Чебураха с перцем• 01 декабря 2020
Як українські депутати гімн Угорщини співали
«21 листопада 2020 року під час прийняття присяги депутатами Сюртівської сільської об´єднаної територіальної громади, за ініціативи голови, частина обранців виконала національний гімн Угорщини», – йдеться в повідомленні.
Там кажуть, що дії депутатів можуть містити ознаки протиправної діяльності.
Однією з перших про інцидент повідомила фейсбук-спільнота «Закарпаття ТОП», яка кілька днів тому виклала відео виконання гімну.
«У Сюртівській ОТГ голова з депутатами після присяги співали угорський гімн. Про «подвиги» цього одіозного ексголови Сюртівської сільської ради вже писали у ЗМІ. На жаль, правоохоронні органи скромно мовчать», – йшлося в дописі.
Анти-аноним• 02 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
Южнорусское наречие?)) Правда? А то, что там с 1920 по 1950 года жило в 2 раза больше украинцев, чем русских, вам ни о чем не говорит?
И станицы многие казаки основали.Например,станица Староджерилиевская,название от слова джерело
Анти-аноним• 02 декабря 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Мадьяр немтод, так ведь гугл-переводчик есть.
Чемодан - вокзал - Венгрия.
Зачем так? Закарпатские венгры у себя дома.
В Берегово мне мало кто отвечал, если спрашивал по-украински. А вот это неправильно.
Чемодан - вокзал - Венгрия.
А я у себя тоже дома вДонецке жила,никого не трогала, гимны соседнего государства не пела.В совершенстве знаю украинский язык,как и русский.И ???
Анти-аноним• 02 декабря 2020
Ответ дляУхахайкина
они дома
Кто?венгры-сепаратисты,поющие гимн чужой страны вУкраине при присяге.Очень жаль,что ОНИ ДОМА,а не в каталажке.За развешивание флага РФ в Севастополе много лет назад одних молодцов-удальцов посадили в тюрьму за сепаратизм.А на Закарпатье,видимо,законы как-то по другому работают
Непонятно
Ухахайкина• 02 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Непонятно
венгры в Закарпатье давно обосновались поэтому я и написала что они дома. у нас вообще законы не работают снимите розовые очки. Это Спарта ой Украина
Умничка-помощничка• 02 декабря 2020
Ответ дляУхахайкина
когда Землю налетит на небесную ось
Вы думаете это не начало конца?
Лама_мама• 02 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
О,можете это повторить на передовой?
Ви, може, заперечуєте те,що сказано в основному законі України? Якась недалека особа,що тут скажеш.
аспиранточка• 02 декабря 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Нафига мне ваша гбшная пропаганда? Читайте украинские источники
ну так приведите украинский источнки заседания ЦК КПССР по дарению Крыма УССР ... давно не смеялась.
аспиранточка• 02 декабря 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Нам еще воссоединиться не хватает, для полного счастья., абы только крым назад отдарили, вместе с местным населением.
Ой, ой прямо в РФ сидмт и жду когда Укриана вернется что бы опять подарить ей Крым

. Даже не мечтайте - вас в России не ждут.

аспиранточка• 02 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Кубань-этоКраснодарский край.Причем тут Ростовская область?
а у них вранье подменяется враньем: начали с того что Крым якобы обменяли на какие то ’украинские’ земли (документы сие подтверждабщие привести не смогли), потом к этим землям приписали Кудань а потом опустились до части Ростовской области

. Если по вашему на Кубани было больше украинцев тогда возвращайте Киев - в нем в 2017 году русских было в 4 раза больше чем украинцев
А заодно верните Харьковскую, Полтавскую, Сумскую, Донецкую, Луганскую, Николаевкую, Херсонскую, Одесскую и т.д. области где русских так же было больше чем украинцев.

. Если по вашему на Кубани было больше украинцев тогда возвращайте Киев - в нем в 2017 году русских было в 4 раза больше чем украинцев А заодно верните Харьковскую, Полтавскую, Сумскую, Донецкую, Луганскую, Николаевкую, Херсонскую, Одесскую и т.д. области где русских так же было больше чем украинцев.
аспиранточка• 02 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Почитайте Шолохова Тихий Дон ... там написано кто жил на Кубани и на каком языке они говорили и а эпизод как донские казаки ’поперли’ со своего рынка х..... красноречиво говорит кто там был хозяином а кто приехал на кобылах торговать.
Доставучая• 02 декабря 2020
Ответ дляУхахайкина
они дома
Если дома то по-украински пусть поют. У нас другой гимн
Доставучая• 02 декабря 2020
Ответ дляЛама_мама
В даному випадку я нічого не говорила про присягу. Тільки про те. що в Україні проживають представники багатьох націй і народностей. Треба поважати всіх.
І тому вони співають гімн іншої держави при засіданннях законотворчого місцевого державного органу? Таких треба саджати. Одні вже поспівали, тепер другі намалювались
Доставучая• 02 декабря 2020
Ответ дляаспиранточка

А на... х нам россия? У вас мысли путаются
Доставучая• 02 декабря 2020
Ответ дляаспиранточка

И губозакаточную машинку
Накрыло-не отпускает• 02 декабря 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Та капец, венгры вообще обнаглели. Но, таки пока украина будет такой слабой, будут эьи плевки.
У нас армия 300 тыс. человек , получат люлей мадьяры как пить дать .
аспиранточка• 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
а вот тут я с вами полностью согласная: вам Россия не нужна и государство вам не нужно: Дикое Поле с гетьманщиной и столицей в виде крепости на о.Хортица с деревянным частоколом - это и есть украинский вариант организации общества к которому страна несется как сумасшедшая лошадь.
аспиранточка• 02 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
’У нас армия 300 тыс. человек ’
а у ДНР и ЛНР, согласно украинским источникам, 20 тыс человек
кто кому 2 котла устроил?
Накрыло-не отпускает• 02 декабря 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ага, нигде той бедной украины не было, по версии советов.
Донбасс в 1918 , западную Украину 1939 к нам присоединили а крым 1956 , советы хотели сделать государство с лесом (карпаты ) с углем и металлом (донбас) крым и одесса порты и выход в море .
Доставучая• 02 декабря 2020
Ответ дляаспиранточка
Я не читаю ливджорнал и ватников. Мы как-то уж разберемся со своим государством. Особенно смешно, что страна на болоте его стырила и рассказывает нам про Хортицу

Накрыло-не отпускает• 02 декабря 2020
Ответ дляУхахайкина
це я знаю, я думала вы про полонины там всякие
хотя мне Львова пару раз хватило, лучше Крым назад бы приполз
А зачем он ?
аспиранточка• 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая

читайте внимательно вашего любимого Боплана (который приехал восстанавливать польскую Кодакскую крепость перекрывающую доступ запорожцев в Малоросию и Киев по Днепру). Так вот Боплан оценил население Киева в 1640е годы в 10-15 тысяч человек.
Во времена Боплана в 1638 году в Москве была перепись дворов, ремесленников, взрослых мужчин и оружия ’Росписной список города Москвы 1638 года’ В 1638 в Москве было 7672 дворов с населением около 62 тысяч человек т.е. Москва была в 5 раз больше Киева а вторым по численности городом на Руси тогда был Ярославль с 2 296 дворами.
у кого болото?
Накрыло-не отпускает• 02 декабря 2020
Ответ дляаспиранточка
’У нас армия 300 тыс. человек ’
кто кому 2 котла устроил?
А при чем тут котлы ?
Доставучая• 02 декабря 2020
Ответ дляаспиранточка
у кого болото?
У вас. На Московии. Было болото и осталось. И болото дворами не измеряется как бы вы и ваши кумиры не пытались доказать обратное
аспиранточка• 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
наше ’болото’ стало столицей Европы как бы вы не старались его обгадить.
аспиранточка• 02 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А при чем тут котлы ?
вам перечислить все ’успехи’ 300 тысячной армии?
Ухахайкина• 02 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
думаете на 2 фронта выдержим?
Ухахайкина• 02 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А зачем он ?
там море! моря много не бывает если оно теплое