Чебураха с перцем• 01 декабря 2020
Як українські депутати гімн Угорщини співали
«21 листопада 2020 року під час прийняття присяги депутатами Сюртівської сільської об´єднаної територіальної громади, за ініціативи голови, частина обранців виконала національний гімн Угорщини», – йдеться в повідомленні.
Там кажуть, що дії депутатів можуть містити ознаки протиправної діяльності.
Однією з перших про інцидент повідомила фейсбук-спільнота «Закарпаття ТОП», яка кілька днів тому виклала відео виконання гімну.
«У Сюртівській ОТГ голова з депутатами після присяги співали угорський гімн. Про «подвиги» цього одіозного ексголови Сюртівської сільської ради вже писали у ЗМІ. На жаль, правоохоронні органи скромно мовчать», – йшлося в дописі.
Стриптизерка• 01 декабря 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Они сначала спели украинский гимн.
И? Они дают присягу Украине и украинцам. К чему там венгерский гимн?
Там_все_размывчато• 01 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
Можна. Але не гімн на присязі.
Там партия КМКС , они и пели. Интересно,чем это закончится
Кишмишная Мая• 01 декабря 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Местаете присоединить ужгород к угорщине?
Да кому мы там нужны?))
Мамулька• 01 декабря 2020
Значит, детям в школе учить русский нельзя, чтоб писать грамотно, а депутатам співати що хотять можно?!
Ухахайкина• 01 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
Пусть на территории Венгрии поют венгерский гимн, принимая присягу.
теоретически вы правы, но все равно вы неверно употребили слово манкурты тут
Ухахайкина• 01 декабря 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Они сначала спели украинский гимн.
это удивительно
Ухахайкина• 01 декабря 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
ничем
вы еще напишите отобрать венгерские паспорта там))
Альфред Шнитке• 01 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
Ухахайкина• 01 декабря 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Да кому мы там нужны?))
мы все им не нужны только Закарпатье)
Там_все_размывчато• 01 декабря 2020
Ответ дляУхахайкина
ничем
Вообще-то отбирают, если спалиться, что венгерский не знаешь... Поэтому все сидят тихонько
Стриптизерка• 01 декабря 2020
Ответ дляУхахайкина
Я так не считаю. Еще бы коллаборантов и сепаратистов добавила.
Ухахайкина• 01 декабря 2020
Ответ дляМамулька
вы тоже можете петь что хотите))
Ухахайкина• 01 декабря 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
да их вроде раньше очень недорого продавали и без знания языка
Там_все_размывчато• 01 декабря 2020
Ответ дляМамулька
У нас есть даже венгерские школы))
Там_все_размывчато• 01 декабря 2020
Ответ дляУхахайкина
3 тыс евро
Ухахайкина• 01 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
манкурт это тот кто забыл свою историю и свой народ, да? так там депутаты венгры этнические вроде так что к ним это неприменимо слово
Альфред Шнитке• 01 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
Вот еще. Геращенко говорит что петь венгерский гимн - абсолютно нормально.
Мамулька• 01 декабря 2020
Ответ дляУхахайкина
вы тоже можете петь что хотите))
да, если только я не депутат.
аспиранточка• 01 декабря 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вам бы еще вспомнить те украинские области, кот на крым поменяли и к россии присоединили, там до сих пор украинский говор
Никаких ’украинских’ областей на Крым не меняли. Крым и восточные области УССР были подарены РСФСР.
На кубани не украинский говор а южнорусское наречие.
Ухахайкина• 01 декабря 2020
Ответ дляМамулька
да, если только я не депутат.
а у нас есть закон запрещающий депутатом петь гимн венгерский?
После шести ни-ни• 01 декабря 2020
Ответ дляУхахайкина
насколько понимаю там в селах некоторых особо и не в курсе что они в Украине проживают))
Все вкурсе.
Стриптизерка• 01 декабря 2020
Ответ дляУхахайкина
Прямо все венгры этнические? Сколько уже они живут в Украине? Да, я считаю, что они забыли историю. В том числе последних 7 лет.
Ухахайкина• 01 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
много там этнических так что назвать их манкуртами неверно скорее можно в сепаратизме обвинить
Стриптизерка• 01 декабря 2020
Ответ дляаспиранточка
Это вам в учебнике по истории рсфср написали?)))
Мамулька• 01 декабря 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
У нас есть даже венгерские школы))
И хорошо! Но депутаты государства Украина, на заседаниях должны исполнять гимн на государственном языке, а не на языке соседнего государства. Дома пусть поют хоть на китайском.
Стриптизерка• 01 декабря 2020
Ответ дляУхахайкина
На присяге народу Украины?
Ухахайкина• 01 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
На присяге народу Украины?
так вроде сначала украинский спели уже хорошо