - так бы и ходили в новых ботинках, но ездили бы на троллейбусе
Я же не спорю процент здесь есть людей с нормальными доходами, как Вы.Но не каждая вторая.Нормальный человек не будет тут писать,что норм зарплата 150 тыщ,или мало?!У кого есть такой доход,молчат себе тихонько в тряпочку и не кичатся своим мат.положением.Раздавая’умные’советы,как кому жить.
За Вас рада,что смогли накопить и не ездить на троллейбусе в новых ботинках.
Русалка на ветвях• 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
транспорт дорого если еще будут ограничения то вообще невесело от минималки еще и на проезд там и на еду мало что останется, и потом депрессия окно спиваться или еще чего
Пенку_Здуй• 01 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А у вас как?
Нет,я работаю,правда мой доход существенно урезался
Любавишна• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Так не ездить и не работать разве лучше ? Хоть что то останется, это лучше чем ничего.
Бабушка Бетман• 01 декабря 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Зачем надо новое авто, если сидишь в комиссионке, тотал экономия на продукте, тотал экономия на уходе и радостях для себя? Та лучше и здоровее ходить пешком и такси, если далеко.
Пенку_Здуй• 01 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А у вас как?
Так вы так и не ответили,чем вам работа в атб на кассе не нравится?Вроде разлет в зп с поваром в кафе не большой должен быть,за исключением того,что в атб надо РАБОТАТЬ,а не сидеть кофеи гонять,когда клиенов нет)
Спецом посмотрела,это ваш пост
’А что,в атб на кассу?’
Спецом посмотрела,это ваш пост
’А что,в атб на кассу?’
Пыхтелка• 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
кризис не может создаваться из за того, что кто то идет работать за маленькую зарплату. Так можно максимум это создать демпинг. А в текущей ситуации это закономерно, так как предложение на рынке труда превышает спрос, а кроме того обороты снизились, не с чего платить зарплаты.
Или вы предлагаете всем дружно задержать дыхание и не идти на копейки? Или просто считаете что можно как в детстве заныть-заплакать и придет добрая мама в виде справедливого мироздания и наведет порядок ?
Повторюсь, на случай если вы не были в ситуации денег дома нет, запасов на три дня и ни дай бог у вас есть иждивенцы в виде детей, стариков или животных. В таком случае меньше всего вас волнует коммуналка, мобильная связь и транспортные расходы, а также престижность работы, ее сложность и прочее. Вы просто идете и зарабатываете денег на то, чтобы хватило на питание хотя бы на день, а лучше на неделю, потому что можно сделать грамотные запасы для готовки.
Тупиковая ветка, вот все то, что Вы написали. Когда-то в далеком 2008 году , потеряв бизнес и получив долги, имея двух маленьких детей полутора лет на руках, я истерила мужу: иди работать хоть куда -то! Иди хоть грузчиком! Таксистом!
Он тогда мужественно все терпел, все мои нервы и сказал мне такое: пока мы будем бегать по низкопробным работам, мы никогда из этого болота не выберемся! И тогда мы сосредоточились на новых проектах, сократив практически до минимума расходы. Да, было сложно, но уже через год у нас были новые проекты, новые знакомства и стали появляться деньги. А послушай он меня тогда и пойди таксистом? Кто знает, может до сих пор бы только это и делал бы.
Аноним Анонимыч
• 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Спецом посмотрела,это ваш пост
’А что,в атб на кассу?’
Спецом посмотрела,это ваш пост
’А что,в атб на кассу?’
Да потому что там копейки!
А ещё дорога и поесть что то надо.
Кашпо• 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
А вот еще развод,звонишь по одному номеру,а там гудки,гудки и потом женский голос:’По работе звоните 090.......’Тоже развод на деньги.Притом,что разных вакансий такого плана полно по всем городам.
Русалка на ветвях• 01 декабря 2020
Ответ дляПыхтелка
что-то в этом есть
Любавишна• 01 декабря 2020
Ответ дляПыхтелка
Значит у вас было что проедать и на каких заначках сидеть, сократив до минимума расходы. Здесь многие живут от зарплаты до зарплаты и не имеют мужей-бизнесменов, ну или имеют таких, что ей богу лучше бы шли грузчиками.
Русалка на ветвях• 01 декабря 2020
Ответ дляКашпо
это знаю причем не банят уродов
Пенку_Здуй• 01 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Да потому что там копейки!
А ещё дорога и поесть что то надо.
То есть все равно меньше зп,чем у вас сейчас?