Муж болеет второй день. Вчера температура 38,9. Дала парацетамол, сбила до 37,8. Сегодня утром опять 38,8. Собралась сбивать. Сидел на стуле, начал терять сознание, сползать со стула. Начала бить по щекам, около минуты был без сознания. Пришел в себя, сразу температура начала спадать. Спала до 36,9. Скорую вызвала, сделали быстрый тест на ковид-отрицательный. Сказали - такое может быть при температуре, из-за спазма сосудов. И тест сказали лучше пересдать - ИФА. Но температура вроде не сильно большая, чтоб такая реакция. У кого то было такое? Что в таком случае делать. Семейный сказала перезвонить в обед.
Автопортрет нурофена• 01 декабря 2020
Есть еще горячие линии по здоровью, прозвоните.
Лишняя консультация не помешает
Ононек2020• 01 декабря 2020
При температуре выше 38 нужно соблюдать постельный режим. Обморок возможен при температуре
Люблю Поумничать• 01 декабря 2020
Симптомы респираторной недостаточности при COVID-19 становятся причиной гипоксии церебральных структур. Недостаточность питания и кислородоснабжения вызывают состояния предобморока, иногда заканчиваются потерей сознания.
Ответ дляЛюблю Поумничать
Врач скорой делал экспресс тест на коронавирус - отрицательный. Думаете стоит пересдать?
Ответ дляЛюблю Поумничать
Просто смущает, что других симптомов нет, а температура, вроде, не такая высокая.
Люблю Поумничать• 01 декабря 2020
Ответ дляInna__G
Та кто его знает... Эти экспресс-тесты не очень достоверны. Просто сегодня случайно прочитала о таком симптоме и вспомнила вашу тему.
Люблю Поумничать• 01 декабря 2020
Ответ дляInna__G
Достаточно высокая температура для взрослого. А сейчас он как? Головная боль есть?
Ответ дляЛюблю Поумничать
Температура 38, была днем 37,7. Головная боль не сильная. Я просто такую температуру более менее переношу (кроме, когда воспаление легких было). Хотя, если это корона, то не факт.
Люблю Поумничать• 01 декабря 2020
Ответ дляInna__G
А после парацетамола голова болит?
Головная боль
Пульсирующая цефалгия сопровождает не только Ковид, но и простуду с гриппом. Иными словами – симптом неспецифический. Своеобразным тестом может стать прием Парацетамола: если боль проходит – это не COVID-19, не купируется или возвращается со временем снова – нужна консультация врача.
Головная боль
Ответ дляЛюблю Поумничать
А после парацетамола голова болит?
Головная боль
Я только один раз дала парацетамол (1г) вчера вечером. Температуру сбили с 39 до 37.8 . Часа на четыре. Потом ночью поднялась до 38,5. Мы до утра не сбивали. На головную боль как то не обратили внимания. Может потому, что не сильная.
Люблю Поумничать• 01 декабря 2020
Ответ дляInna__G
Ну держитесь там. Выздоровления!