Сиренькая• 01 декабря 2020

Шарлотка с яблоками, вопрос.

Как Вы любите яблоки нарезать и положить?
Я всегда выливаю тесто, и потом "встромляю" тонкие дольки в тесто.
В рецептах часто вижу вариации:
Яблоки вниз, сверху тесто.
Тесто перемешать с порезанными кубиком яблоками.
А как делаете Вы как Вам вкуснее?
Вездевлазиющая• 01 декабря 2020

Пыхтелка• 01 декабря 2020
Слайсами и перемешиваю. Но бывают разные вариации
Петя-петушок• 01 декабря 2020
Я всё мешаю, выливаю на противень и пеку. Быстро и вкусно. Но это уже, наверное, не шарлотка
Шкала Радости• 01 декабря 2020
Перемешиваю
автор Сиренькая • 01 декабря 2020
Ответ дляПетя-петушок
На противень? Совсем тоненькая получается?
Петя-петушок• 01 декабря 2020
Ответ дляСиренькая
Я много делаю. На семью.
очки_ннадо• 01 декабря 2020
Я люблю внизу
120-120-120 (не худею)• 01 декабря 2020
Тонкими ломтиками яблоки на дно смазанной сливочным маслом и посыпанной сахаром формы, сверху тесто. Достаю из духовки и переворачиваю. Получаются карамелизировпннве яблоки.
Мира всем• 01 декабря 2020
ложу на дно формы тонкими дольками и заливаю тестом после чего даю немного постоять. В выпечке они на разном уровне потом.

Мира всем• 01 декабря 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я так запеканку с яблоками делаю. На разогретую со сливочным маслом сковородку со съемной ручкой ложу яблоки и посыпаю сахаром, обжариваю немного с двух сторон и потом заливаю тесто, немного еще держу на огне, а потом в разогретую духовку до полного выпекания.
Маманя• 01 декабря 2020
Ответ дляМира всем
И я так же делаю. Люблю, чтобы яблок много было. Как ни странно, именно таким образом они равномерно распределяются.
осень_осень_харашо• 01 декабря 2020
режу крупными кусочками и перемешиваю с тестом, потом в форму. нам нравится так))) заменила как-то яблоки на персики - это просто фантастически вкусно) вообще, часто экспериментирую с шарлоткой - заменяю яблоки на другие фрукты. персики пока вне конкуренции)
ПуГоФФка• 01 декабря 2020
Ответ дляочки_ннадо
Я люблю внизу
автор Сиренькая • 01 декабря 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Свежие или консервированные?
осень_осень_харашо• 01 декабря 2020
Ответ дляСиренькая
Свежие или консервированные?
я свежие добавляла. с консервированными не экспериментировала) а, еще очень вкусно с синей сливой - прямо классно. кислинка, сладость - все в одном пироге) с черной смородиной тоже отлично! я вот замораживаю ее специально для такого пирога. а еще в творожную запеканку добавляю)))
mena• 01 декабря 2020
люблю на дно, если делаю по-быстрому в микроволновке
https://chadeyka.livejournal.com/226376.html
Дама-мадама• 01 декабря 2020
Яблоки внизу