УраганнаЯ• 01 декабря 2020

Дом или квартира

Ваше мнение что выгоднее дом или квартира? В плане комфорта, финансов, уюта и труда.
Результат:
вже голосів: 104
66 (63.46%) Квартира
38 (36.54%) Дом
Колупалочка• 01 декабря 2020
в плані фінансів і праці будинок точно не виграє
Басноплетка• 01 декабря 2020
Вообще-то, это дело вкуса. Все разные.
Звездолётчица• 01 декабря 2020
Дом - очень затратно, особенно зимой, и ещё - хорошо когда рядом муж рукастый, чтобы текущий ремонт - обновление мог сам сделать
Боевая• 01 декабря 2020
Живу в доме хочу в квартиру...Если у вас есть муж то дом)В доме постоянно нужно что-то делать, то отвалилось то привалилось
Репетиторша• 01 декабря 2020
Для меня дом, соседи в квартирах это нечто.
в доме хотя бы не придаю по потолкуете орут и не роняют ничего.А то что за забором это не так слышно
Ленивица-красавица• 01 декабря 2020
дом куда затратней и много работы. И мужчина должен быть с руками или с деньгами, чтобы нанимать других мужчин для текущих работ.
Богдана-df90• 01 декабря 2020
Только квартира!
Наличие мужа никак не пропорционально порядку в доме.
любименькая• 01 декабря 2020
Для меня - только квартира. Меня очень напрягает отсутствие какого-либо движа вокруг. На отдыхе в домиках не могу ни отдохнуть, ни выспаться, очень тревожась. А вот в отелях, где есть постоянный звуковой фон - норм.
Скользкая• 01 декабря 2020
Дом как кот - куча минусов, но при этом он такой мимишный

Никто вам не даст однозначного ответа. Слишком много ньюансов, плюсов, критичных минусов и там, и там.

Хорошо уже если хоть что-то есть свое.
Неместная Я• 01 декабря 2020
Ответ дляБоевая
Ну а травка постричь, убрать, деревья - не нужно срезать, снег и т.д. - это самое элементарное казалось бы, но реально нужны мужские руки. Не, конечно можно и траву по пояс и снег выше колен))), но это уж на любителя природы во всей красе). Дом - это постоянный труд. Квартира - ну, ремонт хороший и живи, поддерживай, убирай только в квартире. Снег и трава за окном тебе не почем))).
Колупалочка• 01 декабря 2020
Ответ дляРепетиторша
ви в будинку жили колись то, що сусідів за забором не чути?
все їх прекрасно чути, то діти цілий день верещать, то музика і так постійно
Боевая• 01 декабря 2020
Ответ дляНеместная Я
А я про что)
Гореотума• 01 декабря 2020
Ответ дляНеместная Я
А потом бабушка соседка вышла из ума и газ не закрыла... Или как у нас было - куча дыр в подвале в трубах, усадка пошла....правильно выше пишут - везде свои нюансы и каждому своё
Скользкая• 01 декабря 2020
Ответ дляКолупалочка
У знакомой соседи свиноферму организовали. Там такой аромоксамыт, закачаешься
Репетиторша• 01 декабря 2020
Ответ дляКолупалочка
Ну так дома же не так близко как квартиры, нормальные окна решают проблему.Крики слышно везде, в квартире вечно орут на площадке или за стеной.Также и музыка но в квартире это хуже ощущается.
Репетиторша• 01 декабря 2020
Ответ дляСкользкая
Ну а если соседи нарики,алкаши или просто неадекваты то тоже никто не застрахован в квартире
Попипиповна• 01 декабря 2020
Для меня комфорт и уют может быть только в доме, квартиры терпеть не могу, но финансово конечно дорого зимой
задумчивая мордочка• 01 декабря 2020
Живу в квартире, в дом хочу в теории, но... Вряд ли эта мечта исполнится.
1. В городе в доме круглый год жить страшно, в селе скучно.
2. Я ленивая, даже в квартире полы влом раз в неделю мыть.
3. У меня нет олигарха мужа, который организует супер дом с бассейном и прислугой.
4. У нас квартира, где живём, классная. Стены толстые, соседей не слышно, при этом дом новый и соседи не бедные, т.е. все ок с подъездами, лифтами, отоплением, водой и прочими ништяками.
Пукимончиг• 01 декабря 2020
Ответ дляБоевая
На карантині були на дачі, долбодятел продовбав в обшивці будинку 5 дірок, замазували. Купили відлякувач спеціальний для нього. Раніше як бачила в лісі дятла милувалася, тепер всіх підозрюю.
ЗабежАЛОЧКА• 01 декабря 2020
По комфорту - конечно дом!
Многие пишут, если муж рукастый.. ну.... Мы дом построили. У меня муж не рукастый, он мозговитый))
сейчас такие современные материалы, что построив новый дом, лет 15 можно ничего не делать, только наслаждаться. Огорода у нас нет. Садом занимать надо, да. Но для этого есть специальные люди).
Вкаблучках• 01 декабря 2020
Живём в доме, до этого жили в квартире. Сразу скажу мы не олигархи, дом строили сами, сейчас доход на семью от 50 до 70 т. грн 4 человека.
Однозначно дом. У нас жилая 117 квадратов, с обычным жилым ремонтом без итальянской плитки и паркетных полов.
1. своя - территория гамак, качеля, завтрак и ужин на террасе в тёплое время года. Летом ставим бассейн небольшой около 3*4м.
2. гараж во дворе, не нужно бежать на парковку, + все велосипеды, скейты и прочий инвентарь не нужно хранить в квартире.
2. В доме у нас своя скважина своя канализация с очистителем, автономное отопление. По затратам гораздо меньше чем коммунальные платежи в аналогичной трёшке.
3. Огорода у нас нет, но есть несколько фруктовых деревьев и кустов для уютности участка. Газон стрижём раз в месяц, 1,5-2 часа работы.
Также осенью нанимаем человека для обрезки кустов и деревьев, 700-1000грн за работу. и тратим 1 день на уборку листьев. Периодически подметаем дорожки и поливаем.
Всё по работам на участке никаких сложностей.
4. Нет страха что тебя кто-то затопит, сожжет и .т.п. прелести многоквартирного дома.
Все прелести дома ощутила во время карантина весной. Дети большую часть времени на улице. даже если это игрушки или мультики.
Вкаблучках• 01 декабря 2020
Ой забыла написать про снег зимой, да убирать приходится. Но как-то это особо не напрягает, меня так совсем , для мужа как разминка ,а вот старший сын периодически возмущается, особенно когда утром перед школой нужно разгрестись чтоб из гаража выехать
Воздух в банке• 01 декабря 2020
Дом. У нас в доме ничего не отваливается и не требует постоянного ремонта)
тянитолкайка• 01 декабря 2020
Ответ дляБоевая
Почему в доме постоянно что-то должно отваливаться или приваливаться? Если без огорода и живтных, то всё что нужно это стричь газон и убирать снег (которого у нас не так уж и много)
Белоснежко• 01 декабря 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Яких робіт?
Белоснежко• 01 декабря 2020
Ответ дляБоевая
Це у вас значить розвалюха, а не дім, в нормальному будинку нічого не відвалюється
Воздух в банке• 01 декабря 2020
Да, деревья вот обрезала сегодня. Я обрезала. Зачем для этого обязательно нужен мужчина? Это час работы) на свежем воздухе) это только плюс. Листву опавшую пылесосом тоже убираю в основном я. Муж косит газоны. Но и косить тоже могла бы я, если бы возникла необходимость. Снег мы обычно вдвоём чистим. Но в прошлом году вообще ни разу чистить не пришлось. Почему для всего перечисленного обязательно нужны мужские руки? И в доме не нужен постоянный ремонт, если это не бабушкина саманная хатка. И соседей действительно не слышно. Ладно еще летом, если и соседи, и вы во дворе, но зимой точно нет. Да и летом, если деревья и у вас, и у соседей, то звуки приглушаются.
Боевая• 01 декабря 2020
Ответ дляБелоснежко
Крылья не распускай и шёпотом, ок?
Белоснежко• 01 декабря 2020
Ответ дляБоевая
Крылья не распускай и шёпотом, ок?
Вам погано?
Боевая• 01 декабря 2020
Ответ дляБелоснежко
Вам погано?
Это вам погано))судить какой у меня дом))