01 декабря 2020

Хочу купить квартиру для дочки, которой сейчас 12 лет. Как оформить?

Результат:
вже голосів: 125
62 (49.6%) На себя и потом дарственную
26 (20.8%) На себя и завещание на дочь
21 (16.8%) Ваш вариант ответа
16 (12.8%) Сразу на дочь (так можно?)
Не танцую- но пою 01 декабря 2020
Мы с мужем оформили на себя.
Директор Пляжа 01 декабря 2020
Только на себя.
маминаБубочка 01 декабря 2020
оформляйте на себя, зачем на дочь оформлять сейчас? Если у вас изменятся жизненные планы, квартиру вы уже не продадите никак, опекунский в жизни не разрешит.
Эта_Шикарна) 01 декабря 2020
Я оформила сразу на дочь.
Но советчица такие вещи фукает на раз.
Если вдруг разведусь, дочери жилье останется, муж не будет претендовать на половину
марин75 01 декабря 2020
Идентификационный номер сделайте для дочери прежде всего
Шаманю второпях 01 декабря 2020
на себя и с завещанием сразу. Когда она туда переедет можно и дарственную сделать.
автор Скромняшка 01 декабря 2020
Больше всего интересует, оформление какого из трех вариантов обойдется дешевле?
НетЕщеНаверное 01 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
на себя и с завещанием сразу. Когда она туда переедет можно и дарственную сделать.
Какой смысл в этой куче сделок?
марин75 01 декабря 2020
до 18 лет дочери продать нельзя будет, опекунство тут не причем, это только до 18 лет, затем распоряжаться квартирой может дочь.
автор Скромняшка 01 декабря 2020
А если оформлять на себя с завещанием - в случае развода муж имеет право на эту квартиру?
Шмоточницаца 01 декабря 2020
Ответ дляСкромняшка
А если оформлять на себя с завещанием - в случае развода муж имеет право на эту квартиру?
Да, если он не откажется от своей части при покупке
Шаманю второпях 01 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Какой смысл в этой куче сделок?
Можно потом и не делать дарственную, если дочери не принципиально быть владелицей.
Ваша прЭлесть 01 декабря 2020
Ответ дляСкромняшка
А если оформлять на себя с завещанием - в случае развода муж имеет право на эту квартиру?
Вы можете завещать только вашу половину квартиры. А что делать со своей половиной- решит муж .
Медсестричка 01 декабря 2020
Ответ дляСкромняшка
А если оформлять на себя с завещанием - в случае развода муж имеет право на эту квартиру?
Мне нотариус оформила завещание на всю квартиру, за часть мужа даже и не спрашивала.
Ms. Любмая жена 01 декабря 2020
Ответ дляСкромняшка
А если оформлять на себя с завещанием - в случае развода муж имеет право на эту квартиру?
Да
Ваша прЭлесть 01 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
Мне нотариус оформила завещание на всю квартиру, за часть мужа даже и не спрашивала.
Если квартира была куплена в браке, то нотариус вас подставил и ваше завещание вполне может быть оспорено.
Медсестричка 01 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Если квартира была куплена в браке, то нотариус вас подставил и ваше завещание вполне может быть оспорено.
Он вряд ли будет оспаривать. Я на это надеюсь, решила сразу детей обезопасить от дележки.
младокошкина 01 декабря 2020
на себя. дочери до 30 лет право собственности я бы не давала, чтобы и в мыслях не было продать/заложить/привлекать альфонсов/селить подруг/манипулировать ’уйду от вас’ при ссорах.
Бензопирен 01 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
Мне нотариус оформила завещание на всю квартиру, за часть мужа даже и не спрашивала.
Это можно оспорить.
СиренаФеоктистовна 01 декабря 2020
Мы сразу оформляем на детей.
Королева спама 01 декабря 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Только на себя.
+1 только на себя и никакого ни завершения ни дарственной.
Секретница 01 декабря 2020
Автор, мы купили с мужем квартиру, в перспективе сыну перейдет, пока сдаём. Оформили на меня, муж написал бумажку что куплены на мои деньги и он не претендует.
Зачем оформлять на ребенка? Ситуации разные в жизни. Мало ли, срочно деньги нужны будут, не продашь уже никак. Дальше, опыта жизненного у 18 летних не много, а мошенников достаточно. Поэтому самое лучшее, на себя а там время покажет что дальше делать.
Королева спама 01 декабря 2020
Ответ длямладокошкина
на себя. дочери до 30 лет право собственности я бы не давала, чтобы и в мыслях не было продать/заложить/привлекать альфонсов/селить подруг/манипулировать ’уйду от вас’ при ссорах.
+1
Эта_Шикарна) 01 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Автор, мы купили с мужем квартиру, в перспективе сыну перейдет, пока сдаём. Оформили на меня, муж написал бумажку что куплены на мои деньги и он не претендует.
Зачем оформлять на ребенка? Ситуации разные в жизни. Мало ли, срочно деньги нужны будут, не продашь уже никак. Дальше, опыта жизненного у 18 летних не много, а мошенников достаточно. Поэтому самое лучшее, на себя а там время покажет что дальше делать.
Затем, что деньги совместные и муж может отказаться писать отказ.
Ворую вкусняшки 01 декабря 2020
Ответ дляСкромняшка
А если оформлять на себя с завещанием - в случае развода муж имеет право на эту квартиру?
Имеет.
Вы свою дочь лучше знаете, если доверяете, сразу на нее офомляйте, но детки, они такие....
Трусы с капюшоном 01 декабря 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Мы сразу оформляем на детей.
Мы также сделали, но время идет и нужно было продать, а не тут то было - опекунский и все, что с ним связано. Ну и еще писали типа муж может претендовать - так у нас лично есть брачный договор и мое это сугубо мое, а его это его) и не важно, что в основном все заработал муж. Тут уж просто нужен хороший нотариус автору и все можно разрулить так чтобы все были довольны и в будущем никто не пострадал.
ТочноБудет 01 декабря 2020
Пока просто на себя.